Архив - 22/6/2011

ср, 22/06/2011 - 20:18

Выступление Президента Республики Южная Осетия на торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника

Уважаемые работники системы здравоохранения Республики!

Несколько дней назад медицинская общественность Южной Осетии отмечала свой профессиональный праздник – День медицинского работника. С удовольствием присоединяясь к поступившим в ваш адрес поздравлениям, хочу высказать вам слова искренней признательности за добросовестное выполнение своей высокой и благородной миссии – спасение человеческих жизней, неустанную заботу о здоровье людей.
Сегодня, как и во все времена, одной из самых гуманных профессий была и остается профессия медика. Она требует большого физического и морального напряжения, терпения, глубоких знаний и милосердия. Нет на Земле ничего дороже здоровья и жизни человека. И именно вам, людям в белых халатах, выпала честь сохранять, защищать, а порой и возвращать этот бесценный дар. Сотни жителей республики каждодневно получают от вас помощь, чувствуют заботу и внимание. Своей добросовестной работой, чутким сердцем, талантом и состраданием вы заслужили уважение и признание жителей нашей республики. Тысячи наших сограждан благодарны вам за высокий профессионализм, чуткость и душевную доброту.

ср, 22/06/2011 - 19:40

Сообщение пресс-службы МИД РЮО по поводу интервью посла Франции в Грузии Эрика Фурнье

Анализ событий последних лет позволяет сказать, что мир все больше узнает правду о грузинской агрессии августа 2008 года против Южной Осетии. Всем хорошо известен основной вывод Доклада независимой комиссии Евросоюза во главе со швейцарским дипломатом Хайди Тальявини, образованной после августовской войны, о  том, что именно Грузия начала войну.

ср, 22/06/2011 - 18:51

Эдуард Кокойты провёл встречу с общественностью РЮО

Проверка обстоятельств инцидента в парламенте Южной Осетии 15 июня 2011 года не подтверждает оказания какого-либо давления на депутатский корпус со стороны инициативной группы в поддержку проведения референдума по третьему президентскому сроку. Об этом на встрече с общественностью заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
Во встрече приняли участие депутаты парламента, члены правительства, представители инициативной группы в поддержку референдума и общественно-политических движений.
Президент напомнил собравшимся о своем поручении Генеральной прокуратуре Южной Осетии провести тщательное расследование событий в парламенте Республики и озвучил предварительные результаты этой проверки.
«На сегодняшний день сотрудниками прокуратуры опрошено 14 депутатов от всех представленных в парламенте партий. Также опрошены четыре сотрудника парламента, непосредственно находившиеся в этот момент в здании парламента. Кроме того, пятеро депутатов, пользуясь депутатским статусом, отказались давать пояснения прокуратуре. Опрошены также члены инициативной группы», - сказал Кокойты.

ср, 22/06/2011 - 18:49

Сообщение МИД РЮО

22 июня 2011 года Дзауский районный суд вынес решение об административном выдворении десяти граждан Грузии, которые 18 и 19 июня текущего года были задержаны югоосетинскими пограничниками недалеко от села Коз Дзауского района Республики Южная Осетия за незаконное пересечение государственной границы между Республикой Южная Осетия и Грузией. Сегодня эти лица были выдворены в Грузию.

ср, 22/06/2011 - 18:08

Грузинские нарушители выдворены из Южной Осетии по решению суда

10 граждан Грузии задержанных 18-19 июня 2011 года за нарушение режима пересечения государственной границы Южной Осетии выдворены за пределы Республики. Передача произошла на государственной границе Республики Южная Осетия и Грузии между городом Цхинвал и селом Эргнет.

ср, 22/06/2011 - 18:00

Мераб Чигоев: Грузинские чиновники используют простых людей в провокациях

Южная Осетия заявляет, что предупреждала представителей МНЕС о возможных нарушениях границы в Дзауском районе Республики 18-19 июня 2011 года загодя. Как сообщил ИА «Рес» представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев, соответствующее заявление было сделано во время очередной встречи механизмов по предупреждению инцидентов в селе Дван 17 июня.

ср, 22/06/2011 - 17:35

Эдуард Кокойты поздравил по телефону Народного артиста РФ Булата Газданова с 75-летним юбилеем

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил по телефону Народного артиста Российской Федерации, Художественного руководителя Государственного национального оркестра народных инструментов Республики Северная Осетия-Алания Булата Газданова с 75-летним юбилеем. В телефонном разговоре глава государства отметил неоценимый вклад Булата Газданова в развитие югоосетинской культуры.

ср, 22/06/2011 - 17:12

В столице РЮО прошла акция «Мы помним...»

Патриотическая акция «Мы помним», посвященная семидесятилетию со дня начала Великой Отечественной войны, прошла в столице Южной Осетии у Вечного огня на Аллее Героев. Как сообщила ИА «Рес» лидер Молодой гвардии РПП «Единство» Элина Джигкаева, в акции приняли участие председатель РПП «Единство» Зураб Кокоев, руководитель аппарата Правительства РЮО, член политсовета РПП «Единство» Элеонора Бедоева, руководитель аппарата ЦИК партии «Единство» Мурат Дзуццов , а также выпускники, студенты и другие представители молодежи Южной Осетии.

ср, 22/06/2011 - 17:08

Эдуард Кокойты призвал не поддаваться на провокации

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился с представителями инициативной группы по сбору подписей в поддержку проведения референдума о третьем президентском сроке. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства РЮО, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы общественно-политической жизни в Республике. Глава государства отметил вклад защитников Отечества, входящих в состав инициативной группы, в дело борьбы за свободу и независимость Южной Осетии.
«Я относился, отношусь и буду относиться к вам с большим уважением, как к выдающимся людям и героям Республики. Вами всегда двигала обеспокоенность за будущее Южной Осетии, за сохранение курса, проводимого нами с 2001 года», – сказал президент.

ср, 22/06/2011 - 16:01

В правительстве РЮО рассмотрели вопросы капитального и дорожного строительства

Вопросы капитального и дорожного строительства обсуждались на совещании премьер-министра РЮО Вадима Бровцева с руководителями министерств и ведомств. В работе совещания приняли участие министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев, министр финансов Ирина Сытник, руководитель ГУ «Госэкспертиза» Марина Джиоева, председатель комитета государственного снабжения Марат Баскаев и другие.

Страницы