Архив - 1/2011

31/1/2011

пн, 31/01/2011 - 19:48

Югоосетинские боксеры стали победителями чемпионата РСО-Алания

Югоосетинские боксеры завоевали две золотые медали и пять серебряных на проходившем с 27 по 30 января во Владикавказе чемпионате РСО-А по боксу. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил директор детско-юношеской школы бокса Мурат Кокоев.

пн, 31/01/2011 - 19:07

Борис Чочиев: Саакашвили является главным террористом ХХI века

Комментарий Полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Бориса Чочиева в связи с выступлением Президента Грузии М. Саакашвили, которое было сделано во вторник 25 января с.г., в прямом эфире канала ПИК (Первый Информационный Кавказский).
«По данному вопросу уже были комментарии МИД РЮО, но я бы как руководитель югоосетинской делегация в рамках Женевских дискуссий подчеркнул, что Саакашвили этими заявлениями поддержал нашу позицию и позицию абхазской делегации.

пн, 31/01/2011 - 18:38

Югоосетинские студенты получили стипендии имени Д. И Менделеева

В Цхинвале прошла презентация стипендий имени Д. И Менделеева. Директор медиа-проектов некоммерческой организации Фонда развития Института Евразийских Исследований Анатолий Строев вручил пятерым студентам Юго-Осетинского Государственного Университета стипендии в размере 3000 рублей, а также дипломы от имени Фонда.

пн, 31/01/2011 - 18:21

Профессиональные принципы журналиста изучали в Цхинвале

Директор медиа-проектов некоммерческой организации Фонда развития Института Евразийских Исследований Анатолий Строев встретился сегодня в Цхинвале с представителями югоосетинских СМИ и студентами ЮОГУ, факультета журналистики.
Строев поделился журналистским опытом с молодыми журналистами.

пн, 31/01/2011 - 18:05

Анисим Дзаттиаты: История осетинского народа связана с героической песней

Директор и художественный руководитель Государственного детского хора мальчиков при президенте РЮО, Заслуженный деятель культуры Республики Северная Осетия-Алания, Народный артист Республики Южная Осетия, лауреат государственной премии им. Коста Хетагурова Анисим Дзаттиаты в интервью ИА «Рес» рассказал о деятельности хора и трудностях, с которыми сталкивается коллектив в ходе своей творческой работы.

- Уважаемый Анисим Антонович, расскажите, пожалуйста, об истории и целях создания Детского хора мальчиков при президенте РЮО.

- В течение 20 лет в Южной Осетии была война. За это время не развивалась наша культура. У нас в Южной Осетии практически пришло в упадок национальное песенное искусство. 90% профессиональных певцов национальных песен – в преклонном возрасте. Наши парни все эти 20 лет стояли на постах, защищали Родину.

пн, 31/01/2011 - 15:57

В Южной Осетии начались совместные учения югоосетинских и российских силовых структур

В Южной Осетии начались совместные учения силовых структур Республики, российских пограничников и военнослужащих российской четвертой базы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерстве обороны Южной Осетии.
«31 января начались совместные учения Вооруженных сил РЮО, МВД РЮО, Пограничной службы КГБ РЮО, Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО, четвертой военной базы РФ. Личные составы по боевой готовности отбыли в районы предназначения. Учения продолжатся пять дней», – сообщили в оборонном ведомстве.

пн, 31/01/2011 - 13:21

Эрик Березов: Югоосетинские спортсмены проявили упорство достойное похвалы

На завершившемся недавно в белорусском городе Пинске розыгрыше кубка СНГ по футзалу югоосетинские спортсмены стали бронзовыми призерами. О том, как проходил турнир и о ходе подготовки сборной команды Республики Южная Осетия по футзалу к предстоящему чемпионату мира в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал старший тренер РЮО по футзалу Эрик Березов.

пн, 31/01/2011 - 13:14

Эдуард Кокойты поздравил президента Республики Науру Маркуса Стивена с Днем независимости Науру

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравление президенту Республики Науру Маркусу Стивену по случаю празднования Дня независимости Науру.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство, господин Президент,
От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам сердечные поздравления и наилучшие пожелания в связи со знаменательным праздником – Днем независимости Республики Науру.

пн, 31/01/2011 - 12:49

Мурат Джиоев: Южная Осетия заинтересована в развитии контактов с Науру

Министр иностранных дел РЮО направил поздравительную телеграмму Министру иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру Кирену Кеке по случаю Дня Независимости Республики Науру. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-служба МИД РЮО.
В телеграмме, в частности, говорится: «Свидетельствую Вам свое высокое уважение и имею честь направить теплые поздравления по случаю Дня Независимости Республики Науру».

пн, 31/01/2011 - 12:39

Сообщение МИД РФ об универсальном периодическом обзоре ситуации в области прав человека в Грузии

28 января в Женеве Совет ООН по правам человека в рамках процедуры универсального периодического обзора положения в области прав человека в государствах-членах ООН рассмотрел правозащитную ситуацию в Грузии.
В ходе обзора были отмечены масштабные нарушения прав человека в Грузии – пытки, произвол правоохранительных органов, отсутствие независимой судебной власти, дискриминация и притеснения национальных меньшинств, необоснованные ограничения свободы слова и печати и т.д.

Страницы