Архив - 30/1/2011

вс, 30/01/2011 - 16:06

Народная партия РЮО окажет помощь Реабилитационному центру «Надежда»

С целью изучения состояния дел в сфере борьбы против алкоголизма и наркомании представители Народной партии РЮО Казимир Плиев и Сергей Харебов, а аткже представители общественности посетили Юго-Осетинский реабилитационный центр «Надежда». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Народной партии РЮО.
«В ходе встречи с директором центра Лирой Цховребовой, - сообщили в пресс-службе партии, - состоялся диалог по указанной проблематике. Лира Цховребова подробно ознакомила руководство Народной партии с формами и методами работы Реабилитационного центра ''Надежда'', был обсужден широкий круг вопросов, связанных с повышением эффективности борьбы с алкоголизмом и наркоманией в современных условиях Республики Южная Осетия».

вс, 30/01/2011 - 15:36

В Южной Осетии прошли соревнования по кекусинкан карате

В Цхинвале в Республиканской детской юношеской спортивной школе (РКДЮСШ) состоялось первенство школы кекусинкан карате РЮО. В соревнованиях принимали участие спортсмены от 8 до 15 лет в весовых категориях до 35 кг, до 40 кг, до 50 кг, 55 кг и до 65 кг. Как отметил тренер по РКДЮСШ Владимир Созаев этот вид единоборства практикуется в нашей Республике относительно недавно и такое первенство в РЮО проводится впервые.

вс, 30/01/2011 - 14:08

Председатель РПС Алексей Казак награжден медалью А.П.Чехова

За высокие достижения в профессиональной деятельности Союз писателей России наградил председателя Российского профсоюза студентов, Советника Президента Республики Южная Осетия Алексея Валерьевича Казака медалью А.П.Чехова.
В торжественной обстановке медаль Алексею Казаку вручил Председатель Правления Московской городской организации Союза писателей России и Союза писателей-переводчиков Владимир Георгиевич Бояринов. Согласно Положению о награждении Памятной медалью им. А.П.Чехова, ей "награждаются граждане России и иностранных государств, достигшие значимых успехов в творчестве (писатели, поэты, художники, кинематографисты), а также в научной деятельности: медицине, математике, физике, биологии, юриспруденции, педагогике, системе государственного управления".

вс, 30/01/2011 - 10:22

Начнется строительство нового завода

ГУП "Багиатский наливочный завод" один из тех немногих предприятий Южной Осетии, которые являются прибыльными. До распада Союза здесь выпускали минеральную воду "Багиата" в поллитровых стеклянных бутылках. В те годы "Багиата" потребляли не только в Южной Осетии, но и далеко за ее пределами, вплоть до Хабаровска. Вода пользовалась большим спросом, и неслучайно.