Архив - 17/1/2011

пн, 17/01/2011 - 19:48

Сотрудникам прокуратуры Южной Осетии вручены награды Следственного комитета России

Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Таймураз Хугаев награжден Знаком отличия «За участие в противодействии агрессии в Южной Осетии». Награда генпрокурору была вручена в ходе торжественного собрания, посвященного Дню прокуратуры РЮО.
Согласно приказу главы Следственного комитета (СКП) при Прокуратуре Российской Федерации Александра Бастрыкина, Хугаев награжден «за преданность закону и присяге, оказанную работникам Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ, помощи и содействию в выполнении в августе 2008 года задач по противодействию агрессии в Южной Осетии».

пн, 17/01/2011 - 18:57

Экономическое сотрудничество между Южной Осетией и Белоруссией способно привести к созданию эффективных предприятий — НП РЮО

В Цхинвале состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам сотрудничества Народной партии РЮО с Либерально-демократической партией Республики Беларусь. На вопросы журналистов ответили председатель НП РЮО Казимир Плиев, член Совета НП РЮО Александр Плиев, заместитель председателя ЛДПБ Владислав Коцаренко и заместитель председателя ЛДПБ, председатель Минской городской организации ЛДПБ Алексей Демешко.
В ходе пресс-конференции Казимир Плиев отметил, что НП РЮО проводит активную работу с целью улучшения ситуации в различных сферах жизни Южной Осетии, а теперь с помощью белорусских друзей и единомышленников намерена внести свой вклад и в улучшение экономической ситуации в Республике.

пн, 17/01/2011 - 18:48

В Южной Осетии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню прокуратуры

Сегодня, 17 января, в Цхинвале состоялось торжественное собрание, посвященное Дню прокуратуры РЮО.
Сотрудников Генеральной прокуратуры Республики поздравил президент Эдуард Кокойты.
«Работники прокуратуры приняли активное участие в отражении грузинской агрессии, расследовании и сборе доказательств о военных преступлениях, совершенных в августе 2008 года», - сказал президент.

пн, 17/01/2011 - 18:19

В Южной Осетии создана комиссия по контролю санаторно-курортных путевок

В Южной Осетии при Министерстве здравоохранения и социального развития РЮО создана комиссия по распределению путевок на санаторно-курортное лечение. Об этом ИА «Рес» сообщили в Минздравсоцразвитии.
Там отметили, что комиссия под председательством министра здравоохранения и социального развития Отарбега Гассиева создана 12 января 2011 года и в ее обязанности входит контроль за распределением путевок на санаторно-курортное лечение за пределами Республики.

пн, 17/01/2011 - 17:17

В феврале нынешнего года в Южной Осетии начнется замена паспортов

С 15 февраля 2011 года в Южной Осетии планируется начать замену паспортов гражданина РЮО. Об этом на расширенном заседании правительства Южной Осетии сообщил президент РЮО Эдуард Кокойты.
По его словам, новые паспорта с биометрическими данными владельца, будут обладать всеми возможными степенями защиты от подделок.
«По уровню защищенности наши паспорта будут одними из лучших в мире. С этой целью проведены дополнительные переговоры, существующий уровень защиты наших паспортов будет повышен», - отметил глава государства.

пн, 17/01/2011 - 16:06

Кокойты: К концу года все улицы Цхинвала должны быть заасфальтированы, а тротуары выложены плиткой

Столицу Южной Осетии планируется благоустроить до конца 2011 года. Об этом на совещании с руководителями министерств и ведомств Республики сообщил президент Эдуард Кокойты.
По его словам, в течение трех-четырех месяцев необходимо завершить все работы по замене коммуникаций и приступить к асфальтированию Цхинвала.
«В этом году мы должны заасфальтировать и благоустроить наш город полностью. Средств достаточно. Необходимо вмешаться в работу ФГУ «Южная дирекция» (заказчика проводимых в Республике работ по реконструкции водовода и замене коммуникаций в Цхинвале), по чьей линии проводятся работы, и обязать их устранить недоработки, провести не только магистральные линии, но и подвести канализацию, газ и воду к домам цхинвальцев, и сделать это в срок», - отметил президент.

пн, 17/01/2011 - 15:21

Председатель ЦИК Южной Осетии примет участие в международной научно-практической конференции в Санкт-Петербурге

В рамках существующих договоренностей о сотрудничестве между Центральной избирательной комиссией России и Южной Осетии, российская сторона направила приглашение председателю ЦИК РЮО Белле Плиевой принять участие в международной научно-практической конференции.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЦИК РЮО, 18-19 января в Санкт-Петербурге под эгидой Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества независимых государств (МПА СНГ) будет проводиться международная научно-практическая конференция «Международные избирательные стандарты и национальные избирательные
системы: взаимосвязь развития».

пн, 17/01/2011 - 15:09

Оперативная обстановка и замена коммуникаций обсуждались на совещании у президента РЮО

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел расширенное совещание правительства, на котором подводились итоги прошедшей недели.
С докладами об оперативной обстановке в Республике и вокруг нее выступили руководители силового блока правительства.
Как отметил министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев, на минувшей неделе сотрудниками МВД задержано несколько лиц, подозреваемых в незаконном употреблении наркотических веществ (марихуаны). Материалы по этим нарушениям закона, после медицинского освидетельствования подозреваемых, были переданы в соответствующие судебные органы для разбирательства дел по существу.

пн, 17/01/2011 - 14:58

Тяжелоатлет из Южной Осетии стал победителем чемпионата Северной Осетии

Югоосетинский спортсмен Александр Касабиев стал победителем проходившего 14-15 января во Владикавказе чемпионата Северной Осетии по тяжелой атлетике. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер по тяжелой атлетике Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы Нодар Тедеев.
«Касабиев выступал в весовой категории до 105 кг. В рывке нашему атлету удалось поднять 155 кг., а в толчке 193 кг. Набрав в сумме двоеборья 348 кг. Касабиев стал победителем чемпионата»,- сказал Тедеев.

пн, 17/01/2011 - 14:54

Югоосетинские стоматологи пройдут курсы повышения квалификации во Владикавказе

Сотрудники республиканской стоматологической поликлиники Южной Осетии проходят курсы повышения квалификации в Северной Осетии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил главный врач поликлиники Георгий Алборов.
«Трое наших сотрудников выехали в Северную Осетию. Под руководством владикавказских специалистов в североосетинской государственной медицинской академии на факультете усовершенствования врачей они пройдут курсы повышения квалификации по направлению терапевтическая стоматология», - сказал Алборов.

Страницы