Архив - 12/6/2011

вс, 12/06/2011 - 14:36

Россия и Южная Осетия - братские народы навеки!

Взаимоотношения России и Южной Осетии насчитывают уже не один век. Южная Осетия вошла в Российскую империю в составе единой Осетии в 1774 году. Этому предшествовал глубокий застой в экономике. Преодолев последствия этого кризиса, Осетия занялась установлением политических и торговых отношений с Россией. Восстановление своей письменности и зарождение школьного образования, начало переселения на предгорные и равнинные земли, наконец, присоединение к России обеспечило стране внешнюю безопасность.

вс, 12/06/2011 - 14:26

4 российская военная база в РЮО празднует День России

На российской военной базе, расположенной в Республике Южная Осетия сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России.
По случаю празднования состоялось награждение почетными грамотами, благодарственными письмами и вручением внеочередных воинских званий. Более 50 военнослужащих получили грамоты за образцовое выполнение своих функциональных обязанностей. Более 60 благодарственных писем было отправлено на Родину. Более 40 военнослужащих получили внеочередные воинские звания. Командир соединения, Александр Шушукин поздравил весь личный состав базы от лица командования, пожелал крепкого здоровья и успехов в дальнейшей службе.

вс, 12/06/2011 - 13:18

Цхинвальские футболисты одержали очередную победу

Цхинвальская команда «Спартак-Цхинвал» одержала очередную победу в чемпионате Республики Северная Осетия-Алания по футболу. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«Наши футболисты провели встречу с владикавказской командой "Алания-Дубль" и одержали победу со счетом 4:2. Мячи в ворота соперников забили Руслан Пухаев, Константин Котаев, Юрий Бибилов и Марат Гаев», - сказал Казиев.
По его словам, очередную встречу «Спартак-Цхинвал» проведет 15 июля с командой города Беслана «Пищевик».

вс, 12/06/2011 - 13:03

Вадим Бровцев поздравил Владимира Путина с Днем России

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев от имени правительства РЮО поздравил премьер-министра России Владимира Путина и всех граждан Российской Федерации с Днем России!
В поздравлении, в частности, говорится: «12 июня – это не только государственный праздник России. Это праздник миллионов ее соотечественников и друзей во всем мире.
Современная Россия – самая большая по территории страна в мире. Она обладает богатейшим ресурсным потенциалом. Россия является одним из мировых лидеров в науке, культуре, образовании и по многим другим направлениям гуманитарного и духовного развития.

вс, 12/06/2011 - 12:18

Осетины глазами русских и иностранных путешественников

Одним из важных источников определения прошлого осетинского народа являются свидетельства многочисленных путешественников и исследователей, побывавших в местах его расселения. Монахи-миссионеры, торговцы, военные, люди волею судеб оказавшиеся в Осетии, а позже и научные работники, оставили нам бесценные факты по истории и этнографии алан и их прямых потомков осетин. Наиболее интересные и содержательные из этих документальных свидетельств публикуются на страницах югоосетинской газеты "Республика".

вс, 12/06/2011 - 10:47

Спикер парламента Южной Осетии поздравил премьер-министра России с Днем России

Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил премьер-министра России Владимира Путина с государственным праздником Днем России.
В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемый Владимир Владимирович!
От имени парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем России!

вс, 12/06/2011 - 10:35

Станислав Кочиев: Именно Россия и ее Вооруженные силы спасли народ Южной Осетии от физического уничтожения

Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил президента и народ России с государственным праздником – Днем России.
В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! От имени парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с праздником - Днем России!
Этот праздник относительно молодой, но он олицетворяет единство многонационального народа великой России. Празднуя эту дату, мы воочию убеждаемся, насколько мудры были наши предки в своем историческом выборе, связав судьбу Осетии с Россией. Мы живем в быстроменяющемся мире, где особенно важно иметь друзей и соратников. Дружба и братство наших народов в полной мере проявились в период грузинской агрессии летом 2008г. Именно Россия и ее Вооруженные силы спасли народ Южной Осетии от физического уничтожения.

вс, 12/06/2011 - 09:08

В Южной Осетии пройдет акция «День России — День Мира»

В рамках празднования Дня России 12 июня в Южной Осетии «Молодая гвардия» РПП «Единство» организует акцию «День России — День Мира».
Как сообщила ИА «Рес» председатель «Молодой гвардии» РПП «Единство» Элина Джигкаева, акция проводится в целях приобщения и повышения интереса населения Южной Осетии к культуре, истории России.

вс, 12/06/2011 - 08:26

Мы - за Россию и с Россией!

День России широко отмечается в Южной Осетии уже не первый год. Ведь более 90% населения республики являются гражданами Российской Федерации.
Идет третий год со дня открытия в Республике Южная Осетия Посольства Российской Федерации. Сотрудники российской дипмиссии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в РЮО Эльбрусом Каргиевым плодотворно сотрудничают с местными руководящими органами и другими структурами, оказывая посильную помощь в решении многих вопросов и укрепляя интеграционный процесс между двумя странами.