Архив - 18/10/2011

вт, 18/10/2011 - 21:07

МВД РЮО: За минувшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто по горячим следам

За период с 10 по 17 октября на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое было раскрыто сотрудниками УВД города Цхинвала «по горячим следам». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО.
«В городское управление внутренних дел поступило заявление жительницы улицы Горького о том, что 13 октября неизвестными лицами из ее квартиры был похищен мобильный телефон фирмы "НОКИЯ-5530" стоимостью восемь тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками УВД Цхинвала был задержан ранее судимый 29-летний горожанин», — сказали в пресс-службе.

Будущий президент должен быть патриотом — мнение

Мнение. Александр Пухаев, глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия:

Являясь представителем другого государства, я могу высказать только свое личное мнение. Первое, я хочу поздравить народ Республики с возможностью выбора президента Южной Осетии. Хочу пожелать, чтобы выборы были свободными, чтобы была возможность каждому проявить свою волю и чтобы избиратели, выбирая президента, не подходили к вопросу выбора нового лидера с позиции «хороший парень» или «хороший человек».

вт, 18/10/2011 - 19:02

Югоосетинский госдрамтеатр примет участие в фестивале «Русская драматургия на языках мира»

5 ноября в рамках XII Международного Волковского фестиваля «Русская драматургия на языках мира» и Культурного сезона «Россия — Южная Осетия 2011» на сцене Ярославского камерного театра будет показан спектакль Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова Республики Южная Осетия «Одиннадцатая заповедь» по мотивам пьесы Лопе де Вега «Фуэнте Овехуна».

Алан Котаев: Считаю себя представителем конструктивной оппозиции

Интервью кандидата в президенты Алана Котаева информационному агентству «Рес».

«В жизни рядовых граждан должны обязательно произойти изменения».

- Считаете ли Вы себя оппонентом действующей власти? В чем ваше несогласие?

- Я выражаю несогласие с существующей властью по многим пунктам. Среди них направленность помыслов и действий власти не на благо общества, а на собственные интересы, злоупотребление властными полномочиями; отсутствие всестороннего контроля над использованием государственных средств и собственности; неисполнение органами государственной власти и должностными лицами обязанностей, предусмотренных Конституцией; безответственность власти за результаты своей деятельности. А также, отсутствие диалога между властью и обществом, деление общества на «своих» и «чужих»; неспособность и нежелание существующей власти решать экономические и социальные проблемы Республики и, как следствие, утрата доверия со стороны народа.

вт, 18/10/2011 - 17:55

Эдуард Кокойты: Пора прекратить провокации с использованием грязных пиар-технологий

В последнее время на фоне проводимой в Южной Осетии кампании по выборам президента, намеченным на 13 ноября, наряду с честной борьбой большинства кандидатов на высший государственный пост участились случаи распространения через СМИ информации, не соответствующей действительности. При этом авторы подобного рода публикаций в угоду своим собственническим интересам не гнушаются использовать грязные пиар-технологии и тем самым дестабилизировать ситуацию в Республике.

вт, 18/10/2011 - 17:42

В ЮОГУ отметили 152-ю годовщину со дня рождения Коста Хетагурова

Литературный вечер, посвященный 152-й годовщине со дня рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова, прошел сегодня в Юго-Осетинском государственном университете им. Александра Тибилова. «Литературная гостиная», функционирующая при кафедре русской и зарубежной литературы ЮОГУ, собрала неравнодушных к творчеству гения людей, в числе которых были студенты и преподаватели ЮОГУ, учащиеся школ города, сотрудники Научно-исследовательского института, а также представители Посольства России в Южной Осетии.

вт, 18/10/2011 - 17:27

В селах вновь рады почтальонам

Несмотря на работу телевидения, сельские жители республики повсеместно в течение 20 лет испытывали информационный голод, не имея доступа к печатным средствам массовой информации. Многие из них специально приезжали из сел в город приобрести свежие газеты и журналы. К гостям из города обращались с вопросом: не привезли ли они с собой свежую прессу?

вт, 18/10/2011 - 16:16

В Южной Осетии пройдет детский кинофестиваль

Кинофестиваль для подростков и молодежи, который традиционно проходит в Москве под названием «…Надцатилетние», в этом году состоится в Цхинвале. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, сегодня президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел рабочее совещание по вопросам организации кинофестиваля. Глава государства призвал задействованные в его организации структуры принять все меры с тем, чтобы данное мероприятие прошло на самом высоком уровне.

вт, 18/10/2011 - 15:27

Эдуард Кокойты: В Южной Осетии нет проблем с выдачей паспортов

В Южной Осетии не существует проблемы с выдачей населению паспортов гражданина РЮО нового образца. Об этом заявил президент Республики Эдуард Кокойты на совещании с членами правительства и ЦИК, на котором обсуждались вопросы подготовки к президентским выборам 13 ноября.
Прежде всего, глава государства поручил главе ЦИК РЮО Белле Плиевой дополнительно проинформировать население Республики о том, что паспорта гражданина РЮО образца 2006 года будут действительны до конца 2012 года.

вт, 18/10/2011 - 14:29

Депутаты обсудили варианты передвижения автотранспорта на время ремонта Рокского тоннеля

На время реконструкции Рокского тоннеля Южной Осетии необходима резервная объездная дорога. Такое мнение на сегодняшнем заседании президиума парламента высказал председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и связи Геннадий Кокоев.

Страницы