Архив - 21/10/2011

Будущий президент должен быть жестким политиком — мнение

Валерий Гобозов, студент:
Не так долго осталось до выборов президента Южной Осетии, пора приступить к ознакомлению народа с предвыборными программами. Но на сегодняшний день никаких действий со стороны кандидатов я не наблюдаю.
Из 17 кандидатов, по моему мнению, очень сложно будет тем, которые не принимали участия в политической жизни Осетии, и многие люди с их позициями не знакомы. За три недели им будет достаточно сложно проявить себя.

пт, 21/10/2011 - 20:32

Вопрос пропавших без вести осетин был главным на встрече МПРИ в Двани

Главной темой обсуждения на состоявшейся сегодня встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты в селе Двани (Грузия) был вопрос выяснения судьбы без вести пропавших граждан Республики Южная Осетия — Алана Хачирова, Солтана Плиева и Алана Хугаева. Об этом ИА «Рес» сообщил участник встречи, сотрудник Аппарата полномочного представителя РЮО по постконфликтному урегулированию Гурам Собаев.
Он подчеркнул, что грузинская сторона не дала положительного ответа на вопрос югоосетинской стороны по данному вопросу, сказав только, что продолжается расследование.

пт, 21/10/2011 - 20:18

Глава Минздравсоцразвития РЮО поблагодарил российского коллегу за отправку медиков в Цхинвал

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Отар Гассиев направил письмо Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяне Голиковой, в котором выразил благодарность за командирование в РЮО бригады высококвалифицированных российских врачей, работа которых позволила расширить доступ граждан Республики к медицинским услугам.

пт, 21/10/2011 - 19:08

В Москве открылась выставка югоосетинского художника Хсара Гассиева

Персональная выставка народного художника Южной Осетии Хсара Гассиева «Паломничество в страну Алания» открылась сегодня в картинной галерее города Мытищи Московской области. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Посольства РЮО в РФ, в экспозиции, приуроченной к 60-летию творческой деятельности именитого художника, представлено более 70 живописных работ, написанных им с 1950 по 2010 год.

Анатолий Бибилов призывает освободить Алана Кочиева под подписку о невыезде

Обращение кандидата в президенты РЮО Анатолия Бибилова
В Южной Осетии полным ходом идет подготовка к выборам президента, намеченным на 13 ноября. Кандидаты в президенты проводят встречи с избирателями, озвучивают свои предвыборные программы.
В этот важный для Республики период, фактом, дискредитирующим сам демократический процесс выбора президента, является положение одного из кандидатов в президенты, Алана Кочиева.

пт, 21/10/2011 - 18:04

Эдуард Кокойты: Фестиваль будет способствовать углублению духовных и культурных связей

Поздравительный адрес Президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты организаторам и участникам фестиваля «Дни культуры Осетии в Сочи»:
От имени многонационального народа Республики Южная Осетия сердечно приветствую организаторов и участников фестиваля «Дни культуры Осетии в Сочи».

пт, 21/10/2011 - 17:43

Верховный Суд РЮО оставил в силе решения ЦИК об отказе в регистрации трем претендентам на должность президента

Коллегия Верховного Суда (ВС) Южной Осетии не удовлетворила жалобы экс-министра обороны РЮО Валерия Тедеева, предпринимателя Хоха Гаглойты и председателя общественной организации «Вневедомственный контрольный комитет» Светланы Козаевой на постановления Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РЮО, отказавшей им в регистрации кандидатами на должность президента РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ВС РЮО.

пт, 21/10/2011 - 17:18

Лев Валиев: За некачественную замену кровли никто из ответственных лиц не ответил

Одной из резонансных проблем послевоенного восстановления Цхинвала стала замена кровли на многоэтажных городских корпусах. ИА «Рес» опросила жителей нескольких многоэтажек города, рассказавших, как менялись крыши домов и каково их состояние на сегодняшний день.

Лев Валиев, житель Цхинвала:

пт, 21/10/2011 - 16:54

Чемпионат ПУ ФСБ РФ по кинологии показал незаменимость служебной собаки в деле охраны границы

В сентябре 2011 года в городе Вязьме Смоленской области прошел Третий Всероссийский чемпионат Пограничной службы ФСБ России по кинологии на приз имени Героя Советского Союза Никиты Федоровича Карацупы.
В соревнованиях девяти лучших команд Пограничной службы приняла участие и команда кинологов Южного Федерального округа, которая в упорной борьбе в общекомандном зачете заняла четвертое место. В составе команды Южного Федерального округа выступал и наш представитель Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия Артур Шнайдер с овчаркой «Гольф».

Айвар Бестаев: Мир должен увидеть новую, развивающуюся и демократическую Осетию

Интервью ИА «Рес» кандидата в президенты РЮО Айвара Бестаева

«Мы надеемся на местные кадры, потому что никто не сделает свой дом лучше, чем его хозяин»

- Считаете ли Вы себя оппонентом действующей власти?
- Да, я считаю себя оппонентом действующей власти. Я не согласен с системой взаимоотношений между гражданами Республики, которые поделены на «наших» и «не наших». Не согласен с темпами строительства и восстановления разрушенного жилья. Не согласен с политическим устройством Республики.

Страницы