Архив - 6/10/2011

чт, 06/10/2011 - 20:07

Комментарий МИД РФ в связи с установлением дипотношений Тувалу с Абхазией и Южной Осетией

В Москве приветствуют суверенное решение Тувалу установить дипломатические отношения с молодыми закавказскими государствами – Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия.
Этот шаг тувалуанской стороны укрепляет международно-правовое положение Абхазии и Южной Осетии, будет способствовать расширению международных контактов Сухума и Цхинвала.

чт, 06/10/2011 - 19:33

Жители Ленингорского района испытывают трудности с транспортным сообщением

В течение последних двух недель жители Ленингорского района РЮО испытывают трудности с транспортным сообщением со столицей Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил глава района Алан Джуссоев.
По его словам, трудности связаны с выходом из строя единственного пассажирского автобуса, осуществлявшего рейсы два раза в неделю по маршруту Цхинвал - Ленингор - Цхинвал.

чт, 06/10/2011 - 19:00

Будущим президентом Южной Осетии должен быть эрудированный, грамотный и авторитетный человек - мнение

Венера Харебова, главный специалист отдела образования и воспитания детей Министерства образования, науки и молодежной политики Южной Осетии:

Будущим президентом Южной Осетии по моему мнению должен стать эрудированный, грамотный, авторитетный и уважаемый человек. Одна его внешность и поведение должны вызывать у окружающих уважение.
Раз мы демократическое общество, я думаю, что каждый человек имеет право выдвигать свою кандидатуру и принимать участие в выборной компании. То что у нас много кандидатов в президенты РЮО, я думаю, нормально, так и должно быть.

чт, 06/10/2011 - 18:47

Дзамболат Тедеев пожаловался в Верховный Суд на ЦИК РЮО

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев обратился в Верховный Суд (ВС) РЮО с жалобой на Центральную избирательную комиссию (ЦИК). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ВС РЮО, в суд обратился представитель инициативной группы по выдвижению Дзамболата Тедеева кандидатом в президенты Сармат Джуссоев.
«В представленной Джуссоевым жалобе говорится о том, что ЦИК отказалась предоставить запрошенные инициативной группой Тедеева документы, необходимые ему для обжалования в судебном порядке решения Центризбиркома об отказе в регистрации Тедеева кандидатом в президенты», - сообщили в пресс-службе ВС.

Число кандидатов в президенты выросло до девяти

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала еще двух кандидатов в президенты. Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.
Там отметили, что удостоверения кандидатов в президенты были выданы командиру СОБРа МВД РЮО Сослану Тедеты и главному судебному приставу Минюста РЮО Сергею Битиеву.
Таким образом, общее число зарегистрированных кандидатов в президенты на сегодняшний день составляет девять человек.

чт, 06/10/2011 - 17:07

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту ночного инцидента

Обнаруженный сегодня ночью в Цхинвале автомобиль с элементами взрывного устройства предназначался либо для совершения теракта, либо для привлечения внимания к персоне главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева. Об этом на брифинге в Цхинвале заявил заместитель генерального прокурора Южной Осетии Эльдар Кокоев.
«Сегодня около трех ночи в конце улицы Сталина, возле многоквартирного жилого дома, был обнаружен автомобиль марки «Нива» серебристого цвета, принадлежащий Илье Тедееву - отцу главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева. Данная машина находилась в оперативной разработке и при ее обнаружении возникла необходимость досмотреть автомобиль. При досмотре, в вещевом ящике, также называемым ''бардачком'', были обнаружены элементы взрывного устройства: три телефона с подключенными проводами, детонатор, взрывчатое вещество пластит, прикрепленный к металлическому носителю - магниту. При соединении этих элементов изготавливается взрывное устройство», - рассказал замгенпрокурора.

чт, 06/10/2011 - 16:47

В Южной Осетии задержаны нарушители границы

Три гражданина Грузии нарушили государственную границу Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ в РЮО, 5 октября, около 10:40, сотрудниками пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия в районе н. п. Синагур Дзауского района, напротив н. п. Переви (Грузия), в 500 метрах от линии границы за нарушение режима государственной границы задержаны двое граждан Грузии без каких-либо документов, удостоверяющих личность.

чт, 06/10/2011 - 15:57

Ратифицировано соглашение с Южной Осетией об объединённой российской военной базе

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия об объединённой российской военной базе на территории Республики Южная Осетия».
Федеральный закон принят Государственной Думой 22 сентября 2011 года и одобрен Советом Федерации 28 сентября 2011 года.

чт, 06/10/2011 - 14:50

Лучшие военнослужащие ЮВО поощряются материально

Более 2100 военнослужащих Южного военного округа получают ежемесячную надбавку к денежному довольствию в размере от 40 до 130 тысяч рублей.
В их числе военнослужащие мотострелковых соединений и частей, воинских коллективов Черноморского флота, Каспийской флотилии, Командования военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

Заявление Пленума Центрального Комитета Компартии РЮО

Пленум ЦК Коммунистической партии РЮО считает отстранение от должности председателя Парламента Кочиева Станислава Яковлевича очередным актом произвола, инициированным исполнительной властью. Мы считаем это решение проявлением нетерпимости к оппозиции и сознательным нагнетанием общественно-политической ситуации в Республики в преддверии президентских выборов. Пленум ЦК Компартии с сожалением констатирует, что большинство депутатов Парламента РЮО, не считаясь с интересами народа, под давлением исполнительной власти проголосовало за это несправедливое и незаконное решение.

Страницы