Архив - 23/10/2011

вс, 23/10/2011 - 23:05

Президент Южной Осетии присвоил почетные звания гостям и участникам кинофестиваля «…Надцатилетние»

В соответствии с Указом президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, состоялась церемония награждения гостей и участников открывшегося сегодня в Цхинвале кинофестиваля для подростков и молодежи «…Надцатилетние» почетными званиями в области культуры и медицины.

вс, 23/10/2011 - 21:00

В Цхинвале торжественно открылся кинофестиваль «…Надцатилетние»

В Цхинвале состоялось торжественное открытие кинофестиваль для подростков и молодежи под названием «…Надцатилетние».
Мероприятие началось с представления гостей фестиваля. По красной дорожке на поле Республиканского стадиона им. Гурама Цховребова прошли председатель жюри фестиваля, народная артистка России Лариса Лужина, писатель и режиссер Эдуард Тополь, народный артист РФ Юрий Назаров, популярные российские актеры театра и кино Эвклид Кюрдзидис, Елена Скороходова, Оскана Сташенко, Тимофей Федоров, Людмила Мальцев, Ирина Гринева.

вс, 23/10/2011 - 15:23

Воспитанник югоосетинской школы дзюдо примет участие в чемпионате России

Югоосетинский спортсмен Сослан Валиев выехал в город Отрадный Самарской области для участия в чемпионате России по борьбе самбо. Об этом ИА «Рес» рассказал наставник атлета Инал Габараев.

Игорь Алборов: Оппонентом действующей власти я себя не считаю

Интервью ИА «Рес» кандидата в президенты РЮО Игоря Алборова

«Я считаю, что Республика Южная Осетия должна быть независимым государством»

- Считаете ли Вы себя оппонентом действующей власти?
- Оппонентом действующей власти я себя не считаю, к оппозиции также себя не отношу. Вместе с тем, я недоволен кадровой политикой правительства и низкими темпами восстановления РЮО.

- Какая, на Ваш взгляд, разница между конструктивной и деструктивной оппозицией?

вс, 23/10/2011 - 12:07

Кинофестиваль «…Надцатилетние» стартовал в Южной Осетии

В Цхинвале сегодня открывается кинофестиваль для подростков и молодежи под названием
«…Надцатилетние». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, показы конкурсных и внеконкурсных картин уже начались, а торжественное открытие кинофестиваля состоится в 15:00 на Республиканском стадионе им. Гурама Цховребова.

вс, 23/10/2011 - 11:17

В Южной Осетии назовут «Учителя года»

31 октября в Цхинвале стартуют заключительные туры Республиканских конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела общего образования Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО Заира Кабулова.
По ее словам, первые туры конкурсов, организованные городским и районными отделами народного образования, стартовали 13 сентября 2011 года.

вс, 23/10/2011 - 10:22

Осенние каникулы у югоосетинских школьников начнутся 3 ноября

3 ноября у школьников Южной Осетии начнутся осенние каникулы. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Нина Джиоева.