Архив - 9/10/2011

вс, 09/10/2011 - 18:30

В Цхинвале восстанавливают Дворец детского творчества

Ремонт здания Дворца детского творчества в Цхинвале начался в прошлом году: перекрыли кровлю и вставили окна, однако ввиду прекращения финансирования, работы были приостановлены. В этом году объект был включен в Инвестиционную программу и в сентябре, наконец, был возобновлен капитальный ремонт здания. Директор Дворца Венера Джиоева нам рассказала, что изначально планировался косметический ремонт здания. Потом выяснилось, что не обойтись без капитального ремонта, потому что во время ремонтных работ межкомнатные стены не выдерживали, рушились. Пришлось все перегородки разобрать и делать заново.

вс, 09/10/2011 - 15:30

Маирбек Кокоев: Повышению квалификации медперсонала и приобретению нового оборудования - первостепенное внимание

Одним из немых свидетелей грузинской агрессии в августе 2008 года является Республиканская соматическая больница (РСБ) Южной Осетии. Зная, что это практически единственное лечебное учреждение в Республике, враг безжалостно и целенаправленно пытался стереть его с лица земли. После войны при одном взгляде на полуразрушенное здание больницы, пациентам отсюда хотелось бежать, а сейчас… Ныне РСБ встречает нас новеньким фасадом, выложенным плиткой двором, светлыми отремонтированными палатами, приветливым медперсоналом. Все кругом от пола до потолка дышит чистотой. В начале года в РСБ был назначен новый главврач – Маирбек Кокоев. О планах, проблемах – решенных и нерешаемых месяцами – рассказал в интервью ИА «Рес» Маирбек Кокоев.

- Вы приехали сюда не так давно. Какое представление у Вас было о состоянии Республиканской соматической больницы, какие ожидания оправдались, какие – нет?

- Если честно, я готовился к худшему, представлял, что здесь все намного хуже. Больница очень хорошая, великолепные условия для работы. Единственная проблема – водоснабжение. Вода в больнице из-под крана постоянно не идет, приходится набирать ее в емкости, что причиняет существенные неудобства. А так прекрасное здание, ремонт, чистота. Одним словом, условия для лечения есть.

Президентское кресло должен занять самый достойный - мнение

Алла Джиоты, преподаватель ЮОГУ:
Сложившаяся на сегодняшний день ситуация вокруг предстоящих выборов президента РЮО вызывает крайнюю озабоченность у всех здравомыслящих людей югоосетинского общества. Ибо народ, прошедший через столько испытаний за двадцать лет агрессии со стороны Грузии, не заслужил такой эскалации напряженности со стороны своих же соотечественников, считающих себя достойными управлять нашим многострадальным великим народом.