Архив - 22/10/2011

сб, 22/10/2011 - 21:04

В результате взрыва мины в Южной Осетии погиб один человек, двое получили ранения

Установлены личности троих жителей Ленингорского района Южной Осетии, подорвавшихся сегодня на мине в районе приграничного с Грузией населенного пункта Икота. Как сообщил ИА «Рес» заместитель генпрокурора РЮО Эльдар Кокоев, в результате взрыва погиб житель села Икота Чохели Самеба Сергеевич, 1967 года рождения. Двое односельчан погибшего — Георгий Гутниашвили и Гоги Башаули — получили легкие ранения. Им на месте оказана медицинская помощь и в госпитализации они не нуждаются.

сб, 22/10/2011 - 17:42

В Южной Осетии на мине подорвалось трое человек

В районе приграничного с Грузией югоосетинского населенного пункта Икота (Ленингорский район РЮО) на мине подорвалось три человека. Об этом ИА «Рес» сообщили в МВД РЮО.
«Примерно в 16.30 в районе села Икота на мине неустановленного образца подорвалось трое местных жителей. По предварительной информации, один из них погиб, двое находятся в тяжелом состоянии», — сообщили в МВД.

В Южной Осетии изберут того президента, которого достоин народ — мнение

Алла Мулдарова, преподаватель:
Я затрудняюсь отвечать на вопрос о предвыборной ситуации, потому, что еще не ознакомилась со всеми кандидатами. Им важно вовремя успеть ознакомить народ с со своим политическим курсом.
Что касается критериев, которым должен соответствовать будущий президент, то одним из наиболее важных из них является его образованность, его человечность и его положительное отношение к людям. Президент - это лицо страны, он должен внятно и качественно высказываться на международных трибунах.

сб, 22/10/2011 - 13:11

За неделю к Осетинскому народному фронту присоединилось более 500 человек

На минувшей неделе в Осетинский народный фронт «Россия — Осетия» (ОНФ РО) вступило еще около 500 граждан Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ОНФ РО.
«Граждане Республики присоединяются к фронту как в частном порядке, так и трудовыми коллективами и целыми населенными пунктами. Только на этой неделе к ОНФ присоединились жители сел Хвце, Киров, а также коллективы Дзауской поселковой, Цонской и Часавалской сельских администраций. Кроме того, за неделю к фронту присоединилось довольно много жителей города Квайса», — сообщили в пресс-службе фронта.

сб, 22/10/2011 - 12:21

Эдуард Кокойты: Фестиваль в Сочи стал подтверждением многовековой дружбы и братства народов Северного Кавказа и России

22 октября стартовал второй день фестиваля «Дни культуры Осетии в Сочи», который проводится в рамках празднования 10-летия городской осетинской национально-культурной общественной организации «Алания».
Накануне вечером в сочинском Зимнем театре состоялось торжественное открытие фестиваля. Здесь собрались осетины практически со всего мира. На юбилей «Алании» прибыли видные деятели культуры РФ, известные политики и общественные деятели, а также главы осетинских диаспор городов России и стран Европы.

Эдуард Габараев: Изменение Конституции должно быть продиктовано жизненной необходимостью

Интервью ИА «Рес» с кандидатом в президенты Республики Южная Осетия Эдуардом Габараевым

«Мы строим цивилизованное государство, и здесь нет места для коррупции и коррупционеров»

- Считаете ли Вы себя оппонентом действующей власти? В чем Ваше несогласие?

- Частично считаю. Я не согласен с проводимой кадровой политикой, с тем, как решаются вопросы сельского хозяйства, сохранения природы и правильного использования ее ресурсов. Не согласен с отношением власти к защитникам Родины.