Архив - 7/10/2011

пт, 07/10/2011 - 20:24

В ЮОГУ проходят тренинги по психологии и правам человека

На кафедре иностранных языков Юго-Осетинского государственного университета им А. А. Тибилова (ЮОГУ) начались тренинги известного югоосетинского ученого и правоведа Зелима Цховребова.
Как сообщил ИА «Рес» сам Цховребов, всего планируется провести четыре занятия на английском языке по темам: «Одноминутное лидерство», «Лидерство и влияние», «Лидерство и власть» и «Лидерство и переговоры».

пт, 07/10/2011 - 19:36

Мира Цховребова: ПАСЕ открыто декларирует политику лицемерия и «двойных стандартов»

ПАСЕ, как демократический институт, не должен быть избирательным и проводить политику «двойных стандартов. Об этом ИА «Рес» заявила вице-спикер парламента РЮО Мира Цховребова, комментируя резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы, призывающую государства-члены Совета Европы воздержаться от признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

Будущий президент должен завоевать и сохранить уважение народа — мнение

Марина Цховребова, жительница Цхинвала:
Я человек, далекий от политики. Я предприниматель, занимаюсь своей деятельностью, и по работе мне постоянно приходится общаться с разными людьми, с разными слоями общества.
В последнее время, общаясь с людьми, я понимаю, что они находятся в крайнем замешательстве, они в растерянности из-за напряженной предвыборной ситуации в Республике.

пт, 07/10/2011 - 17:27

В РЮО завершаются первые туры конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека»

В Цхинвале завершаются городские туры конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления образования администрации города Агунда Джиоева.
«Первый этап конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека» проводится городским отделом образования, - сказала Джиоева. - Он стартовал 13 сентября 2011 года и завершится к 10 октября».

пт, 07/10/2011 - 16:07

Руслан Плиев: Рост налоговых платежей обусловлен ростом нашей экономики

Об итогах собираемости налогов за первые девять месяцев 2011 года и о динамике пополнения государственного бюджета РЮО в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Руслан Плиев.

- Каковы объёмы налоговых платежей за первые девять месяцев 2011 года и как они соотносятся с плановыми показателями того же периода?

- За первые девять месяцев текущего года доходы государственного бюджета РЮО от сборов налоговых платежей составили 211 086 400 рублей. Это 160,8% от планового показателя.

пт, 07/10/2011 - 15:11

В Южной Осетии восстановят ветеринарную лабораторию

В Цхинвале приступили к восстановлению ветеринарной лаборатории. Как сообщил ИА «Рес» и.о. министра экономического развития Батрадз Парастаев, в ходе военных действий в августе 2008 года, здание ветлаборатории получило значительные повреждения.
«По этой причине сотрудники учреждения не могли выполнять свои функции в полном объеме. Правительством РЮО было принято решение о реконструкции данного объекта», - сказал Парастаев.

пт, 07/10/2011 - 14:36

Эдуард Кокойты поздравил коллектив СКГМИ с юбилеем

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительный адрес коллективу Северо-Кавказского горно-металлургического института по случаю 80-летия СКГМИ.
«Сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников Северо-Кавказского горно-металлургического института со знаменательной датой – 80-летием со дня основания вуза!

пт, 07/10/2011 - 13:34

Продолжается присоединение трудовых коллективов к Осетинскому народному фронту

Продолжается присоединение коллективов югоосетинских предприятий и учреждений к Осетинскому народному фронту «Россия - Осетия» Общероссийского народного фронта Владимира Путина - Интернациональной России. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе народного фронта.
«Сегодня решения о присоединении к Осетинскому народному фронту приняли личный состав Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД РЮО, Министерство обороны РЮО, трудовые коллективы государственного унитарного предприятия «Водоканал», Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», - сообщили в пресс-службе.

пт, 07/10/2011 - 13:31

Мощи святого Георгия Победоносца отправятся в Ханты-Мансийск

6 октября в Свято-Георгиевском соборе Владикавказа правящий архиерей возглавил чин освящения иконы великомученика Георгия Победоносца, к которой будет прикреплена частица его мощей.
Икона святого Георгия Победоносца была написана в византийском стиле XIV века выпускницей иконописной школы при Московской духовной академии, преподавателем Владикавказского духовного училища Олланой Айларовой.

пт, 07/10/2011 - 12:48

Премьер-министр Южной Осетии поздравил премьер-министра России с днем рождения

Председатель правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев направил поздравительную телеграмму в адрес председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина по случаю его дня рождения.
В телеграмме говорится:
«Уважаемый Владимир Владимирович!
От имени правительства Республики Южная Осетия и от себя лично прошу Вас принять наши самые теплые поздравления с днем рождения!

Страницы