Архив - 13/10/2011

Будущий президент Южной Осетии должен быть гибким политиком - мнение.

Оксана Валиева, преподаватель:
Предвыборная ситуация в Южной Осетии не простая. Что не кажется мне странным, потому что слишком многим людям захотелось стать президентом и не ясно, как они на это решились. Ведь быть президентом очень сложно, это огромная ответственность не только перед народом, но и перед самим собой. А среди кандидатов есть люди, которые, прямо скажу, никак не фигурировали в политической жизни Южной Осетии. И как они, в случае победы, будут руководить Республикой – неизвестно.

чт, 13/10/2011 - 20:11

В Цхинвальском районе РЮО пройдут праздничные мероприятия в честь Коста Хетагурова

В Цхинвальском районе Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель главы администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов.
По его словам, литературные вечера, посвященные великому осетинскому поэту, начались во всех школах района с 10 октября.

чт, 13/10/2011 - 19:36

Как пресса оказывалась под прессом, или Деяния правительственных «червей»

Во время выборов, будь-то парламентский или президентский плебисцит, как никогда становится востребован ресурс средств массовой информации. Однако наибольшая концентрация пропагандистского слова бывает все же в период президентской кампании. Во-первых, и самих фигурантов бывает меньше, да и политический вес последних при этом значительнее (исключение здесь, правда, могут составить грядущие выборы). При этом, чем больше политический вес каждого из них, тем больше становится объект для информационной «препарации». Образно говоря, большому кораблю – большая информационная торпеда.

чт, 13/10/2011 - 18:17

Осетинский народный фронт благодарен «Единой России» за внимание

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» внимательно следит за деятельностью Осетинского народного фронта «Россия – Осетия» (ОНФ РО) и приветствует его успехи. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ОНФ РО.
«Свидетельством этого, – отметил источник, – являются публикации на официальном сайте «Единой России» о наиболее значимых этапах работы движения с момента его создания. Мы благодарны им за такое понимание».

чт, 13/10/2011 - 17:27

В Южной Осетии отмечен рост экономических показателей

Обобщенные показатели развития экономики Южной Осетии в первом квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года свидетельствуют о положительных тенденциях. Как сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РЮО, если в 2009 году динамика роста валового внутреннего продукта составила 224 897,0 тыс. рублей, в 2010 году – 430 012,0 тыс. рублей, то уже в 2011 году ожидаемый показатель составит, по предварительным оценкам, 688 019,2 тыс. рублей.

чт, 13/10/2011 - 16:27

Чочиев: Планы нападений на Южную Осетию разрабатывал Бокерия

Заявление грузинского бизнесмена Бидзины Иванишвили в очередной раз подтверждает правильность наших неоднократных заявлений, в том числе в рамках Женевских дискуссий, о том, что, пока у власти в Грузии Саакашвили и его криминальная банда, не стоит рассчитывать на какие-то результаты по вопросу разработки документа о неприменении силы против Южной Осетии и Абхазии. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента РЮО Борис Чочиев.

чт, 13/10/2011 - 15:45

Дзамболат Тедеев вывезен из Южной Осетии на территорию России

Главный тренер российской сборной по вольной борьбе Дзамболат Тедеев вывезен из Южной Осетии на территорию Российской Федерации в сопровождении сотрудников Государственной охраны РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента РЮО Тамара Келехсаева.
По ее словам, Дзамболат Тедеев, в нарушение всех имеющихся договоренностей, продолжает нагнетать ситуацию в Южной Осетии накануне президентских выборов с вовлечением в политические события разного рода известных российских спортсменов. «Однако, несмотря на их посреднические усилия, действия Тедеева ни к чему позитивному не привели», – отметила пресс-секретарь главы государства.

Правительство Южной Осетии обсудило подготовку к президентским выборам

На совещании правительства Южной Осетии, прошедшем под председательством премьер-министра Вадима Бровцева, обсудили ход подготовки к предстоящим 13 ноября президентским выборам и референдуму о статусе русского языка в РЮО.
По информации министра финансов РЮО Ирины Сытник, на проведение выборов и референдума в государственном бюджета Республики предусмотрено 13 миллионов рублей.
«Из этой суммы пять миллионов рублей уже перечислены через администрацию президента Центральной избирательной комиссии», – отметила Сытник.

чт, 13/10/2011 - 13:03

При Минстрое Южной Осетии создано новое госпредприятие

При Министерстве капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО создано новое государственное унитарное предприятие (ГУП) «Управление капитального строительства». Как сообщил ИА «Рес» глава Минстроя Чермен Хугаев, новый ГУП будет выступать в качестве технического заказчика строящихся ведомством объектов.

Голосование по выборам президента Южной Осетии пройдет на 85 избирательных участках

13 ноября, в день голосования по выборам президента и референдума о статусе русского языка в Южной Осетии, в Республике откроются 84 избирательных участка. Об этом на совещании правительства Южной Осетии сообщила председатель Центральной избирательной комиссии РЮО Белла Плиева.
Кроме того, по ее словам, один избирательный участок будет действовать на территории посольства РЮО в РФ в Москве, и решается вопрос об открытии еще одного участка в Абхазии.

Страницы