Архив - 3/2/2011

чт, 03/02/2011 - 18:41

В Дзауском районе Южной Осетии растет количество заболевших ОРВИ

В связи с резким всплеском острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) Дзауская районная больница Южной Осетии проводит проверки в образовательных и дошкольных учреждениях. Об этом ИА «Рес» сообщила главврач Дзауской районной больницы Фатима Джаттиева.
«Мы в течение недели будем фиксировать количество заболевших. Эти данные будем передавать в республиканскую санэпидемстанцию. Они, в свою очередь, решат, объявлять карантин в образовательных учреждениях Дзауского района или нет. Надо сказать, что количество заболевших ОРВИ возрастает, но говорить об эпидемии мы пока не можем».

чт, 03/02/2011 - 17:54

В парламенте Южной Осетии обсудили проблемы, связанные с заменой подземных коммуникаций

Сегодня в Цхинвале прошло заседание Комитета парламента РЮО по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам под председательством председателя Комитета Геннадия Кокоева и председателя парламента РЮО Станислава Кочиева. В работе заседания приняли участие директор ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов РЮО» Сослан Бекоев, представитель Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Сармат Котаев, заместитель министра капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Вигарис Смелтерс. Обсуждались вопросы, связанные с работами по прокладке подземных коммуникаций в городе, заказчиком которых является ФГУ «Южная дирекция».

чт, 03/02/2011 - 17:32

Целевое использование кредитов проверяет фонд «Возрождение»

Председатель фонда «Возрождение», депутат парламента от Народной партии РЮО, председатель парламентского комитета по бюджету и налоговой политике Маир Санакоев совершил инспекционную поездку по объектам, строящимся на целевые кредиты, выданные защитникам Осетии.

чт, 03/02/2011 - 15:50

Нелли Табуева: Красную Церковь в Цхинвале можно восстановить в первозданном виде

Одним из любимых святых мест в Цхинвале является церковь Святого Георгия-Победоносца, в народе именуемая Сырх Дзуар (Красная Церковь). Однако, сегодняшнее состояние этой церкви оставляет желать лучшего. Когда, наконец, будет восстановлен Сырх Дзуар?

Мнение. Нелли Табуева, начальник отдела охраны памятников при Министерстве культуры РЮО

Церковь Святого Георгия-Победоносца, в народе именуемая, Красной церковью, возведенная в Цхинвале в середине XVIII века и разрушенная землетрясением в 1991 году, сейчас представляет собой руины. Если бы у нас была финансовая возможность, то мы восстановили бы ее в том виде, в котором она была изначально.

чт, 03/02/2011 - 15:07

Православные врачи и меценаты оказали помощь жителям РЮО

Единение, созвучие позиций и решимость, которые имели место в российском обществе в связи с событиями в Южной Осетии в августе 2008 года, можно сравнить разве что с мобилизацией и единым порывом, которые наблюдались во время Великой Отечественной войны. Не осталось ни одного равнодушного. Все как один были проникнуты негодованием, вызванным вероломством Грузии и учиненными ею зверствами. Осетия ощутила братскую поддержку с различных сторон. От сокрушительного отпора агрессора и огромного количества гуманитарной помощи, собранной гражданами в разных регионах великой России - до неоценимой роли руководства РФ в восстановлении нашей республики.

чт, 03/02/2011 - 14:03

В грузинском селе Эргнети пройдет очередная встреча в рамках МПРИ

Завтра, 4 февраля, в приграничном с Южной Осетией грузинском населенном пункте Эргнети планируется провести очередную встречу в рамках совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
Как сообщил ИА «Рес» руководитель югоосетинской делегации Мераб Чигоев, одним из вопросов, которые югоосетинская делегация намерена поставить на завтрашней встрече, является судьба задержанного грузинскими властями 14 января российского строителя.

чт, 03/02/2011 - 13:43

Генпрокуратура РЮО принуждает подрядчиков расплачиваться со своими рабочими

Информационное агентство «Рес» держит руку на пульсе проблем, связанных с процессом восстановления Республики Южная Осетия. Мы уже писали о невыплате заработной платы со стороны строительных организаций. Однако в ИА «Рес» продолжают поступать тревожные сигналы о продолжающихся злоупотреблениях приглашенных подрядчиков.
Сотрудник строительной фирмы «Алай», мастер по отделочным работам Корёгди Расулов (проживающий в городе Карши Кашкадарьинской области Узбекистана) сообщил ИА «Рес»: «До 2009 года я работал в Москве. В ноябре того же года по приглашению фирмы «Алай» наша бригада приехала в Южную Осетию помогать Республике восстановиться после разрушительной войны. В Цхинвале мы начали работу с 20 ноября 2009 года. Выполняли и кладку, и штукатурку, и заливку бетона, и замену кровли - словом все работы, которые необходимы».

чт, 03/02/2011 - 12:38

Югоосетинские борцы выехали на первенство РСО-Алании

Воспитанники школы высшего спортивного мастерства имени Джамболата Тедеева выехали во Владикавказ для участия в первенстве РСО-Алании по вольной борьбе. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Тамерлан Кочиев.
По его словам, соревнования начнутся четвертого февраля.

чт, 03/02/2011 - 11:39

Народная партия РЮО проводит мероприятия по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

Председатель Народной партии Казимир Плиев, член Совета партии Сергей Харебов, депутаты парламента РЮО от Народной партии Александр Плиев, Маирбег Санакоев посетили хозяйство реабилитационного центра «Надежда» в селе Малда Знаурского района РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Народной партии РЮО.
Целью визита явилось ознакомление с состоянием хозяйства, имеющимися проблемами и изучение возможности оказания предметной помощи.

чт, 03/02/2011 - 11:35

Криминальная хроника

По информации пресс-службы МВД Южной Осетии, на минувшей неделе раскрыто восемь из девяти зарегистрированных преступлений.
Сотрудники УВД Дзауского района установили подозреваемого в совершении кражи бытовой электроники из дома жительницы поселка Дзау. Подозреваемый в этом преступлении житель того же поселка задержан и сознался в содеянном. Похищенные вещи изъяты.

Страницы