Архив - 23/2/2011

ср, 23/02/2011 - 18:28

День Защитника Отечества

Очень много праздников и дат нам по наследству достались от Советского Союза, хотя вот уже двадцать первый год как мы живем самостоятельной жизнью. Пусть даже и стремимся в состав России. Мы даже по инерции празднуем 8 марта, называя его международным женским днем, хотя в понятие «международный» всегда входили лишь бывшие соцстраны. Зато с полным основанием из всех «наследных» дат мы празднуем 23 февраля – День защитника Отечества. И причина не в привычке – на 23 февраля, волею случая, а может и судьбы, приходится день образования Министерства Обороны Республики Южная Осетия.

ср, 23/02/2011 - 15:24

В Цхинвале возложили венки к Мемориалу павшим защитникам Отечества

Представители руководства Республики Южная Осетия возложили венки к Мемориалу павшим защитникам Отечества «Скорбящий Ангел» близ Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале. На возложении венков присутствовали заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов, руководитель администрации президента Арсен Гаглоев, министр обороны Валерий Яхновец и др.

ср, 23/02/2011 - 15:01

Валерий Яхновец: Народ Южной Осетии должен быть уверен, что за него есть кому постоять

Сегодня в Южной Осетии отмечается сразу два праздника – День защитника Отечества и 18-летие со дня образования Министерства обороны Южной Осетии. О нынешних задачах и проблемах оборонного ведомства, а также о планах развития Вооруженных сил в интервью ИА «Рес» рассказал министр обороны РЮО Валерий Яхновец.

Становление наших Вооруженных сил, учитывая угрожающую на тот момент обстановку, имело специфический путь. Мне сложно говорить о том, как именно проходили эти процессы, могу судить о них только по рассказам, но факт остается фактом – было создано Министерство обороны, которое в августе 2008 года смогло, за счет своей организованности и подготовленности, внести свой вклад в достижение победы.

ср, 23/02/2011 - 14:42

Российские военнослужащие награждены государственными наградами РЮО

В честь Дня защитника Отечества заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов и руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев посетили четвертую военную базу Министерства обороны Российской Федерации в Республике Южная Осетия и поздравили российских военнослужащих с Днем защитника Отечества.

ср, 23/02/2011 - 14:27

В Цхинвале прошли показательные выступления по единоборствам

В столице Южной Осетии прошли показательные выступления по кекусинкан карате и рукопашному бою. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации кекусинкан карате Республики Южная Осетия, тренер по рукопашному бою четвертой российской военной базы Владимир Созаев.
«Выступления проводились в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, и проходили на территории четвертой российской военной базы. В них приняли участие бойцы спецподразделений Министерства обороны РЮО, российской военной базы и юные воспитанники Федерации кекусинкан карате Южной Осетии», - сказал Созаев.

ср, 23/02/2011 - 14:22

Представители руководства РЮО поздравили российских пограничников с Днем защитника Отечества

В честь Дня защитника Отечества заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов и руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев посетили управление Федеральной пограничной службы Российской Федерации по Республике Южная Осетия. Они поздравили российских пограничников с Днем защитника Отечества.
Начальник управления Федеральной пограничной службы Российской Федерации в Южной Осетии Владимир Мурзин отметил в своем выступлении перед личным составом управления: «Сегодняшний день является для нашего государства знаменательным, потому что наша история знает немало славных страниц, когда наши отцы, деды и прадеды в неравных войнах отстаивали честь и независимость нашей Родины, защищали свои семьи.

ср, 23/02/2011 - 11:45

Эльбрус Каргиев: Российская армия не раз оказывала братскую помощь народам дружественных стран

Поздравление чрезвычайного и полномочного посла РФ в РЮО Эльбруса Каргиева с Днем защитника Отечества

День защитника Отечества россияне отмечают с особыми чувствами. Наша страна может гордиться своими воинами, прославившими Россию. На протяжении многих веков российская армия, ополченцы, партизаны не раз доказывали, что они могут не только защитить Родину от иноземных захватчиков, но и в трудную минуту оказать братскую помощь народам дружественных стран.

ср, 23/02/2011 - 10:51

Поздравление председателя правительства Республики Южная Осетия Вадима Бровцева с Днем защитника Отечества

Дорогие защитники Отечества, жители Южной Осетии!
Разрешите мне от имени правительства Республики Южная Осетия и от себя лично поздравить вас с Днем защитника Отечества – праздником благородства, мужества и чести!
День Защитника Отечества - это всенародный праздник. Но прежде всего в этот день мы чествуем тех, кто героически защищал и защищает наши родные рубежи, кто хранит верность воинскому долгу.

ср, 23/02/2011 - 10:49

Поздравление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Днем защитника Отечества

Дорогие соотечественники! Уважаемые ветераны войн и Вооруженных Сил!

Товарищи солдаты и сержанты, прапорщики, офицеры и генералы!

Сегодня наша Республика отмечает День защитника Отечества. На протяжении десятилетий многими поколениями наших сограждан этот праздник воспринимается как особенно близкий и дорогой, наполненный глубоким патриотическим смыслом. В нем, как в зеркале, отражается уважение народа к людям ратного труда, признание их заслуг в обеспечении свободы и независимости нашей Родины.
Народная память бережно хранит имена героев. В этот день мы склоняем голову перед всеми, кто честно и до конца исполнил свой конституционный долг, положив жизнь на алтарь Отечества.

ср, 23/02/2011 - 10:40

С праздником вас, дорогие наши защитники!

23 февраля - один из главных праздников Южной Осетии, и в течение всей нашей новейшей истории широко отмечается передовой общественностью Республики. День защитника Отечества особенно любим и почитаем. В этот день и руководство, и народ Южной Осетии отдают дань памяти ветеранам, которые в годы Великой Отечественной войны отстояли Родину, рискуя жизнью, а также всем тем, кто встал на защиту Отечества в 90-е и 2000-е годы. По всей Республике в этот праздник проходят памятные вечера, встречи с защитниками Отечества.

Страницы