Архив - 14/2/2011

пн, 14/02/2011 - 20:08

Обзор югоосетинской прессы за минувшую неделю

На минувшей неделе югоосетинская пресса поднимала актуальные и важные проблемы, стоящие в настоящее время перед народом Республики Южная Осетия. Главная республиканская газета «Хурзæрин» в номере 13 за 10 февраля пишет о проблемах Дзауского района. В интервью Ларисы Цховребовой с главой райадминистрации Павла Кумаритова говорится о вопросах формирования бюджета района, о борьбе с африканской чумой, о кредитовании фермерских хозяйств, о развитии в районе культуры, туризма и др.

пн, 14/02/2011 - 19:33

В «Московской» школе устранили неполадки с отопительной системой

В школе №1, расположенной в микрорайоне «Московский» столицы Южной Осетии - Цхинвал, устранены неполадки с отопительной системой. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь столичной мэрии Валентина Джиоева.
По ее словам, на сегодняшнем совещании, прошедшем в администрации города руководитель жилищно-коммунального хозяйства администрации (ЖКХ) доложил меру столицы Герасиму Хугаеву о том, что в школе были устранены неполадки с отопительной системой.

пн, 14/02/2011 - 19:00

Для российских пограничников в Южной Осетии построен новый военный городок

В селе Дменис (Цхинвальский район РЮО) состоялось открытие очередного военного городка Пограничного управления (ПУ) ФСБ России в РЮО. В церемонии открытия погрангородка приняли участие представители руководства РЮО, в том числе президент Эдуард Кокойты, представители президентской администрации и правительства Республики, а также посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.
Участники мероприятия осмотрели служебные и жилые помещения городка, в том числе оборудованные по последнему слову техники пункты контроля и управления охраны государственной границы РЮО.

пн, 14/02/2011 - 18:21

Эдуард Кокойты призвал все ветви власти к слаженной работе

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с главами министерств и ведомств, а также депутатами парламента РЮО. На встрече обсуждались вопросы исполнительской дисциплины. Президент выразил озабоченность по вопросу приема граждан в госучреждениях.

пн, 14/02/2011 - 18:13

На грузино-осетинской границе задержан гражданин РФ, находящийся в федеральном розыске

За истекшую неделю правоохранительными органами задержано девять нарушителей государственной границы Южной Осетии с Грузией. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ Республики, все нарушители были задержаны в период с 4 по 12 февраля.
«Из девяти нарушителей границы один гражданин Грузии, один – Российской Федерации, все остальные – жители Республики Южная Осетия», - отметили в пресс-службе.

пн, 14/02/2011 - 17:14

Поздравление по случаю юбилея

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев направил поздравительную телеграмму исполнительному директору израильского офиса Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Элиону Виленчику по случаю юбилея. Об этом сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

пн, 14/02/2011 - 16:33

Эдуард Кокойты провел рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. В работе совещания приняли участие премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев, глава администрации президента Арсен Гаглоев, главы администраций городов и районов Южной Осетии и другие.
В начале совещания глава государства заслушал отчеты руководителей правоохранительных органов и силовых структур об оперативной обстановке в Республике и проводимых в их ведомствах плановых мероприятиях.

пн, 14/02/2011 - 15:51

О топонимике Южной Осетии

Газета «Республика» периодически публикует материалы о традициях, обычаях и языковой культуре осетинского народа, параллельно интересуясь точкой зрения на прошлое, настоящее и будущее мнением наших заслуженных соотечественников, внесших неоценимый вклад в развитие осетинского языка, литературы, искусства и культуры в целом. Рамки газетного интервью не могут в полной мере отразить их вклад в развитие нации, однако их мнения по вопросам исторического прошлого и будущего нашего народа играют важную роль в воздействии на пробуждение национального самосознания. Наш сегодняшний респондент – кандидат филологических наук, доцент Зарбег Тырбуевич Дзабиты, автор многих научных работ и книг по современному осетинскому языку, фразеологии и топонимике. Именно с разговора о топонимике мы и начали свою беседу.

пн, 14/02/2011 - 14:49

Выездное совещание правительства РЮО в Ленингорском районе

Вопросы финансовой отчетности Ленингорского района РЮО, проблемных объектов и дорожного строительства были обсуждены на выездном совещании по итогам посещения Ленингора председателем правительства РЮО Вадимом Бровцевым.

пн, 14/02/2011 - 14:26

В школах Южной Осетии продлен карантин на неделю

Карантин в школах Южной Осетии продлен в связи с возросшим количеством людей заболевших гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом на совещании президента РЮО с руководителями министерств и ведомств сообщила главный санитарный врач Республики Марина Кочиева.

Страницы