Архив - 16/2/2011

ср, 16/02/2011 - 22:40

Владимир Путин: Мы внимательно относимся к нашим двусторонним отношениям

Стенограмма начала встречи председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты:
В.В. Путин: Уважаемый Эдуард Джабеевич, уважаемые коллеги! Очень рад вас видеть. У нас закончилось в целом, в основном выполнение комплексного плана восстановления. Должен сказать, что за предыдущий год (конечно, в абсолютных величинах это пока скромные цифры, но всё-таки) товарооборот увеличился в два раза. Это уже неплохо, это значит, у нас тенденции позитивные.

ср, 16/02/2011 - 22:18

Эдуард Кокойты: Последствия грузинской агрессии будут полностью ликвидированы

Последствия грузинской агрессии будут ликвидированы через год-два. Об этом заявил президент Республики Южная Осетия на брифинге в Москве после встречи с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО.

«Через год-два можно будет сказать, что последствия грузинской агрессии августа 2008 года полностью ликвидированы», - заявил Кокойты.

ср, 16/02/2011 - 20:22

Эдуард Кокойты и Владимир Путин обсудили вопросы восстановления Южной Осетии

Вопросы реализации комплексного плана восстановления Южной Осетии обсуждались сегодня в Москве в ходе встречи президента РЮО Эдуарда Кокойты и председателя правительства РФ Владимира Путина. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, встреча носила рабочий характер.

ср, 16/02/2011 - 20:02

МИД РЮО: Южная Осетия готова к 15 раунду Женевских дискуссий

16 февраля 2011 года состоялась рабочая встреча Полномочного Представителя Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулирования Б.Е.Чочиева и Министра иностранных дел Республики Южная Осетия М. К. Джиоева с Сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье.

ср, 16/02/2011 - 19:22

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Олеся Бетеева

Бетеева Олеся Казбековна, 1988 г.р., жительница Цхинвала

Война в августе 2008 года оставила на каждом из нас неизгладимый след. Никто не сможет забыть весь этот ужас, который начался в ночь с седьмого на восьмое августа. Тогда я была дома вместе с тетей и младшим братом, мой старший брат был на посту. Я и предположить не могла, что Грузия осмелится на такой коварный шаг.

ср, 16/02/2011 - 18:13

Борис Чочиев: Власти Грузии усложняют режим пересечения грузино-осетинской границы

Власти Грузии препятствуют перемещению грузинского населения Ленингорского района РЮО через государственную границу между Южной Осетией и Грузией. Об этом на брифинге в Цхинвале заявил полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, после встречи с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье.

ср, 16/02/2011 - 18:09

Пьер Морель: Решение острых вопросов требует усилий всех сторон

Cпецпосланник Евросоюза Пьер Морель заявил в ходе визита в Цхинвал сопредседателей Женевских дискуссий, что работа в данном формате проходит на фоне ключевых разногласий между их участниками.
«Несмотря на эту проблему, мы стараемся двигаться вперед и решение острых вопросов требует усилий всех сторон», - сказал Морель.

ср, 16/02/2011 - 17:39

Нам предлагают отказаться от интернационализма и опыта передовых стран

Обращение московской осетинской общины, подписанное Валерием Каболовым, предлагает отказаться от проводимой в Южной Осетии политики равноправия перед законом представителей всех народов.
Осетины, как и представители других народов имеют право получить гражданство Южной Осетии на основании наличия у них исторических корней, заслуг перед Республикой и в ряде других случаев, предусмотренных Законом РЮО о гражданстве.

ср, 16/02/2011 - 16:35

Осетия лишилась одного из своих истинных патриотов – Хазби Габуева

В Южной Осетии скончался истинный патриот Осетии, ярый борец за национальные права осетинского народа, поэт Хазби Габуев.
В 50-е годы Хазби Габуев  выступил против насильственного введения грузинского языка в школах Южной Осетии. Был осужден по статье 58-10 ч.2 (антисоветская агитация). Отбывал наказание с 1951 по 1965 годы.

ср, 16/02/2011 - 15:17

В Южной Осетии расчищают дороги от снега

Ведутся работы по расчистке дорог от снега в Знаурском Районе Южной Осетии, сообщил ИА «Рес» глава администрации Знаурсоко района РЮО Заур Цховребов.
«Сегодня мы своевременно расчистили от снега почти все дороги в Знаурском районе. На данный момент из-за обильных снегопадов, существенно затруднено автотранспортное сообщение в южном направлении. Но работы ведутся, и к концу дня дорога будет расчищена», - подчеркнул Цховребов.

Страницы