Архив - 3/12/2017

вс, 03/12/2017 - 11:36

Северная Осетия отправила новогодние подарки детям в ДНР и ЛНР

Около 2-х тонн кондитерских изделий и подарков к Новому году были отправлены из Северной Осетии детям Донецкой и Луганской народных республик, сообщает 15-й РЕГИОН.
Ранее решение оказать гуманитарную помощь было принято главой и правительством Северной Осетии. Формирование колонны с гуманитарными грузами осуществлялось на базе Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-А от чрезвычайных ситуаций.

вс, 03/12/2017 - 10:55

Глава МИД РЮО выступит с докладом на XI Европейском форуме в Брюсселе

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев принимает участие в XI Европейском русском форуме «Евросоюз 2017 и Русская революция 1917: невыученные уроки», который проходит 3-4 декабря в Брюсселе в Европейском парламенте.
На форум главу МИД РЮО пригласил депутат Европарламента, председатель Европейского русского альянса Татьяна Жданок, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Республики.

вс, 03/12/2017 - 08:55

Путин предложил Госдуме ратифицировать военное соглашение с Южной Осетии

Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил Южной Осетии в состав Вооруженных сил РФ. Информация об этом размещена в думской электронной базе данных, сообщает ТАСС.
Документ был подписан в Москве 31 марта. Как пояснял тогда министр обороны РФ Сергей Шойгу, соглашение «повлияет на дальнейшее укрепление безопасности в этом регионе и, безусловно, послужат еще одним фактором для того, чтобы ни у кого и в мыслях не было возобновлять боевые действия или повторить то, что было в 2008 году».