Архив - 8/12/2017

пт, 08/12/2017 - 19:20

Геннадий Габараев: прозрачность позволит ограничить коррупцию

Председатель Контрольно-счетной палаты Южной Осетии Геннадий Габараев рассказал на пресс-конференции в Цхинвале о необходимости введения тендерной системы в республике.
«В Южной Осетии действует закон о противодействии коррупции, который определяет принципы и основные направления деятельности государственных органов», - отметил он.
Данный закон, по его словам, предполагает принятие законодательных, административных и иных мер, которые направлены на улучшение механизмов, препятствующих коррупции.

пт, 08/12/2017 - 18:49

Премьер о реализации Инвестпрограммы: необходимо в сжатые сроки завершить объекты

Задача правительства Южной Осетии в максимально сжатые сроки завершить строительство объектов Инвестпрограммы 2015-2017 годов, подчеркнул премьер-министр республики Эрик Пухаев на сегодняшнем совещании.
«До конца года остались считанные дни, поэтому наша задача в максимально сжатые сроки завершить намеченные планы по объектам Инвестпрограммы 2015-2017 годов. Пора подвести предварительные итоги и приступить к решению вопросов будущей Инвестпрограммы, которая будет обсуждаться на предстоящем заседании МПК», – цитирует слова Эрика Пухаева пресс-служба правительства Южной Осетии.

пт, 08/12/2017 - 18:34

Глава Контрольно-Счетной палаты РЮО подвел итоги работы ведомства за 10 лет

Председатель Контрольно-счетной палаты Южной Осетии Геннадий Габараев рассказал на пресс-конференции в Цхинвале об итогах деятельности ведомства за истекшие 10 лет.
«В этом году исполняется 10 лет со дня образования Контрольно-Счетной палаты Южной Осетии, - отметил Габараев. - За весь период существования нашего ведомства было проведено 416 контрольных мероприятий, рассмотрено 130 заявлений и обращений граждан, исполнено 95 поручений президента и 11 поручений парламента».
По его словам, проверками было охвачено более тысячи объектов.

пт, 08/12/2017 - 16:55

КГБ Южной Осетии сообщил о 64 нарушениях на границе

Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщил о статистике нарушений на госгранице республики с Россией и Грузией за ноябрь.
«В ноябре 2017 года за нарушение различных режимов на югоосетино-грузинском участке границы задержано 51 нарушителя (30 нарушителей режима государственной границы и 21 пограничного режима), - сообщает пресс-служба КГБ. - На югоосетино-российском участке границы - 13 нарушителей режима границы».

пт, 08/12/2017 - 16:18

Глава Союза российских граждан о деятельности с россами: работаем сплоченно

Все яркие события в нашей работе связаны с представительством Россотрудничества и посольством России в Южной Осетии, отметила в пресс-центре «Sputnik» председатель «Союза российских граждан» в Южной Осетии Наталья Жуйкова, подводя итоги деятельности организации за 2017 год.

пт, 08/12/2017 - 15:22

К проверке госдрамтеатра могут привлечь специалистов из РФ

Контрольно-счетная палата Южной Осетии проводит проверку строящегося здания госдрамтеатра, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале руководитель этой структуры Геннадий Габараев.
По его словам, проверка масштабная и в ней могут быть задействованы специалисты из Российской Федерации.
«У нас есть свои специалисты, способные провести достаточно квалифицированные контрольные обмеры, но в виду того, что объект большой и сумма, выделенная на него была огромной мы планируем привлечь специалистов из России», - уточнил Габараев.

пт, 08/12/2017 - 15:13

Ленингорский детдом перейдет в ведение минобразования

Министерство образования Южной Осетии работает на тем, чтобы сделать Ленингорский детский дом подведомственным себе учреждением. Как отметила в комментарии информагентству «Рес» глава министерства Натали Гассиева, необходимость осуществления данной задачи связана с тем, что учреждение такого рода единственное в Южной Осетии и оно должно носить статус государственного.

пт, 08/12/2017 - 15:00

«Весь мир театр»: в Цхинвале подводят итоги фестиваля

В Республиканском центре народного творчества (РЦНТ) минкультуры РЮО проводят фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Весь мир театр». Об этом информагентству «Рес» сообщила методист по информационно-аналитической и культурной деятельности РЦНТ Зарина Кабисова.
По ее словам, все участники смогут продемонстрировать свое умение и мастерство, а жюри определит победителей конкурса.

пт, 08/12/2017 - 14:12

Южная Осетия станет участником Всемирных игр в Сочи

Дети российских соотечественников в Южной Осетии примут участие во Всемирных играх в Сочи, сообщила журналистам в пресс-центре «Sputnik» заместитель председателя общественной организации «Россы» Надежда Рассохина.
«IV Всемирные игры юных соотечественников пройдут в апреле 2018 года в Сочи, куда будет направлена и делегация из Южной Осетии», - отметила Рассохина.
Она добавила, что в нынешнем году игры проходили в Казани, первые и вторые всемирные игры юных российских соотечественников также проводились в Сочи.

пт, 08/12/2017 - 13:58

В Цхинвале пройдет посольская елка

Дети российских соотечественников в Южной Осетии примут участие в посольской елке, которая пройдет в Цхинвале 24 декабря. Об этом в пресс-центре «Sputnik» сообщили председатель общественной организации «Союз российских граждан» Наталья Жуйкова и заместитель председателя организации "Россы" Надежда Рассохина.
«Новогодняя елка для детей соотечественников состоится в кинотеатре «Чермен», - сказала Рассохина. - Ребята примут участие в новогоднем представлении и получат подарки».

Страницы