Архив - 12/12/2017

вт, 12/12/2017 - 19:25

Ученица гимназии «Альбион» стала дипломантом международной олимпиады

Учащаяся югоосетинской гимназии «Альбион» Алина Джагаева оказалась в числе дипломантов международной олимпиады, проходившей в Москве.
Всего в олимпиаде принимали участие 2500 школьников из более чем 29 стран, 150 прошли в финал, 40 из них были награждены дипломами разных степеней. В число победителей попала и представитель Южной Осетии Алина Джагаева, получившая диплом 3 степени.
Кроме Алины Джагаевой в финале олимпиады принимал участие и другой ученик «Альбиона» Георгий Джигкаев.

вт, 12/12/2017 - 17:59

Осетинский штангист Сармат Икаев завоевал очередное золото

Югоосетинский тяжелоатлет Сармат Икаев выступил на Кубке Чемпионов мира «WPC» по пауэрлифтингу в Москве и завоевал золотую медаль. Спортсмен выступал среди юниоров до 23 лет, в весовой группе до 125 кг.
Как отметил в комментарии агентству «Рес» сам Икаев, первое место он занял, взяв в сумме троеборья 700 кг.
«К сожалению, во время соревнований я получил травму, и не смог показать все, на что готовился. Но, несмотря на это, тренера оценили мое выступление как достаточно успешное», - сказал Икаев.

вт, 12/12/2017 - 17:15

Ибрагим Гассеев исполнит новогодние желания трех детей-сирот

И.о министра обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев и офицеры министерства обороны приняли участие в акции «Фонтан желаний», организованной телекомпанией «Ир».
В корабликах, которые выловил глава оборонного ведомства из фонтана, были записки с новогодними пожеланиями детей из Цхинвальской и Дзауской школ интернатов.
Троим из них генерал подарит планшет, спортивную обувь и куртку.
Ибрагим Гассеев поблагодарил организаторов проекта за полезную для общества инициативу.
«Спасибо вам за эту добрую акцию, мы с радостью приняли в ней участие», - сказал он.

вт, 12/12/2017 - 16:18

Северная Осетия договорилась о сотрудничестве с Ираном

Североосетинская компания «АГРО-ИР» и иранская группа компаний Таван Арванд договорились о взаимовыгодном торговом сотрудничестве в области поставок сельскохозяйственной продукции из Российской Федерации в Исламскую Республику Иран.
Как сообщает 15-й РЕГИОН, протокол о намерениях подписали финансовый директор ООО «АГРО-ИР» Александр Бутаев и гендиректор группы компаний Таван Арванд господин Ансари Али.
На церемонии подписания присутствовали министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и посол Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи.

вт, 12/12/2017 - 15:58

Генпрокуратура: Мириан Джиоев возместил ущерб

Тренер по теннису Мириан Джиоев, задержанный 8 ноября по подозрению в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с получением дохода в особо крупном размере освобожден из-под стражи.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе генпрокуратуры Южной Осетии, Джиоев был освобожден вчера под подписку о невыезде ввиду того, что признал свою вину в совершении преступления и возместил нанесенный им ущерб на сумму 1 миллион 767 тысяч рублей.

вт, 12/12/2017 - 14:48

Осетинский дзюдоист Сослан Валиев завоевал серебро кубка России

Дзюдоист из Южной Осетии Сослан Валиев стал серебряным призером кубка России. Соревнования проходили в городе Брянск. Югоосетинский спортсмен провел пять схваток, и в четырёх из них одержал победу, сообщил информагентству «Рес» тренер спортсмена Алан Гагиев.
По словам тренера, соревнования прошли на высоком уровне из-за сильного состава участников.
«На турнире Сослан держал хорошую позицию победителя, но проиграл последнему сопернику. Его соперник поймал, наверное, удобный момент, и выиграл схватку, а так, по профессионализму они были на одном уровне», - сказал Гагиев.

вт, 12/12/2017 - 13:50

Новый офис Сбербанка откроют в Цхинвале

В Цхинвале появится дополнительный офис Сберегательного банка Южной Осетии, сообщил информагентству «Рес» председатель правления ОАО «Сбербанк Южной Осетии» Георгий Санакоев.
«Мы планируем открыть дополнительный офис на территории Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий, соответствующая договоренность уже достигнута», - сказал Санакоев.
По его словам, офис будет готов к эксплуатации в первом квартале 2018 года.

вт, 12/12/2017 - 12:43

Алан Дзагоев сыграет в матче «Легенды Алании»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев примет участие в товарищеском футбольном матче «Легенды Алании», который пройдет в Северной Осетии с участием команды спортсменов из республики, играющих в разных клубах, сообщает 15-й РЕГИОН.
«Матч легенд» в республике проводится впервые и преследует цель способствовать популяризации футбола в Северной Осетии.
В товарищеском матче на поле встретятся чемпионский состав футбольного клуба «Алания» и футболисты из числа уроженцев Осетии, играющих сейчас в ведущих клубах России.

вт, 12/12/2017 - 12:30

В Южной Осетии внедрят новые технологии в оказании первичной медико-санитарной помощи

Новый организационный подход к работе первичной медико-санитарной службы в Южной Осетии стал предметом обсуждения представителей минздрава России с югоосетинскими коллегами. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе минздрава РЮО, российская делегация во главе с помощником министра здравоохранения Анатолием Гулиным ознакомилась с работой ФАПов в Ленингорском и Дзауском районах республики.

вт, 12/12/2017 - 12:10

Эрик Пухаев: Конституция РФ создала условия для построения демократического государства

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил председателя правительства России Дмитрия Медведева с Днем Конституции Российской Федерации.
«От имени правительства Южной Осетии и от себя лично поздравляю Вас и весь многонациональный народ Российской Федерации с государственным праздником – Днем Конституции. 24 года назад произошло символическое событие, ознаменовавшее собой начало нового исторического этапа в развитии российского государства – всенародным голосованием была принята Конституция», - говорится в поздравлении.

Страницы