Архив - 14/12/2017

чт, 14/12/2017 - 20:27

Военные расходы, «политик номер два» и уверенный рост экономики: что обсуждалось на пресс-конференции Владимира Путина

В Москве прошла большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. За почти четыре часа общения с журналистами глава государства ответил на вопросы о внутренней политике и предстоящих выборах, экологии и образовании. Президент объяснил, с чем связан экономический рост России, а также отметил, что $46 млрд — достаточная сумма для военных расходов страны. Как всегда, не обошлось и без курьёзов и провокаций. Почему у Путина сердце кровью обливается при мысли о Саакашвили и в чём причина непопулярности российской оппозиции — в материале RT.

чт, 14/12/2017 - 20:03

Расширение НАТО, границы и срыв совместного заявления: тематика 42 раунда в Женеве

Шаги, предпринимаемые США и НАТО в Грузии, не могут способствовать установлению доверия и продвижению переговорного процесса в формате Женевских дискуссий, заявили участники югоосетинской делегации в своем сообщении для СМИ по итогам 42 раунда в работе этой площадки.

чт, 14/12/2017 - 18:17

Дмитрий Медоев обсудил вопросы взаимодействия с советником Саркози

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев обсудил вопросы сотрудничества с председателем международной ассоциации «Друзья Крыма» Жан-Пьером Тома, с которым глава внешнеполитического ведомства Республики встретился во время своей рабочей поездки в Париж.
«С Жан-Пьером Тома я познакомился на международной конференции в Крыму, где была создана международная ассоциация «Друзья Крыма», председателем которой он был избран, - рассказал Медоев. - Еще тогда мы начали с ним обсуждение каких-то возможных совместных проектов».

чт, 14/12/2017 - 17:30

ОМОН исполнит новогоднее желание юной Олеси Цховребовой

Сотрудники ОМОН Южной Осетии во главе с командиром Игорем Плиевым исполнят новогоднее желание ученицы Дзауской школы-интернат. Приняв участие в благотворительной акции «Фонтан желаний», организованной телерадиокомпанией «Ир», они выловили кораблик с желанием юной Олеси Цховребовой.
Она попросила на Новый Год туфли. Глава ОМОН заверил, что ее желание будет исполнено.
«Безусловно, детям-сиротам надо помогать, оказывать внимание. Никто не должен оставаться равнодушным к ним», - сказал Плиев.
Для ОМОН, по словам Плиева, это шестой кораблик.

чт, 14/12/2017 - 16:40

Глава МИД Южной Осетии: мы готовы к сотрудничеству с Ираном

Югоосетинская сторона готова к сотрудничеству с Ираном, отметил в ходе брифинга в Цхинвале глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев, комментируя заявление посла Ирана в России Мехди Санаи о заинтересованности своей страны в налаживании сотрудничества в области образования и науки с Южной Осетией.
«Если последуют какие-то шаги, предложения о сотрудничестве в сфере гуманитарных, культурных проектов от Ирана, мы будем их с удовольствием рассматривать», - подчеркнул Медоев.

чт, 14/12/2017 - 16:09

МВД Южной Осетии и ДНР договорились обмениваться информацией

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев и заместитель министра внутренних дел Донецкой Народной Республики Игорь Мельников в ходе встречи в Цхинвале обсудили перспективы сотрудничества правоохранительных органов двух стран.
Как сообщили в пресс-службе МВД РЮО, стороны обговорили взаимодействие в оперативно-розыскной деятельности и в сфере обмена информацией.

чт, 14/12/2017 - 15:53

За спасение пропавшего охотника омоновцы награждены медалями МЧС РЮО

Глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев наградил ведомственными наградами сотрудников ОМОН, принявших участие в операции по спасению жизни человека вместе с поисково-спасательным отрядом МЧС.
Министр вручил участникам операции ведомственные медали МЧС РЮО «За спасение жизни».
«От каждого из нас зависит, каким будет будущее нашей страны, и я уверен, что никто из вас не останется в равнодушным, если вдруг случится беда. Спасибо вам за добросовестную службу», - отметил Тадтаев.
Алан Тадтаев подчеркнул, что спасатели подарили пропавшему человеку вторую жизнь.

чт, 14/12/2017 - 15:26

Студенты из Южной Осетии появятся в Парижской консерватории

Прорабатывается возможность обучения представителей Южной Осетии в Парижской русской консерватории им. Сергея Рахманинова, сообщил глава МИД РЮО Дмитрий Медоев на брифинге в Цхинвале.
По словам Медоева, этот вопрос обсуждался в ходе его встречи в Париже с ректором консерватории, председателем президиума Международного совета российских соотечественников, графом Петром Шереметьевым.

чт, 14/12/2017 - 14:50

Медоев об участии в Европейском форуме: это начало дальнейших действий

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев рассказал на брифинге в Цхинвале о своем участии в XI Европейском русском форуме «Евросоюз 2017 и Русская революция 1917: невыученные уроки», прошедшем в Европарламенте в Брюсселе.
По словам руководителя внешнеполитического ведомства страны, на форуме он выступил с докладом на тему «Южная Осетия — Россия: два с половиной века совместной истории».
«Конференция в стенах Европейского парламента прошла на очень высоком уровне, на ней присутствовал целый ряд действующих депутатов Европарламента из различных стран», - сказал Медоев.

чт, 14/12/2017 - 14:29

Представители РЮО подняли тему Восточной Осетии на Женевских дискуссиях

Югоосетинские дипломаты на 42 раунде Женевских дискуссий вновь потребовали обсудить ситуацию в Восточной Осетии.
Как отмечается в сообщении делегации Южной Осетии, «югоосетинские участники в очередной раз обратили внимание на проблему угрозы сохранности осетинских историко-культурных памятников на находящихся под контролем Грузии территориях Восточной Осетии, куда не допускается изгнанное оттуда осетинское население».

Страницы