Архив - 7/12/2017

чт, 07/12/2017 - 20:04

Байкеры Южной Осетии исполнят новогодние желания детей из двух интернатов

Мечты троих ребятишек из Цхинвальского и Дзауского интернатов Южной Осетии осуществятся благодаря байкерам мотоклуба «Горный ветер» во главе с Севой Лавоевым.
Сегодня они приняли участие в благотворительном проекте телерадиокомпании «Ир» «Фонтан желаний», и поймали три кораблика.

чт, 07/12/2017 - 19:10

Директор ЮОНИИ: работы Юрия Гаглойти позволяют нам защищать свои позиции

Заслуги выдающегося ученого-алановеда Юрия Гаглойти обсудили сегодня на научной конференции, прошедшей в столице Южной Осетии в Республиканской библиотеке им. Анахарсиса.
Директор ЮОНИИ Роберт Гаглойты, открывая конференцию, отметил значимость научных изысканий Юрия Гаглойти для Осетии. «Когда другие народы пытаются присвоить себе нашу историю, бывает очень неприятно. Благодаря таким работам, как у выдающегося ученого Юрия Сергеевича Гаглоева мы с уверенностью можем защищать свои позиции. Мы благодарны ему за его труд, терпение и любовь к родному краю», - сказал он.

чт, 07/12/2017 - 18:16

Памятник Александру Тибилову установят в ЮОГУ

Александр Тибилов был невероятно яркой личностью с трагической судьбой, отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая на конференции в ЮОГУ, посвящённой 130-летию основателя вуза.
Глава государства выразил благодарность организаторам мероприятия, отметив, что Александр Тибилов был выдающимся ученым, о котором нужно говорить.
«Он был многогранной личностью, человеком, который полностью отдал себя своему народу, развитию осетинского языка. Такие люди остаются в истории, и народ ими гордится», - подчеркнул президент.

чт, 07/12/2017 - 17:50

Геннадий Кокоев: ситуация требует наведения порядка

Доля аграрного комплекса и промышленного производства в ВВП Южной Осетии должна достигать 60%, отметил министр экономики РЮО Геннадий Кокоев на совещании по вопросам определения основных направлений стратегического развития социально-экономической сферы, сообщила пресс-служба президента и правительства.
По словам министра, на сегодняшний день согласно статистическим данным, в республике слабо представлен реальный сектор экономики: доля сельского хозяйства в чистом внутреннем валовом продукте составляет 4,6%, доля промышленности – не более 5%.

чт, 07/12/2017 - 17:32

Президент министерству экономики: станьте локомотивом

Министерство экономики должно оказывать помощь предпринимателям в отстаивании их интересов, отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на совещании по вопросам определения приоритетов стратегического развития социально-экономической сферы республики.
Министр экономики Южной Осетии Геннадий Кокоев в ходе обсуждения отметил проблемные стороны взаимодействия югоосетинских предпринимателей с российским Инвестиционным агентством, которое занимается поддержкой проектов реального сектора экономики в РЮО, сообщили в пресс-службе президента и правительства республики.

чт, 07/12/2017 - 17:15

Замминистра МВД о соглашении: зарплаты повысятся до уровня северокавказских республик

Соглашение между министерствами внутренних дел России и Южной Осетии открывает широкие возможности для развития органов правопорядка республики, подчеркнул замминистра внутренних дел Тарзан Кокойты.
По его словам, межведомственное соглашение подписано двумя министрами Игорем Наниевым и Владимиром Колокольцевым в рамках реализации Договора о союзничестве и интеграции.

чт, 07/12/2017 - 16:40

Мария Котаева: журналистика должна быть немного наглой и объективной

Самые актуальные события недели в Осетии и в мире будут обсуждаться в пресс-центре «Спутник-Южная Осетия», где приступили к реализации проекта «Брифинг с Марией Котаевой».
Председатель Госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева будет выступать на данной площадке в качестве эксперта.
На первом брифинге был поднят вопрос о состояние масс-медиа в Южной Осетии.
Мария Котаева рассказала о проблемах журналистского сообщества и отметила нежелание многих чиновников идти на контакт с прессой.

чт, 07/12/2017 - 16:00

Дети из отдаленных сел Южной Осетии будут приглашены на президентскую елку

Дети из отдаленных сел Южной Осетии будут приглашены на президентскую елку, которая традиционно пройдет в первых числах января 2018 года во дворце детского творчества. Об этом сообщает сайт уполномоченного по правам ребенка при президенте РЮО.
Обычно на президентскую елку приглашаются наиболее отличившиеся учащиеся школ республики. Однако на этот раз принято решение предоставить возможность поучаствовать на главном новогоднем празднике Южной Осетии и детям из отдаленных сел Дзауского, Ленингорского, Цхинвальского и Знаурского районов, независимо от успехов в учебе.

чт, 07/12/2017 - 15:15

Минстрой Южной Осетии устранит дефекты в Ленингорском детдоме

В Ленингорском детском доме до Нового Года будут проведены экстренные работы по устранению недоделок, допущенных в ходе капремонта.
Детский дом был введен в эксплуатацию в сентябре 2016 года. Через две недели после переселения в капитально отремонтированное здание, стали проявляться дефекты - под кафельной плиткой образовались пустоты, из-за чего плитка стала отваливаться, а позже начал гнить пол на втором этаже.
Попытки детдома своими силами исправить ситуацию не увенчались успехом.

чт, 07/12/2017 - 14:51

Вероника Джиоева в списке номинантов Российской национальной музыкальной премии

Знаменитая осетинская оперная певица Вероника Джиоева попала в итоговый список номинантов одной из главных музыкальных премий России. Она поборется за награду в номинации «Вокалист года в классической музыке», сообщает ossetia.news.
Джиоева оказалась в пятерке лучших за исполнение «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь». В этой номинации также представлены Анна Нетребко, Алексей Татаринцев, Хачатур Бадалян и Хибла Герзмава.

Страницы