Архив - 15/12/2017

пт, 15/12/2017 - 19:54

За первые 10 часов продано полторы тысячи билетов на поединок Гассиева — Дортикоса

Продажа билетов на полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии между Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом, стартовавшая сегодня, проходит успешно, сообщает ossetia.news.
Отмечается, что за первые десять часов продано 1500 билетов. Общая вместимость арены — 13800 человек, а это означает, что более 10% билетов уже реализовано. При этом ценовой диапазон — от 1000 до 90000 рублей за один билет. Продажа билетов в партер стартует на следующей неделе.
Бой между Гассиевым и Дортикосом пройдет 3 февраля в Сочи в ледовом дворце «Большой».

Фото: sport.znaj.ua

пт, 15/12/2017 - 19:24

Минздрав Южной Осетии будет практиковать обучение медработников на месте

Министерство здравоохранения республики запустит программу краткосрочного повышения квалификации медицинских работников, сказал министр здравоохранения республики Георгий Тотчиев.
Система здравоохранения Южной Осетии, по его словам, в первую очередь сталкивается с проблемами, связанными с оказанием помощи по многим направлениям и серьезным кадровым дефицитом.
Он добавил, что сегодняшняя профессиональная подготовка многих врачей республики по разным направлениям желает лучшего, и поэтому есть необходимость в повышении квалификации.

пт, 15/12/2017 - 18:26

Акция продолжается: мимо «Фонтана желаний» не прошла и Госохрана

Начальник службы Государственной охраны Южной Осетии Ацамаз Бибилов исполнит желания трех ребятишек Цхинвальской школы-интернат. Приняв участие в благотворительной акции «Фонтан желаний», организованной телерадиокомпанией «Ир», он выловил три кораблика.
Георгий Касаев в своем желании на Новый Год попросил теплую спортивную форму. Юный Александр Гаглоев хотел зимнюю обувь, а Артур мечтал о самолете с пультом.
Ацамаз Бибилов заверил, что желания детей будут исполнены в кратчайшие сроки.

пт, 15/12/2017 - 16:59

Минобороны Южной Осетии об избиении срочника: виновные будут наказаны

Виновные в избиении солдата-срочника Алана Келехсаева будут наказаны, - заявил заместитель министра обороны Южной Осетии, полковник Игорь Алборов на пресс-конференции в Цхинвале.
По его словам, инциденты с рукоприкладством случаются в оборонном ведомстве очень редко.
«Что касается недавнего случая с избиением солдата-срочника, то по данному факту было заведено уголовное дело. Была драка, имело место рукоприкладство, Генеральная прокуратура разбирается в случившемся, виновные будут наказаны», - отметил Алборов.

пт, 15/12/2017 - 16:54

Вдове участника Великой Отечественной выделят квартиру

Администрация города Цхинвал получила указание президента Южной Осетии Анатолия Бибилова рассмотреть возможность выделения однокомнатной квартиры Авдосе Плиевой - вдове участника ВОВ Сослана Габараева. С просьбой помочь ей по жилищному вопросу к главе государства обратилась дочь вдовы Флорида Габараева, сообщила пресс-служба президента РЮО.
Она сообщила, что ее мать проживает одна в селе Залда Цхинвальского района.

пт, 15/12/2017 - 16:52

СИРИЯ – ГРУЗИЯ – РОССИЯ: «КРУГОВОРОТ» ТЕРРОРИСТОВ И УГРОЗЫ ДЛЯ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

В 2014 года мировую общественность потрясло заявление международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта», запрещенной в России, о провозглашении «Всемирного халифата». До этого момента деятельность этой радикальной группировки была на слуху, но осознавалась большей частью населения земли как нечто эфемерное и далёкое. Осознавая всю бессмысленную жестокость терроризма как явления, мало кто мог подумать, каких масштабов достигнет ИГИЛ и сколько зла принесет.

пт, 15/12/2017 - 16:16

Бибилов о помощи гражданам: мы поможем, но и вы должны помочь сами себе

Жилищные проблемы жителей районов Южной Осетии оказались в центре внимания главы государства Анатолия Бибилова в ходе очередного приема граждан.
Как сообщила пресс-служба президента и правительства Южной Осетии, одной из первых по жилищному вопросу обратилась жительница села Орчосан Руизана Дряева, которая проживает с двумя сыновьями, их женами и детьми в небольшом доме.
«Мы просим Вас помочь нам с улучшением жилищных условий. Хотели бы сделать небольшую пристройку к дому, куда мог бы заселиться с семьей один из сыновей», — сказала она.

пт, 15/12/2017 - 16:12

Эрик Пухаев: в республике идет модернизация энергетической инфраструктуры

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником.
«Уважаемые работники энергетической сферы, дорогие ветераны!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!
Трудно переоценить значение труда работников отрасли. Благодаря вашей неустанной, повседневной деятельности в наших домах тепло, уютно и светло», - говорится в поздравлении.

пт, 15/12/2017 - 16:08

Петр Гассиев: благодаря труду энергетиков мы пользуемся благами цивилизации

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником.
«Уважаемые работники энергетической системы Южной Осетии!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика.
Это праздник профессионалов своего дела, благодаря труду которых мы имеем возможность пользоваться благами цивилизации, без которых невозможно представить жизнь современного человека», - отметил Гассиев.

пт, 15/12/2017 - 16:01

Начальник Генштаба: в минобороны Южной Осетии учитывают опыт войны в Сирии

Силовые ведомства Южной Осетии готовы к совместному выполнению любых мероприятий при возникновении террористической угрозы и попытках дестабилизации ситуации в республике, отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале начальник Генерального штаба ВС РЮО полковник Виктор Федоров.
«Армия в состоянии выполнить любые задачи, которые будут возложены Верховным главнокомандующим вооружёнными силами или продиктованы ситуацией на театре военных действий», - подчеркнул он.
При этом Федоров отметил, что уровень террористической опасности в Южной Осетии невысок.

Страницы