Архив - 6/12/2017

ср, 06/12/2017 - 18:35

Путин будет участвовать в президентской кампании в четвертый раз

ТАСС-ДОСЬЕ. 6 декабря 2017 года Владимир Путин заявил, что будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Об этом президент сказал на встрече с коллективом автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

ср, 06/12/2017 - 17:33

В Осетии простились с Багратом Теховым

Осетия простилась с ученым и общественным деятелем, археологом с мировым именем Багратом Теховым. В панихиде, которая состоялась во Владикавказе, приняла участие делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, сообщили в пресс-службе главы государства.
Анатолий Бибилов отметил заслуги ученого не только перед осетинской, но и мировой наукой.

ср, 06/12/2017 - 17:05

В Южной Осетии поймали за «Лирику»

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) югоосетинской милиции задержали 23-летнего жителя города Цхинвал. При личном досмотре у задержанного обнаружили 4 капсулы медицинского препарата «Лирика» и 4 пакетика сосательного табака «Снюс», сообщили в пресс-службе МВД Южной Осетии.
«Согласно справке ЭКО МВД РЮО, представленные на исследование капсулы «Лирики» содержат в себе вещество суммарной массой 1,6 гр., являющееся сильнодействующим веществом-смесью, в состав которого входит «Прегабалин», - отметили в ведомстве.

ср, 06/12/2017 - 16:51

Натали Гассиева: выполнить желание ребенка под Новый Год – святое дело

Мечту ученика Дзауской школы-интернат Арсена Бегизова – посетить на Новый год Кремлевскую елку выполнит министр образования и науки Натали Гассиева.
Глава образовательного ведомства приняла участие в благотворительном проекте «Фонтан желаний», поймав один кораблик.
Министр считает важным, чтобы дети верили в чудеса, а выполнить желание ребенка под Новый Год – святое дело.

ср, 06/12/2017 - 16:36

В Южной Осетии готовятся к сельскохозяйственной переписи

Одним из важнейших мероприятий для дальнейшего экономического развития республики является организация сельскохозяйственной переписи, отметил премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев на встрече с представителями Федеральной службы государственной статистики России.
Делегация Росстата во главе с начальником отдела по работе со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Управления статистики зарубежных стран и международного сотрудничества Маргаритой Ковалевой прибыла в республику с 4-х дневным рабочим визитом, сообщили в пресс-службе правительства Южной Осетии.

ср, 06/12/2017 - 14:41

«Единая Осетия» продолжает замену кровель

За счет средств партии заменены кровли уже 52 домов, в настоящее время работы проходят еще на 4 объектах.
Проблема с заменой кровель частных домов города Цхинвал, поврежденных в результате грузинской агрессии августа 2008 года, остается актуальной вот уже девятый год. Многочисленные обращения жителей в прежние годы к руководству республики не возымели успеха.

ср, 06/12/2017 - 14:22

Священник Игорь Кусов: православие – неотъемлемая часть истории Алании

Открытие выставки произведений живописи и графики, участвовавших в конкурсе «Алания: образы прошлого» состоялось 5 декабря во Владикавказе.
Организаторами конкурса в рамках подготовки к 1100-летию Крещения Алании выступили Владикавказская и Аланская епархия и Союз художников РСО – Алания.
Как сообщает пресс-служба Владикавказской епархии, в выставочном зале Союза художников Северной Осетии собрались художники, искусствоведы, историки, студенты и духовенство.

ср, 06/12/2017 - 14:06

МЧС Южной Осетии рекомендует воздержаться от поездок по Транскаму

МЧС Южной Осетии рекомендует водителям воздержаться от проезда по Транскавказской автомагистрали в связи с обильным снегопадом, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе ведомства.
В МЧС отметили, что Транскам пока открыт для передвижения автотранспорта в обоих направлениях. Однако из-за снегопада соответствующие службы министерства отслеживают ситуацию на трассе, связывающей Южную Осетию с Россией и готовы в случае лавинопасности перекрыть движение.

ср, 06/12/2017 - 13:15

Сергей Зассеев: решение МОК преступление против спортсменов

Решение международного олимпийского комитета (МОК) по поводу отстранения сборной России от Олимпийский игр 2018 года в Пхенчхане полностью политизировано и не имеет за собой никаких оснований, считает председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.

Страницы