Архив - 10/2/2018

сб, 10/02/2018 - 17:03

Глава МИД Южной Осетии и мэр Владивостока обсудили направления сотрудничества

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев провел встречу с главой администрации города Владивостока Виталием Веркеенко, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу владивостокской мэрии.

сб, 10/02/2018 - 16:51

Гассиев: в боксе важнее всего трудолюбие и стремление добиваться результатов

Главное значение для начинающего боксера имеют не условия для тренировок, а желание спортсмена научиться, - сказал Мурат Гассиев на пресс-конференции в Южной Осетии.
По его мнению, в боксе важнее всего трудолюбие и стремление добиваться результатов.
«Когда я только начал тренироваться во Владикавказе в зале боксерского клуба «Ариана», там стоял старый ринг и деревянные окна. Мы приходили с пакетами и заклеивали ими окна, чтобы не было холодно», - вспоминает боксер.

сб, 10/02/2018 - 16:41

Алексей Васильев: есть шансы, что бой Гассиева с Усиком состоится в России

Мурат Гассиев с каждым боем становится опытнее, техничней и сильнее, - отметил директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев в ходе пресс-конференции в Цхинвале.
«Я удивляюсь, насколько быстро у него нарастают способности. С каждым боем Мурат становится опытнее, техничней, сильнее, мощнее. Гассиев, который дрался с Лебедевым уже не тот, который дрался с Дортикосом, и с Усиком будет биться уже другой, более совершенный боксер», - отметил Васильев.

сб, 10/02/2018 - 16:34

Сланов рассказал о главных качествах тренера и как возродить школу бокса в Цхинвале

Успешному тренеру, в первую очередь, необходимо хорошее терпение, - отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов.
«Из всех необходимых качеств, которые должны быть у тренера, самыми главными является терпение и самосовершенствование. Терпение необходимо для того, чтобы достичь каких-то высот. Также нужно постоянно совершенствоваться и развиваться, потому что со временем меняются технологии, появляются новые методики. Помимо этого, нужно обладать трудолюбием и иметь взаимопонимание со своими подопечными», - сказал Сланов.

сб, 10/02/2018 - 15:33

Мурата Гассиева после Цхинвала ждут в Кремле

После поездки в Южную Осетию Мурата Гассиева ожидает встреча в Кремле с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе пресс-конференции в Цхинвале журналисты попросили чемпиона прокомментировать информацию о возможной встрече с Владимиром Путиным. Гассиев хоть и уклончиво, но признался, что такая встреча ожидается, правда о точных сроках встречи с российским лидером осетинский боксер ничего не сказал.

сб, 10/02/2018 - 15:12

Гассиев о поединке с Дортикосом: по ощущениям это самый тяжелый бой в моей карьере

Дортикос бил жестче и функционально был готов к бою лучше, чем предыдущие соперники, сказал Мурат Гассиев на пресс-конференции в Цхинвале, сравнивая поединок с кубинским боксером с другими боями в своей карьере. "Кубинец - сильный противник", - заключил Гассиев.
Отвечая на вопрос, как он воспринимает ликование болельщиков, их крики и советы во время боя, он отметил, что на поединке сконцентрирован только на своем сопернике, слушает только советы тренеров и своей команды.
По словам Гассиева, перед боем он чувствует себя как в обычные дни, не испытывая ни малейшего волнения.

сб, 10/02/2018 - 14:59

Мурат Гассиев жителям Южной Осетии: ваша поддержка для меня дорогого стоит

В центре столицы Южной Осетии прошла встреча чемпиона мира по версии IBF и WBA Мурата Гассиева с многочисленными болельщиками.
Специально для встречи с непобежденным боксером на Театральной площади города Цхинвала был установлен ринг.
С ринга вместе с чемпионом мира к жителям республики обратился президент Анатолий Бибилов.
Глава государства отметил, что Мурат Гассиев подарил республике большой праздник.

сб, 10/02/2018 - 13:37

Анатолий Бибилов Мурату Гассиеву: своей победой ты объединил всех осетин

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял сегодня непобежденного осетинского боксера, чемпиона мира по версии IBF и WBA Мурата Гассиева, победившего в полуфинале WBSS кубинца Юниера Дортикоса. Гассиев приехал в Цхинвал для встречи со своими болельщиками.
«Своей победой ты объединил всех осетин», - отметил глава государства, обращаясь к чемпиону.
Анатолий Бибилов подчеркнул, что своими победами Мурат Гассиев прославляет всю Осетию.

сб, 10/02/2018 - 13:25

Анатолий Бибилов присвоил Жанне Плиевой звание Народного артиста Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил известного осетинского композитора, заслуженного деятеля культуры Южной Осетии, лауреата государственной премии РФ Жанну Плиеву с 70-летним юбилеем и вручил ей награду - звание «Народный артист Республики Южная Осетия», сообщила пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.

сб, 10/02/2018 - 12:26

Знаур Гассиев поздравил Сергея Лаврова с Днем российской дипломатии

Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев поздравил министра иностранных дел России Сергея Лаврова с Днем российской дипломатии.
«Многоуважаемый Сергей Викторович!
Свидетельствуя Вам свое высокое неизменное уважение, имею честь направить искренние поздравления с Днем российской дипломатии.

Страницы