Архив - 15/2/2018

чт, 15/02/2018 - 19:50

«Окно в Европу»: Олег Плиев стал победителем международного фестиваля

Певец из Южной Осетии Олег Плиев стал победителем XIII международного фестиваль-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу», прошедшего в Санкт-Петербурге. Об этом информагентству «Рес» сообщила мать победителя Алена Джигкаева.
«В конкурсе принимали участие ребята от 5 до 25 лет. Общее количество участников фестиваля составило 1200 человек. Мы участвовали в номинации эстрадно-джазовый вокал в возрастной категории 15-17 лет», - уточнила Алена Джигкаева.

чт, 15/02/2018 - 18:57

В Южной Осетии определили победителей Республиканского конкурса рисунка

В Цхинвале наградили победителей Республиканского конкурса рисунка, который проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений Южной Осетии.
В конкурсе приняли участие около 80 детей, тематика работ конкурсантов была связана с мотивами Нартовских сказаний и произведений осетинских писателей.
Конкурс проходил в несколько этапов, после вердикта компетентного жюри сегодня в киноконцертном зале «Чермен» состоялась выставка работ участников и награждение победителей конкурса.

чт, 15/02/2018 - 18:00

Юбилей минобороны Южной Осетии отметят учениями спецназа и вручением штандарта

Министерство обороны Республики Южная Осетия проводит подготовку к празднованию юбилейной даты - 25-летию со дня образования ведомства. Торжественные мероприятия по этому поводу пройдут 20 - 23 февраля, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе минобороны.
20 февраля предусмотрено проведение круглого стола с участием ветеранов Вооруженных сил Южной Осетии. В тот же день в ходе тактических учений на полигоне министерства обороны югоосетинские военные продемонстрируют свои боевые навыки.

чт, 15/02/2018 - 16:52

В Знаурском районе Южной Осетии меняют опоры ЛЭП

В пяти селах Знаурского района Южной Осетии на средства Инвестпрограммы в текущем году заменят старые электрические столбы на новые, - сообщили информагентству «Рес» в районной администрации.
Ранее в 2017 году в Знаурском районе было установлено 358 железобетонных опор для линий электропередач. Также проведена реконструкция ЛЭП в трех селах района.
«В прошлом году осуществлено строительство новой ЛЭП в трех селах, установлены новые трансформаторные пункты в четырех селах, в семи селах трансформаторы заменены на более мощные», - рассказал глава администрации Инал Габараев.

чт, 15/02/2018 - 15:49

В Южной Осетии эксперты и политики обсудили роль российской армии в сохранении мира

Роль российских военнослужащих в деле поддержания мира в Южной Осетии обсудили участники круглого стола, прошедшего в госкомитете информации и печати Республики.
По словам модератора дискуссии, замглавы госкомитета информации и печати Майи Харебовой, благодаря 4-й военной базе Вооруженных сил России, дислоцированной на территории Республики, в Южной Осетии сохраняется мир.

чт, 15/02/2018 - 15:00

В Южной Осетии назвали пятерку крупнейших налогоплательщиков

Предприятия, вошедшие в первую пятерку крупнейших налогоплательщиков Республики Южная Осетия в 2017 году, уплатили более 450 миллионов рублей в бюджет страны, - сообщил председатель Комитета по налогам и сборам Республики Владимир Каджаев.
По его словам, в данном рейтинге лидирует ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».
«Предприятие уплатило в бюджет государства налоги на общую сумму 323 миллиона 670 тысяч рублей», - сказал Каджаев.
Глава ведомства отметил, что на втором месте ЗАО «Остелеком», которое пополнило доходную часть бюджета на 41 млн 270 тысяч рублей.

чт, 15/02/2018 - 14:39

«Человек мира» из Сингапура выступит в Северо-Осетинской госфилармонии

Молодой дирижер, композитор и пианист из Сингапура Чия Амос впервые выступит в Северо-Осетинской государственной академической филармонии. Концерт симфонического оркестра североосетинского филиала Мариинского театра под управлением Чия Амос пройдет 16 февраля. Об этом сообщается на сайте филиала.
В программе концерта «Линдская симфония» Моцарта, «Прелюды» Ференца Листа и популярные арии из опер.

чт, 15/02/2018 - 13:41

Игорь Тасоев представил Южную Осетию на Международном фестивале «Гуляй и пой душа»

Исполнитель классического шансона, лауреат многих российских и международных конкурсов Игорь Тасоев представил Южную Осетию на восьмом Международном фестивале шансона и эстрадной песни «Гуляй и пой душа».
«Я был специальным почетным гостем фестиваля, прошедшего в Московской области и представлял Южную Осетию», - рассказал информагентству «Рес» сам исполнитель.
По словам Тасоева, в рамках программы фестиваля он исполнил две песни - «Метель» и «Осетинка».

чт, 15/02/2018 - 13:12

В Южной Осетии отметили 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В память об участниках войны в Афганистане в столице Южной Осетии провели торжественный митинг. В ходе мероприятия представители министерств и ведомств республики во главе президентом Анатолием Бибиловым возложили венки и цветы к памятнику воинам-афганцам, установленному в центре строящегося мемориального комплекса.
Торжественный митинг открыл председатель правления Союза ветеранов Афганистана в РЮО Мурат Гучмазов.
В своем выступлении он подчеркнул, что для воинов-афганцев 15 февраля является священным днем.

чт, 15/02/2018 - 12:17

Гассиев: служение Родине воинов-интернационалистов пример для подражания

Обращение председателя парламента Южной Осетии Петра Гассиева к ветеранам боевых действий в День памяти воинов-интернационалистов.
«Сегодня мы отмечаем День памяти воинов – интернационалистов, которые выполняли свой интернациональный долг за пределами Отечества, - говорится в обращении. - Многие советские военнослужащие сложили головы на полях жестоких сражений, среди них уроженцы Южной Осетии».
Гассиев отметил, что общие потери среди советских военнослужащих и офицеров – десятки тысяч убитыми.

Страницы