Архив - 27/2/2018

вт, 27/02/2018 - 19:51

В Ленингоре прошел концерт в честь Дня защитника Отечества

В поселке Ленингор Южной Осетии в честь Дня защитника Отечества управление культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал организовало праздничный концерт. Об этом информагентству «Рес» сообщил начальник управления Игорь Тасоев.
По словам Тасоева, на мероприятии присутствовали как жители Ленингорского района, так и военнослужащие Российской Федерации, базирующиеся на территории Южной Осетии.

вт, 27/02/2018 - 19:42

На совещании с делегацией минкавказа обсудили цифровое телевидение и повышение зарплат

Совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Южной Осетией прошло в правительстве РЮО с участием делегации министерства по делам Северного Кавказа во главе с директором департамента международного сотрудничества этого ведомства Антоном Мельником.

вт, 27/02/2018 - 18:39

Бибилов главе Квайса: руководство делает все, чтобы улучшить жизнь квайсинцев

Меры по решению основных проблем города Квайса обсудили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и новый глава городской администрации Геннадий Баззаев.
Напомним, что ранее жители Квайса поддержали кандидатуру Баззаева в ходе праймериз, проведенного по инициативе Анатолия Бибилова, а в начале февраля он был утвержден в должности указом главы государства.
Как сообщает пресс-служба президента РЮО, в ходе встречи глава государства поздравил Баззаева с назначением на должность и выразил уверенность, что он сделает все возможное во благо населения Квайсы.

вт, 27/02/2018 - 18:12

«Барабаны судьбы»: в Северной Осетии снимают фильм о Виталии Калоеве

В Северной Осетии снимают документальный фильм «Барабаны судьбы» об истории Виталия Калоева, потерявшего семью в авиакатастрофе 2 июля 2002 года в небе над Германией, сообщает газета «Слово».
Съемками картины занимается североосетинская кинокомпания «Эдельвейс», в роли заказчика выступает министерство культуры России.

вт, 27/02/2018 - 17:08

Амага Готти представит достижения осетинской национальной культуры в Кремле

Молодежь из Осетии под патронажем известной югоосетинской оперной певицы Амаги Готти (Ирины Готоевой) представит осетинскую национальную культуру на II фестивале национального костюма и таланта «Моя родина».
Как рассказала информагентству «Рес» сама певица, фестиваль будет проходить в Москве с 12 по 14 марта.

вт, 27/02/2018 - 16:24

Советник посольства РФ: силовики Южной Осетии обеспечат безопасность во время выборов

Правоохранительные органы Южной Осетии по просьбе посольства России обеспечат безопасность избирательных участков на время проведения выборов президента РФ, сообщил сегодня на брифинге советник российского диппредставительства Сергей Манько, комментируя вопрос югоосетинских СМИ о попытках грузинских спецслужб сорвать процесс голосования в Ленингорском районе.
«Мы учитываем вопросы безопасности с самого начала подготовки к избирательной кампании, и в Ленингорском районе в том числе», - отметил Манько.

вт, 27/02/2018 - 16:15

Бибилов рассказал об экспертном совете по сотрудничеству Северной и Южной Осетии

В Северной Осетии создан экспертный совет по вопросам сотрудничества с Республикой Южная Осетия в сфере национально-культурного развития осетинского народа, сообщил президент РЮО Анатолий Бибилов в ходе научной конференции, посвященной 93-летию со дня рождения патриарха осетинской литературы Нафи Джусойты.
По словам главы государства, двум республикам также необходимо тесно сотрудничать в рамках работы терминологической комиссии.
«Комиссия должна быть одна для Южной и Северной Осетии», - подчеркнул президент.

вт, 27/02/2018 - 16:10

Представители ЦИК России провели семинар в Южной Осетии

Специалисты ЦИК Российской Федерации провели семинары в Южной Осетии для руководителей участковых комиссий, сообщил сегодня советник российского посольства в РЮО Сергей Манько на брифинге, посвященном подготовке к выборам президента РФ.
По словам Манько, на семинаре речь шла о новациях в российском избирательном законодательстве.
«В федеральном законе «О выборах президента Российской Федерации» много изменений и дополнений, и мы теперь будем как бы во всеоружии. Нам привезли и всю необходимую документацию согласно закону», - отметил он.

вт, 27/02/2018 - 15:37

В Цхинвале прошла конференция, посвященная дню рождения Нафи Джусойты

Конференция, посвященная 93-летию со дня рождения патриарха осетинской литературы, известного ученого и публициста Нафи Джусойты, прошла в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени З. Н. Ванеева (ЮОНИИ).
В начале мероприятия его участники почтили память выдающегося деятеля минутой молчания.
По словам директора ЮОНИИ Роберта Галоева, вклад Нафи Джусойты в национальную литературу огромен.

вт, 27/02/2018 - 14:26

Депутатам в Ленингоре пожаловались на главу района, коммуникации и питание в детсадах

Жители поселка Ленингор на встрече с депутатами парламента Южной Осетии, приехавшими в райцентр ознакомиться с проблемами населения, пожаловались на работу районной администрации, затянувшуюся замену коммуникаций и плохое питание в детских садах, сообщает пресс-служба законодательного органа Республики.
Критика в адрес руководителя районной администрации прозвучала со стороны заместителя главы регионального отделения партии «Единая Осетия» Эльзы Кисиевой.

Страницы