Архив - 11/2/2018

вс, 11/02/2018 - 14:50

В Южной Осетии призывники присягнули на верность Родине

Торжественная церемония приведения к воинской присяге прошла на Аллее Славы у Вечного огня в Цхинвале. Клятву на верность Родине произнесли новобранцы осеннего призыва Вооруженных сил Республики Южная Осетия.
Поздравить молодых защитников Родины со знаменательным событием пришли Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РЮО, президент Анатолий Бибилов, глава правительства Эрик Пухаев, руководители силовых ведомств и другие официальные лица.

вс, 11/02/2018 - 13:49

Жанна Плиева. Феномен композитора

О многогранном и искрометном таланте Жанны Плиевой в Осетии, к сожалению, многие подзабыли. Сегодня очень хочется поздравить ее с юбилеем и рассказать об этой уникальной женщине.
Вспомнить, какой она была в годы нашего знакомства – иногда взбалмошной, иногда смешной или серьезной и молчаливой, но всегда очень простой, искренней и несущей любовь не только в творчестве, но и каждую секунду своей жизни.

вс, 11/02/2018 - 13:24

Дмитрий Медоев провел ряд встреч в Республике Корея и российском Дальнем Востоке

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев в рамках тихоокеанско-дальневосточного турне провел серию встреч, направленных на расширение контактов югоосетинской дипломатии в этом регионе мира.
В столице Республики Корея Сеуле Дмитрий Медоев встретился с представителями южнокорейских деловых кругов, в частности, с г-ном Муном – президентом южнокорейской компания «Juan», с которой в 2012 году был подписан протокол, зафиксировавший намерения сторон о сотрудничестве в области развития связи и телекоммуникаций на территории Южной Осетии.

вс, 11/02/2018 - 10:40

Южную Осетию за год посетили 4348 иностранца

Югоосетинскими пограничными органами в 2017 году было зарегистрировано 4348 иностранца, въехавших на территорию Республики через пункт пропуска «Рук», сообщает пресс-служба комитета государственной безопасности РЮО.
Это составляет чуть меньше 10 процентов от численности населения самой республики. Также в 2017 году было выдано 2003 миграционные карты.
При этом к числу иностранцев ведомство не относит граждан Российской Федерации, Республики Абхазии и Республики Никарагуа.

вс, 11/02/2018 - 09:20

Армрестлер Малхаз Догузов из Южной Осетии стал двукратным чемпионом России

Чемпионом России по армрестлингу уже второй раз стал наш соотечественник Малхаз Догузов. В финале чемпионата, который прошел в Москве, он одолел своих соперников и одержал победы в борьбе и левой и правой рукой.
В поединках за награды чемпионата, в том числе для спортсменов с ПДА, в этом году участвовало более 100 атлетов из 25 регионов России.
В интервью информагентству «Рес» Догузов рассказал, что выиграть оказалось неожиданно легко.