Архив - 3/2/2018

сб, 03/02/2018 - 22:53

Усик: мое предположение, что Мурат одержит победу, Дортикос слишком много говорил

Финалист Всемирной суперсерии бокса, чемпион мира по версиям WBC и WBO украинец Александр Усик прибыл в Сочи, где пройдет полуфинальный поединок WBSS между Муратом Гассиевым и Юниером Дортикосом.
Усик будет лично присутствовать на бое, в котором определится его следующий соперник. После боя состоится первая дуэль взглядов между финалистами.
Победитель поединка Гассиев - Дортикос встретится с Усиком в финале турнира, который состоится в городе Джидде Саудовской Аравии в мае.

сб, 03/02/2018 - 22:24

Болельщики Мурата Гассиева из Осетии доминируют на трибунах Ледовой арены в Сочи

Трибуны Ледовой арены «Большой» в Сочи заполняются болельщиками Мурата Гассиева из Осетии.
Как передает с места событий корреспондент информационного агентства «Рес» Инга Чехоева, осетинский триколор явно доминирует на трибунах и на подходах к Ледовой арене. Пока идут поединки боксеров андеркарта. До поединка Мурата Гассиева с Юниером Дортикосом остается меньше трех часов и многочисленные группы фанатов Мурата с осетинской атрибутикой, продолжают подходить к месту проведения боя, на котором определится победитель полуфинала WBSS.

сб, 03/02/2018 - 17:03

В Южной Осетии заставили вандала убрать за собой

В Южной Осетии сотрудники правоохранительных органов привлекли к ответственности жителя города Цхинвал за 2 тонны мусора, выброшенного на дорогу.
«В дежурную часть управления поступило сообщение о том, что водитель автомашины «Форд Транзит» выбросил на автодорогу Ачабет-Монастер около 2 тонн мусора, мешки с отходами переработки винограда. Мы нашли нарушителя. Это 66-летний горожанин», - сообщил участковый уполномоченный РУВД Цхинвальского района Олег Гучмазов.

сб, 03/02/2018 - 15:51

В Южной Осетии болельщики Мурата Гассиева на высоте 1900 метров попросили для него победы у небесных сил

В Южной Осетии группа болельщиков осетинского боксера Мурата Гассиева (IRON) поднялась на одну из святых мест в республике - Чъырыны дзуар у села Брытаты хъау, попросив у небесных сил победу для Мурата.
«Мы вознесли молитвы за Мурата, пожелав ему очередной ошеломляющей победы, и еще больше непоколебимой силы. Уверены, что святое место придаст еще больше сил Мурату и он обязательно выиграет», - сказал информагентству «Рес» один из организаторов похода в Чъырыны-дзуар Марат Багаев.

сб, 03/02/2018 - 14:16

Для болельщиков Мурата Гассиева из Южной Осетии в Сочи организовали экскурсию

Группа болельщиков Мурата Гассиева прибыла в Сочи из Южной Осетии вчера вечером. Сегодня для них организовали экскурсионную программу по достопримечательностям города, сообщает из Сочи корреспондент агентства «Рес» Инга Чехоева.
«Мы приехали вчера в Сочи, привезли наших будущих чемпионов, чтобы поддержать Мурата Гассиева. Перед боем мы организовали для них экскурсию, чтобы они смогли увидеть достопримечательности города», - сказал агентству «Рес» лидер молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.

сб, 03/02/2018 - 13:50

Спикер парламента пограничникам: вы являетесь первой линией обороны Республики

Председатель парламента Южной Осетии-Государства Алании Петр Гассиев поздравил сотрудников Пограничной службы КГБ РЮО с профессиональным праздником.
«В своей повседневной работе пограничные органы решают целый ряд ответственных задач. Среди них борьба с терроризмом, контрабандой, нелегальным пересечением границы республики. Ваша миссия – защищать рубежи нашей Родины, охранять ее государственную границу», - заявил Петр Гассиев.
Он подчеркнул, что пограничники являются первой линией обороны Южной Осетии, за государственность и независимость которой заплачена высокая цена.

сб, 03/02/2018 - 13:28

Бибилов: пограничники стоят на страже государства, мира и спокойствия в Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил югоосетинских пограничников с 13-й годовщиной образования Пограничной службы КГБ РЮО.
«Уважаемые сотрудники Пограничной службы комитета государственной безопасности! Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю 13-й годовщины образования Пограничной службы КГБ Республики Южная Осетия», - сказал глава государства.
По его словам, пограничники стоят не только на страже государства, но и мира, добра, спокойствия на земле Южной Осетии.

сб, 03/02/2018 - 12:18

Бой Мурата Гассиева будут транслировать в кафе «Vincenzo»

Прямой эфир с поединка Мурата Гассиева с Юниером Дортикосом в очередной раз покажут в Цхинвале в кафе «Vincenzo», - сообщил президент Федерации бокса Южной Осетии Альберт Валиев.
Для этого, по его словам, в кафе расширили территорию для гостей.
«Бой будут транслировать на обоих этажах заведения. Прийти могут все желающие. Трансляция начнется сегодня в 20:00, а бой Мурата состоится в час ночи», - сказал Валиев.
Президент Федерации бокса уверен в том, что желающих посмотреть поединок будет много.