Архив - 2/2/2018

пт, 02/02/2018 - 19:56

В Цхинвальском районе отчитались о проделанной работе

В Цхинвальском районе Южной Осетии подвели итоги 2017 года, обозначив основные направления деятельности.
По словам главы районной администрации Алана Плиева, большой объем работ был проведен силами управления жилищно-коммунального хозяйства района, включая ремонт сельсоветов, клубов и автодорог.
«В зданиях Зарской и Сарабукской сельских администраций начат ремонт. Также стартовали работы в здании, где будет размещен Дменисский сельсовет», - уточнил он.

пт, 02/02/2018 - 17:32

Гассиев и Дортикос в преддверии боя прошли взвешивание

Российский боксёр Мурат Гассиев и кубинец Юниер Дортикос прошли процедуру взвешивания перед полуфинальным боем Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в первом тяжёлом весе, - сообщает RT.
Отмечается, что оба боксёра уложились в лимит весовой категории в 90,7 кг. Гассиев показал на весах 90,5 кг, Дортикос на 200 г тяжелее (90,7 кг).
Бой между Гассиевым и Дортикосом пройдёт 3 февраля в Сочи.

Фото и видео: wbsuperseries

пт, 02/02/2018 - 17:20

Милена Догузова в числе победителей чемпионата России по армрестлингу

Армрестлер из Южной Осетии Милена Догузова заняла первое место на чемпионате России по армрестлингу в борьбе правой рукой, выступая в весовой категории 70 плюс. Об этом информационному агентству «Рес» сообщила сама спортсменка.
«По результатам соревнований я получила право участвовать в чемпионате Европы по армрестлингу, который пройдет 25 мая в Болгарии, а также в чемпионате мира, намеченному на октябрь в Турции», - сказала Догузова.

пт, 02/02/2018 - 16:58

Бибилов жителям Квайса: мы должны вернуть доверие населения к власти

Задача руководства Южной Осетии вернуть доверие народа к власти, - отметил президент Республики Анатолий Бибилов на встрече с жителями Квайса.
«Мы должны вернуть доверие населения к государству. Люди должны понять, что в Южной Осетии есть справедливость», - сказал Бибилов.
В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные проблемы жителей Квайса, в том числе, вопросы касающиеся совместительства, создания рабочих мест и нехватки жилья.
Одна из жительниц города обратилась к президенту с вопросом о восстановлении жилья, разрушенного во время землетрясения.

пт, 02/02/2018 - 16:15

«Синяя птица»: Лейла Маргиева представит Осетию на всероссийском конкурсе талантов

Молодая певица из Южной Осетии Лейла Маргиева примет участие во всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица».
Как сообщила информагентству «Рес» сама исполнительница, конкурс будет проходить в августе.
«Для меня участие в таком конкурсе будет большим достижением. Песню для него я еще не выбрала, но надеюсь, что у меня все получится, и своей Осетии я привезу только первое место», - сказала Маргиева.
По её словам, у нее огромное желание показать всему миру свои способности.

пт, 02/02/2018 - 15:30

Бибилов поздравил российского патриарха с Днем интронизации

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня интронизации.
«Ваше Святейшество,
Примите мои самые теплые и сердечные поздравления по случаю Дня Вашей интронизации.
За время Вашего служения в качестве Патриарха Московского и всея Руси, Вы, Ваше Святейшество, направили свою деятельность на сохранение в многонациональной стране гражданского мира и согласия, веротерпимости, а также на укрепление согласия между государством и церковью», - говорится в поздравлении.

пт, 02/02/2018 - 14:37

Предприниматели Южной Осетии смогут получить кредиты с минимальной процентной ставкой

Государство в 2018 году выделило 22 миллиона рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства, - сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе встречи с жителями Квайса.
По словам Бибилова, в соответствии с законом о льготном кредитовании, государство ежегодно будет выделять не менее 2% от собственных доходов бюджета Южной Осетии на поддержку предпринимателей. С учетом роста собственных доходов госбюджета Республики, превысивших 1 миллиард рублей по итогам прошлого года, объем средств, выделяемых на льготные кредиты, в 2018 году составит 22 миллиона рублей.

пт, 02/02/2018 - 14:01

В бою Гассиев-Дортикос выставят два чемпионских пояса - по версии WBA и по версии IBF

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила россиянина Дениса Лебедева чемпионского титула в первом тяжелом весе, и выставила пояс в бою между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом, - сообщает агентство ТАСС.

пт, 02/02/2018 - 13:10

Бибилов: размер зарплат в Южной Осетии не будет ниже прожиточного минимума

Зарплаты ниже прожиточного минимума в Южной Осетии не будет, заявил на встрече с жителями Квайса президент Республики Анатолий Бибилов.
Глава государства напомнил, что на сегодняшний день прожиточный минимум в Республике составляет около девяти тысяч рублей.
«Ни один работник, где бы он не трудился, в частном секторе или в бюджетной организации не будет получать меньше 9 тысяч рублей, - подчеркнул президент. - Вопрос будет решен до конца 2018 года».
Бибилов отметил, что повышение зарплат граждан Республики является приоритетной задачей государства.

пт, 02/02/2018 - 12:06

МИД РЮО: открытие транзита зависит от результатов прямых переговоров с Южной Осетией

Республика Южная Осетия, не являясь участником двустороннего российско-грузинского соглашения об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами, не несет по нему каких-либо обязательств, заявили в МИД РЮО, комментируя обсуждение возможности реализации соглашения между РФ и Грузией, подписанного в ноябре 2011 года.

Страницы