Архив - 20/2/2018

вт, 20/02/2018 - 19:56

«Единая Алания» вручит подарки ветеранам Великой Отечественной

Молодежная организация «Единая Алания» к 23 февраля проводит акцию «Они – великие защитники Отечества».
«21-22 февраля наши представители обойдут и поздравят всех ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем защитника Отечества, вручат им памятные подарки и открытки», - сообщили в пресс-службе «Единой Алании».

вт, 20/02/2018 - 18:49

День защитника Отечества в картинах юных художников Южной Осетии

Свыше 100 работ учащихся Хетагуровской художественной студии представлены в столице Южной Осетии на выставке, посвященной Дню защитника Отечества.
Руководитель студии Борис Габараев рассказал о картинах, отметив, что в каждой работе четко прослеживается творческий подход и энтузиазм начинающих художников.
«Ребята очень стараются, хотят узнать что-то новое. На выставке представлены такие жанры как пейзаж, портрет, композиция. Есть и тематические работы, посвященные предстоящему празднику – 23 февраля», - рассказал художник.

вт, 20/02/2018 - 17:32

В Цхинвале обсудили предстоящие выборы президента РФ

Необходимость активного участия российских граждан, проживающих в Южной Осетии, в предстоящих выборах президента Российской Федерации, обсудили в Российском центре науки и культуры в Цхинвале.
Руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, советник российского посольства Сергей Манько, руководство и члены Союза ветеранов Республики подчеркнули значение этого события не только для России, но и Южной Осетии.

вт, 20/02/2018 - 16:32

Свою жизнь я свяжу с искусством, - участница проекта «Ты супер» Лана Плиева

Участница второго сезона проекта «Ты супер!» Лана Плиева рассказала на пресс-конференции в Цхинвале о своих впечатлениях от участия в детском вокальном конкурсе.
По ее словам, приобретенный опыт дал уверенность в своих силах на пути к заветной цели.
«Я до сих пор не верю, что участвовала в таком масштабном конкурсе. На проекте я познакомилась с очень хорошими людьми. К выступлению мы готовились долго, у каждого участника были репетиции», - рассказала юная певица.
Как отметила Плиева, песню «Улетаю» группы A’Studio, которую она спела, ей выбрали организаторы проекта.

вт, 20/02/2018 - 16:12

В Южной Осетии провели учения ко Дню защитника Отечества

В Южной Осетии на полигоне Дзарцем прошли показательные учения подразделений министерства обороны Республики, а также демонстрация вооружения и военной техники.
Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и 25-й годовщине образования министерства обороны Южной Осетии.
За ходом учений наблюдали не только представители руководства Республики и журналисты, но и делегации, приехавшие для участия в юбилейных мероприятиях. Специально для них на войсковом стрельбище минобороны РЮО была оборудована смотровая площадка.

вт, 20/02/2018 - 15:12

Посол РЮО в РФ принял участие в конференции памяти Виталия Чуркина

Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев по приглашению ректора Дипломатической академии при МИД РФ Евгения Бажанова принял участие в работе конференции, посвященной памяти известного российского дипломата, постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и Совете Безопасности ООН Виталия Чуркина, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

вт, 20/02/2018 - 14:03

В правительстве РЮО обсудили вопросы контроля над качеством медицинской помощи

Правительство Южной Осетии должно контролировать реализацию прав граждан на получение качественной медицинской помощи, заявил глава кабинета министров Республики Эрик Пухаев на совещании с руководителями столичной и районных администраций.
Как сообщает пресс-служба премьер-министра РЮО, в ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с качеством оказываемой населению медицинской помощи.

вт, 20/02/2018 - 12:49

Анатолий Бибилов поздравил Бако Саакяна с Днем возрождения Арцаха

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Нагорно-Карабахской Республики с Днем возрождения Арцаха.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Бако Саакович,
От имени руководства и народа Республики Южная Осетия, а также от себя лично направляю Вам самые теплые поздравления с важным государственным праздником – Днем возрождения Арцаха.

вт, 20/02/2018 - 12:37

В Южной Осетии в результате ДТП пострадали два человека

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД зарегистрировали на дорогах республики 2 дорожно-транспортных происшествия, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Южной Осетии.
Одно из ДТП произошло в столице республики на перекрестке улиц Исака Харебова – Героев. «Водитель автомашины Toyota Camry, 28–летняя жительница Цхинвала, нарушив правила дорожного движения, совершила столкновение с автомашиной ВАЗ – 21725 Приора», - уточнили в ведомстве.

вт, 20/02/2018 - 12:13

Директор ЦОКО: мы работаем над формированием системы оценки качества образования

В Южной Осетии с 2013 года функционирует Центр оценки качества образования (ЦОКО), занимающийся проведением аттестации для учителей школ Республики. О работе, проводимой данной организацией в интервью информагентству «Рес» рассказала директор центра Дзерасса Гергаулова.

- Скажите, пожалуйста, как часто проводится аттестация педагогов?

Страницы