Архив - 21/2/2018

ср, 21/02/2018 - 20:40

Анатолий Бибилов: мы выстраиваем общий контур обороны с Россией

Взаимодействие между военными ведомствами России и Южной Осетии обсудили сегодня президент РЮО Анатолий Бибилов и глава делегации министерства обороны Российской Федерации, заместитель командующего войсками Южного военного округа Вооруженных сил РФ Александр Романчук, сообщает пресс-служба главы государства.
Анатолий Бибилов приветствовал гостей и выразил слова благодарности за визит в Цхинвал в честь празднования Дня защитника Отечества и 25-й годовщины образования министерства обороны Республики Южная Осетия.

ср, 21/02/2018 - 20:20

Борьба с наркоманией и «Безопасный город»: в МВД Южной Осетии обозначили приоритеты

В отчетном собрании министерства внутренних дел, прошедшем в здании ОМОН, приняли участие руководители правоохранительных структур Южной Осетии, а также президент республики Анатолий Бибилов.
Начальник штаба МВД РЮО, генерал-майор милиции Тарзан Кокойты в своем докладе рассказал об уровне раскрываемости и ходе реализации соглашения, подписанного между министерствами внутренних дел Южной Осетии и России.
По его словам, в 2017 году произошел рост числа преступлений по таким видам как убийство, похищение человека, уничтожение чужого имущества и т. д.

ср, 21/02/2018 - 18:11

В Южной Осетии отметили 25-летний юбилей со дня образования минобороны республики

В Цхинвале состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества и 25-й годовщине образования министерства обороны Южной Осетии.
Мероприятие началось с торжественного занесения флага под гимн Республики.
Поздравить военнослужащих с праздником пришли президент республики, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Южной Осетии Анатолий Бибилов, представители министерства обороны РФ, Абхазии, Донецкой Народной Республики.

ср, 21/02/2018 - 17:55

Мурат Гассиев понаблюдал за поединками юных боксеров на турнире СКФО

В Северной Осетии завершилось первенство СКФО по боксу, в ходе которого на ринг вышли юноши в возрасте 13-14 лет со всего Северного Кавказа.
По итогам пяти дней соревнований в финал вышли 10 осетинских боксеров, сообщает ossetia.news.
Из них чемпионами в своих весовых категориях стали Станислав Золоев, Алихан Куразов и Вадим Дзугаев.
За ходом поединков следил чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжёлом весе Мурат Гассиев. Он отметил, что благодаря таким первенствам, осетинский бокс возвращается на былые позиции.

Фото: alaniatv.ru

ср, 21/02/2018 - 17:22

В Южной Осетии увеличиваются налоговые поступления от ГУПов

Межведомственная комиссия по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью ГУПов, проанализировав итоги работы предприятий, отметила некоторые позитивные тенденции, сообщает пресс-служба правительства Южной Осетии. В частности, рост налоговых поступлений от госпредприятий на 2017 год составил 108,6% относительно данных 2016 года. Суммарно речь идет о 144 миллионах 656,6 тыс. руб.
В 2018 году по плану налоги от ГУПов должны составить 204 миллиона 736 тыс. рублей или 114,5% к уровню 2017 года.

ср, 21/02/2018 - 16:40

Глава МИД Южной Осетии принял экстремалов из Каталонии и Андорры

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев провел встречу с группой альпинистов-лыжников из Каталонии и Андорры, представителей клуба Himalaiaski, которые совершили ряд восхождений на самые высокие горные вершины Южной Осетии, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Республики.

ср, 21/02/2018 - 15:53

Столица Южной Осетии на сутки останется без воды

Подача воды в столицу Южной Осетии по магистральному водоводу Едыс-Цхинвал будет прекращена с 22 по 23 февраля, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе столичной администрации.
Здесь отметили, что в ночь на 21 февраля произошел прорыв на участке водовода Едыс-Цхинвал в районе поселка Дзау.
«Сегодня, в течении дня, ведутся подготовительные работы для устранения аварии. 22 февраля сотрудники ГУП «Водоканал» перекроют подачу воды в город и займутся аварийными ремонтными работами», - уточнили в горадминистрации.

ср, 21/02/2018 - 15:43

Политолог: США подталкивают Грузию к восстановлению «территориальной целостности»

США всячески мотивируют Грузию к восстановлению так называемой «территориальной целостности», - заявил информагентству «Рес» югоосетинский политолог Инал Санакоев, комментируя усиливающееся сотрудничество Вашингтона и Тбилиси в военной сфере.
По его мнению, грузинская политическая элита давно бы смирилась с фактом потери «своих территорий», поскольку в реальности Южная Осетия и Абхазия никогда не входили в состав Грузии, лишь во времена Советского Союза они были включены в состав Грузинской ССР.

ср, 21/02/2018 - 14:32

Бибилов: люди должны быть уверены в справедливости рассмотрения судебных дел

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и председатель Верховного суда Олеся Кочиева обсудили ход судебной реформы, сообщает пресс-служба главы государства.
Председатель ВС отчиталась о промежуточных результатах реформы, отметив, что 29 декабря прошлого года Высший арбитражный суд прекратил работу и образовался суд первой инстанции – Арбитражный суд Республики Южная Осетия.
«Все пять судей Арбитражного суда назначены, и на сегодняшний день они уже работают. Можно говорить о том, что Арбитражный суд первой инстанции функционирует на все 100%», – сказала Олеся Кочиева.

ср, 21/02/2018 - 14:15

Президент Южной Осетии наградил защитников Отечества

День защитника Отечества – праздник, который олицетворяет мужество, отвагу, патриотизм и героизм, - отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе награждения отличившихся сотрудников силовых структур и других ведомств Республики.
«Я бы очень хотел, чтобы навыки владения оружием никогда больше не понадобились военнослужащим, за исключением учений. Но если же понадобится защищать Родину, то они должны быть готовы выполнить свой долг», - отметил президент.

Страницы