Архив - 28/2/2018

ср, 28/02/2018 - 19:12

Гимназия «Рухс» стала победителем игры «Снежный барс»

Военно-спортивная игра «Снежный барс» проходившая в Южной Осетии, завершилась победой команды гимназии «Рухс». Об этом информагентству «Рес» сообщила начальник отдела по физкультурной массовой работе комитета по молодежной политике, спорту и туризму Альва Гагиева.
«На второе место вышла команда Цхинвальского района «Дменис», а на третье место - команда поселка Дзау. Команды, занявшие призовые места, получили кубки, медали и грамоты комитета», - уточнила она.
Гагиева отметила, что в игре принимали участие школьники из столицы и районов Республики.

ср, 28/02/2018 - 17:59

Школьников из Южной Осетии обучают в Приэльбрусье горнолыжным видам спорта

Школьники из Южной Осетии отдыхают на горнолыжном курорте «Приэльбрусье», расположенном в Кабардино-Балкарии. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, поездку для учащихся школ организовала Федерация горнолыжного спорта Южной Осетии.
«Для группы школьников организовали поездку на горнолыжную базу в Приэльбрусье. В группе находится 12 человек, в течение пяти дней их будут обучать уверенно стоять на лыжах и кататься на сноуборде», - сказали в пресс-службе.

ср, 28/02/2018 - 17:04

Экс-глава Нацбанка Южной Осетии Олег Дзантуев задержан в России

Бывший председатель Национального банка Южной Осетии Олег Дзантуев задержан в Москве и доставлен во Владикавказ, - сообщил генпрокурор Республики Урузмаг Джагаев на расширенной коллегии ведомства по итогам деятельности за прошедший год.
По его словам, в настоящее время с банкиром проводятся следственные действия.

ср, 28/02/2018 - 15:58

Шахматисты Южной Осетии посвятят победу прекрасной половине Республики

В столице Южной Осетии — Цхинвале пройдет II чемпионат Республики по шахматам среди взрослых, посвященный Международному женскому дню, - сообщил информагентству «Рес» президент Федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов.
По его словам, турнир будет проходить в Республиканской национальной библиотеке имени Анахарсиса с 3 по 4 марта.
«Победы в этом турнире будут посвящены прекрасной половине нашей Республики», - сказал Шавлохов.
Он отметил, что участие в турнире примут только самые сильные игроки государства.

ср, 28/02/2018 - 14:55

Парадокс «Меркурия-плюс» и дело Рубаева: Генпрокуратура РЮО проверяет подрядчиков

По материалам проверок стройфирмы «Меркурий-плюс» установлено отсутствие отчётной документации по строительству Юго-Осетинского государственного драматического театра на сумму более 500 миллионов рублей перед генеральным подрядчиком ООО ФСК «Эверест», - сообщил генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев на расширенной коллегии ведомства по итогам деятельности за прошедший год.
По словам Джагаева, фирма «Эверест» в свою очередь, отчиталась перед заказчиком в лице министерства строительства и архитектуры Республики на сумму более 900 миллионов рублей.

ср, 28/02/2018 - 14:50

Анатолий Бибилов поздравил Таймураза Боллоева с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента ОАО «БТК-групп» Таймураза Боллоева с днем рождения.
«Уважаемый Таймураз Казбекович!
Примите мои сердечные поздравления по случаю знаменательного события – 65-летия со дня Вашего рождения, - говорится в поздравлении. - Вы по праву относитесь к числу тех людей, которым присущи верность избранному пути, принципиальность, высокий профессионализм и ответственность».

ср, 28/02/2018 - 14:22

Бибилов: мы не допустим насаждения идей воровского мира в Южной Осетии

Власти Южной Осетии не намерены допускать насаждения в республике идей «черного» воровского мира, заявил президент РЮО Анатолий Бибилов на расширенной коллегии Генпрокуратуры по итогам деятельности ведомства за прошедший год.
«Не должно быть попыток насаждения здесь идей «черного мира» - воровского мира, - подчеркнул Бибилов. - В Южной Осетии такого никогда не было, и допускать это на территории Республики мы не намерены».

ср, 28/02/2018 - 14:11

Анатолий Бибилов: закон должен быть одинаковым для всех

Важность работы сотрудников прокуратуры трудно переоценить, - заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры по итогам деятельности ведомства за прошедший год.
«Та работа, которая проводится вами, необходима для Республики, для народа. В вас как в сотрудниках прокуратуры народ видит людей чести, людей к которым можно обратиться за помощью, людей, которые должны их защитить», - сказал Бибилов.
Глава государства отметил и высокую степень ответственности сотрудников прокуратуры перед народом.

ср, 28/02/2018 - 13:58

Парламент отреагировал на репортаж агентства «Рес» о проблемах семьи Хетагуровых

Спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев, лидер крупнейшей партии Республики «Единая Осетия» Алан Тадтаев и депутат Игорь Чочиев посетили в селении Сер Цхинвальского района семью Мераба Хетагурова, о проблемах которой ранее сообщалось в репортаже информационного агентства «Рес».

ср, 28/02/2018 - 13:21

Зрители телеканала «Осетия-Ирыстон» смогут увидеть интервью Бибилова ЮОГУ-ТВ

Трансляцию интервью президента Южной Осетии Анатолия Бибилова на едином национальном телеканале «Осетия-Ирыстон» по «Триколор-ТВ» зрители смогут увидеть сегодня вечером в 21:00. Об этом сообщает пресс-служба Юго-Осетинского госуниверситета.
Эксклюзивное интервью Анатолия Бибилова ЮОГУ-ТВ приурочено ко Дню защитника Отечества и вводу в эксплуатацию нового университетского комплекса. Зрители телеканала ГТРК «Ир» смогут посмотреть интервью главы государства 1 марта в 21:00 ч.

Страницы