Архив - 5/2/2018

пн, 05/02/2018 - 19:34

В управлении культуры Дзауского района рассказали о проблемах и успехах

Библиотеки в Дзауском районе, несмотря на имеющие трудности, повышают уровень обслуживания читателей, также наводя порядок в учете и содержании книжного фонда. Об этом рассказала начальник управления культуры администрации Дзауского района Галина Каркусова, подводя итоги работы за прошедший год.
Каркусова отметила, что с целью повышения уровня культурно-просветительской работы отделом культуры, районной библиотекой и министерством культуры Южной Осетии организуются семинарские занятия для работников библиотек района.

пн, 05/02/2018 - 17:57

Тотчиев: задача минздрава – обеспечить рабочие помещения для медиков

Министр здравоохранения Южной Осетии Георгий Тотчиев, комментируя сегодняшнюю акцию протеста сотрудников горполиклиники, предостерег представителей врачебного сообщества от действий, нарушающих трудовое законодательство.
«Коллеги медики должны понимать, что выражение любого рода протеста, нужно проводить в соответствии с законодательными нормами», - сказал министр.
По словам собеседника агентства, в данном случае имеется нарушение трудового законодательства – выход на акцию в рабочее время.

пн, 05/02/2018 - 17:28

Суд продлил срок задержания Кабисова еще на два месяца

В Южной Осетии состоялось очередное заседание Цхинвальского городского суда по делу экс-министра связи Георгия Кабисова.
В ходе судебного заседания представители генеральной прокуратуры подали ходатайство о продлении срока задержания Кабисова еще на два месяца, обосновав это тем, что на данный момент следственные мероприятия по делу Кабисова еще не завершились, и в случае изменения меры пресечения на домашний арест, заключенный может скрыться. Как отметил следователь прокуратуры Эдуард Танделов, следствию еще предстоит провести ряд процессуальных и следственных мероприятий.

пн, 05/02/2018 - 16:51

71-летнюю жительницу Цхинвала привлекли к ответственности за хранение снюса

Жительница Цхинвала привлечена к ответственности за незаконное хранение некурительной табачной смеси «снюс», сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.
«В ее действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренных п. «а» ст.4 и п. «а» ч.2 ст. 5 Закона РЮО «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «снюс», «насвай»», - отметили в пресс-службе.

пн, 05/02/2018 - 16:08

Батраз Персаев завоевал серебро чемпионата Дальнего Востока по вольной борьбе

В Нерюнгри состоялся чемпионат ДФО по вольной борьбе. Участниками состязаний стали 120 сильнейших борцов Дальнего Востока из Амурской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).
В весовой категории до 92 кг Сахалин представлял осетин Батраз Персаев. Уверенно преодолев отборочный барьер, Персаев пробился в финал соревнований. В решающем поединке в упорной схватке он уступил сопернику из Якутии Кузьме Сивцеву, завоевав тем самым серебряные награды, позволяющие спортсмену отобраться на чемпионат России.

пн, 05/02/2018 - 16:02

Более 1500 безработных в Северной Осетии получили госуслугу по социальной адаптации

В 2017 году государственную услугу по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда в Северной Осетии получили 1 520 человек, что составляет 101% к плановому показателю за год, сообщает пресс-служба комитета РСО-А по занятости населения.
«Удельный вес среди граждан, получивших услугу, имеют следующие категории: женщины - 61%; граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва – 51 %; граждане в возрасте от 16 до 29 лет – 30%; родители, имеющие несовершеннолетних детей – 22,4%; инвалиды – 35,5%», - говорится в сообщении ведомства.

пн, 05/02/2018 - 14:37

Последний царь Алании: объявлен конкурс проектов памятника Ос-Багатару

Конкурс эскизных проектов памятника последнему аланскому царю - легендарному Ос-Багатару объявили в Северной Осетии. Как сообщает Союз художников РСО-Алания, конкурс был объявлен 2 февраля на встрече скульпторов, художников и историков в Выставочном зале Союза художников РСО – Алания.
«Цель конкурса – увековечивание памяти последнего царя Алании – легендарного Ос-Багатара, боровшегося за единство, свободу и независимость аланского народа», - отметили в Союзе художников.

пн, 05/02/2018 - 13:12

Южная Осетия присоединилась к международному флешмобу «Спасибо, Сталинград!»

Флешмоб, посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве, прошел в Цхинвальской школе №5. В мероприятии приняли участие учащиеся 4 и 5 классов, которые выразили благодарность советскому солдату, героически сражавшемуся в этой кровопролитной битве.

пн, 05/02/2018 - 12:17

Сотрудники горполиклиники провели акцию протеста против перехода в новое здание

Персонал Цхинвальской городской поликлиники провел сегодня акцию протеста, в которой приняло участие 8-10 человек, заявивших о своем несогласии с переходом в новое здание.
Напомним, что ранее руководством минздрава было принято решение перевести городскую поликлинику на площадку создаваемого единого медицинского кластера.
Своими опасениями и недовольством медработники поделились со средствами массовой информации.

пн, 05/02/2018 - 11:15

Альберт Дудаев: мы можем организовать рейс в Москву при наличии новых автобусов

Глава Управления автомобильного транспорта (УАТ) Южной Осетии Альберт Дудаев рассказал информационному агентству «Рес» о транспортном сообщении в республике, проблемах и планах на будущее в возглавляемом им ведомстве.

- Альберт Анатольевич, сколько единиц автотранспорта, обслуживающих население, функционирует сегодня в республике, и намерено ли управление вносить изменения в график рейсов в отдаленные районы республики?

Страницы