Архив - 10/12/2019

вт, 10/12/2019 - 22:00

Николь Плиева появится в новом сезоне сериала «Склифософский»

Юная поэтесса, финалистка шоу «Лучше всех» и ведущая программы «Доктор Малышкина» Николь Плиева появится в восьмом сезоне популярного сериала «Склифосовский».

Дебют девочки в роли Тамары Брагиной — дочери главного героя картины, врача Олега Брагина в исполнении заслуженного артиста РФ Максима Аверина, состоялся еще в начале года, в седьмом сезоне «Склифософского» и вызвал положительные отзывы зрителей.

вт, 10/12/2019 - 19:53

Комиссия Госдумы РФ по изучению вопроса геноцида осетин прибудет в Цхинвал 15 декабря

Вопрос сбора и подготовки материалов по геноциду народа Южной Осетии 1920 года, необходимых для предоставления в Государственную Думу и Совет Федерации ФС Российской Федерации обсудили на заседании парламентского комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ во вторник, сообщает пресс-служба закоргана.

Ранее по данному вопросу Комитетом было проведено уже два заседания, где собравшиеся были ознакомлены с примерным планом памятных мероприятий, которыми будет ознаменована печальная дата в истории Южной Осетии.

вт, 10/12/2019 - 18:58

Ситуацию на дорогах и вопросы обеспечения правопорядка в праздники обсудили в МВД Южной Осетии

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев поручил подготовить предложения для того, чтобы исключить смертность на дорогах, в связи с произошедшей в минувшие выходные трагедии, в результате которой погибли трое молодых парней.

Как сообщает пресс-служба МВД, на совещании во вторник рассматривались ситуация на дорогах в республике в целом и обеспечение правопорядка в новогодние праздники.

вт, 10/12/2019 - 18:11

Порядка девяти тысяч обращений за медпомощью поступило за год в Ленингорскую больницу

Более 3200 жителей Ленингорского района получили югоосетинские паспорта

В Ленингорскую центральную больницу за год поступило 8650 обращений от граждан, из них 347 - на оказание стационарной медицинской помощи, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава районной администрации Виталий Мамитов.

По его словам, в медучреждении работает 16 врачей, 1 педиатр и медперсонал в количестве 65 человек. В районе функционирует 15 ФАПов, на завершающей стадии также строительство амбулатории в Дзукаты хъау.

вт, 10/12/2019 - 17:47

Анатолий Бибилов - Совету общины: Московская община должна стать центром притяжения всех наших земляков

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов встретился в Москве с членами Совета московской осетинской общины. На встрече говорили о культуре, духовной сфере, молодежи и планах на будущее. Собрание прошло в ресторане «Дом Актера», которым руководит Вадим Бароев, сообщает сайт московской общины.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что считает одними из важнейших вопросы культуры и духовного развития, и отметил работу общественной организации в этом направлении.

вт, 10/12/2019 - 17:20

Новые детские площадки появятся в селах Цхинвальского района

Детские площадки построят в 2020 году в нескольких селах Цхинвальского района, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава районной администрации Вахтанг Мамитов.

«К нам поступало немало обращений от жителей с просьбой создать в районе условия для досуга детей, вопрос находится на повестке дня, и в будущем году планируем построить детские площадки в селах Ногкау, Тбет, Арцеу и Гуджабар», - сказал Мамитов.

Он также сообщил, что в селе Хетагурово силами ЖКХ построен стадион, который на сегодняшний день полностью готов к эксплуатации.

вт, 10/12/2019 - 16:15

В Южной Осетии соболезнуют в связи с кончиной Юрия Лужкова

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями в связи со смертью бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, отметив, что он внес неоценимый вклад в восстановление Цхинвала.

Лужков, возглавлявший Москву с 1992 по 2010 годы, скончался во вторник на 84-м году жизни.

вт, 10/12/2019 - 16:01

Мини-ферма и овощные культуры: глава Ленингорского района о планах на 2020 год

В Ленингорском районе Южной Осетии в будущем году посадят овощные культуры и откроют мини-ферму, сообщил на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати глава районной администрации Виталий Мамитов.

По его словам, на территории района в настоящее время насчитывается 1200 гектаров пахотных земель, на которых выращиваются пшеница яровая, ячмень яровой и кукуруза.

вт, 10/12/2019 - 15:52

Проблему платежей за электроэнергию обсудили в правительстве Южной Осетии

Собираемость платежей за потребляемую электроэнергию в Южной Осетии с начала текущего года по ноябрь составляет 72 процента, общий долг по электроэнергии - 300 миллионов рублей

Многие бюджетные организации Южной Осетии имеют к концу года задолженость за электроэнергию, - заявил глава кабинета министров Эрик Пухаев во вторник на специальном совещании, посвященном этой проблеме.

вт, 10/12/2019 - 14:47

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков умер на 84-м году жизни

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался на 84-м году жизни. Он находился в Европе. Лужков занимал должность мэра Москвы более 18 лет - с 6 июня 1992 года по 28 сентября 2010 года.

Есть люди, которые в прямом смысле не принимали активного участия в отстаивании независимости нашей Родины, не прославили нашу Республику, но внесли свой вклад в развитие нашей страны и благополучие югоосетинского народа. Такие люди - тоже герои своего времени, и их имена должны быть увековечены.

Страницы