Архив - 24/12/2019

вт, 24/12/2019 - 20:53

Бибилов на встрече с Кошиным: реализацию Инвестпрограммы мы завершаем на высокой ноте

Фактически все объекты Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы сданы в эксплуатацию, многие из них уже переданы балансосодержателям, заявил президент республики Анатолий Бибилов на встрече с российской делегацией, прибывшей в республику во вторник во главе с замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорем Кошиным.

По словам Анатолия Бибилова, реализация Инвестпрограммы в этом году завершается на высокой ноте.

вт, 24/12/2019 - 20:37

В Южной Осетии открыли новые объекты в рамках Инвестпрограммы

В Южной Осетии состоялось торжественное открытие социально-значимых объектов, построенных в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы.

В церемонии открытия объектов приняли участие президент республики Анатолий Бибилов, замминистра России по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов,заместитель начальника Управления президента России по приграничному сотрудничеству Денис Травин, председатель правительства Эрик Пухаев и другие официальные лица.

вт, 24/12/2019 - 19:23

Тарифы на ЖКХ для населения Южной Осетии в первом полугодии 2020 года останутся на прежнем уровне

Тарифы на ЖКХ для населения Южной Осетии в первом полугодии 2020 года останутся на прежнем уровне, изменения коснутся лишь прочих потребителей.
Что же касается тарифов на сельскохозяйственные услуги, то экономически обоснованные тарифы требуют увеличения. Такое решение было принято на прошедшем во вторник заседании Межведомственной комиссии по регулированию цен (тарифов) под председательством заместителя председателя правительства – министра экономического развития Геннадия Бекоева.

вт, 24/12/2019 - 18:56

Церемония вручения первой телевизионной музыкальной премии "Арфаны фад" прошла в Южной Осетии

Церемония вручения первой телевизионной музыкальной премии «Арфаны фад» прошла в киноконцертном зале "Чермен" столицы Южной Осетии. Организатором мероприятия выступила государственная телерадиокомпания «Ир» при поддержке президента республики Анатолия Бибилова.

вт, 24/12/2019 - 17:43

Премия «Буламаргъ» назвала победителей четвертого сезона

В Культурном центре Министерства иностранных дел Российской Федерации в Москве состоялось вручение первой Международной литературной премии «Булæмæргъ», организованной посольством Южной Осетии и руководителями компании «Стройцентр» Георгием, Виталием и Вячеславом Азнауровыми, сообщает пресс-служба посольства.

Церемонию по традиции открыл президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. Глава республики поздравил гостей и участников с важным событием в культурной жизни Осетии — завершением 4 сезона премии.

вт, 24/12/2019 - 16:02

Радик Гагиев награжден Почетной грамотой парламента Южной Осетии

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев наградил Почетной грамотой законодательного органа Южной Осетии председателя общественного движения «Адæмы ныфс» начальника Управления по работе с обращениями граждан администрации президента Радика Гагиева за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность. Об этом сообщает парламентская пресс-служба.

Вручая грамоту, спикер парламента отметил важность работы, которую выполняет Гагиев.

вт, 24/12/2019 - 15:52

Сын Валерия Гергиева откроет во Владикавказе фестиваль «Лики современного пианизма»

Зимний фортепианный фестиваль Мариинского театра «Лики современного пианизма» пройдёт во Владикавказе с 23 по 29 декабря во Владикавказе, сообщает газета "Слово", откроют концертный блок сын знаменитого дирижера Валерия Гергиева молодой пианист Абисал Гергиев, уже знакомый владикавказским зрителям по участию в фестивалях филиала, и признанная пианистка, сооснователь фестиваля Мира Евтич.

Параллельно фестиваль проходит в Санкт-Петербурге с участием виртуозов-пианистов разных поколений.

вт, 24/12/2019 - 14:47

Видео с избиением людей не имеет отношения к цхинвальской колонии, - глава Минюста

Глава Минюста Южной Осетии Залина Лалиева опровергла информацию о том, что видео с избиением людей, попавшее в Интернет, было снято в местах лишения свободы на территории республики. Об этом она заявила на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати РЮО.
Осенью заключенные в цхинвальской исправительной колонии объявили голодовку, заявив о ряде требований. На ситуацию в местах лишения свободы обратили внимание и парламент, и общественность республики. Позднее в Интернет попало видео, на котором было зафиксировано избиение заключенных.

вт, 24/12/2019 - 13:48

Внешняя политика Южной Осетии

Чем запомнился уходящий год во внешней политике?

Уходящий год запомнился прорывными успехами во внешней политике Южной Осетии. В течение года президент Анатолий Бибилов и глава МИД Дмитрий Медоев активно работали над продвижением интересов Южной Осетии в мире. Предлагаем вашему вниманию обзор главных событий внешней политики Южной Осетии.

Россия и Южная Осетия

вт, 24/12/2019 - 12:46

Пенсии и современные условия: глава Минюста Южной Осетии рассказала о работе с российскими коллегами

Вопрос пенсионного обеспечения работников Управления исполнения наказания обсуждался на встрече с главой Минюста России Александром Коноваловым, - заявила министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева на итоговой пресс-конференции в пресс-центре Госкомитета информации и печати.

По ее словам, все вопросы, которые были озвучены в процессе переговоров, были удовлетворены.

Страницы