Архив - 7/12/2019

сб, 07/12/2019 - 21:00

Начнем производить свою продукцию – обеспечим продовольственную безопасность

Дорогие читатели, продолжаем рубрику «Если бы я был» и сегодняшняя тема – сельское хозяйство. В блиц-опросе: «Если бы был… министром сельского хозяйства…» — ответы людей разных профессий и возрастов.

Антон Тедеев, студент:

— Если бы я был министром сельского хозяйства, оказал бы необходимую помощь начинающим фермерам. Выделил бы земельные участки в крупных селах для посадки овощей и фруктов, благодаря чему появилось бы много рабочих мест и граждане питались натуральными продуктами.

Христофор Цховребов, пенсионер:

сб, 07/12/2019 - 18:40

Определились лучшие шахматисты Южной Осетии

Победителем соревнований стал Алан Сиукаев, второе место занял Ирбег Тибилов, а третье место досталось Георгию Шавлохову

Завершился первый открытый чемпионат Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова по шахматам.

За звание сильнейшего шахматиста боролись около 20 лучших игроков республики, в их числе студенты, школьники, люди разных возрастов.

Президент Федерации шахмат Георгий Шавлохов рассказал информагентству «Рес» о прошедшем чемпионате и об его итогах.

сб, 07/12/2019 - 18:16

К 2024 году вся сеть дорог Северной Осетии, включая Транскам, будет приведена в нормативное состояние

Осетия является территориальным посредником между Россией и Закавказьем, поэтому в рамках развития транспортного коридора «Север-Юг», проходящего в том числе по территории Северной Осетии, необходимость обеспечения транспортной доступности является очевидной, - заявил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, выступая на на форуме «Медиавстречи на Северном Кавказе» в Махачкале.

сб, 07/12/2019 - 15:30

Альберт Лалиев выступит с сольным концертом в Цхинвале

Первый сольный концерт молодого югоосетинского автора-исполнителя, бывшего солиста группы «Звездный юг» Альберта Лалиева пройдёт в столице Южной Осетии. Как сообщил информагентству сам вокалист, концерт состоится 20 декабря, в 19:00, в киноконцертном зале «Чермен».

«Все собранные средства пойдут на благотворительность. В зависимости от суммы, которая у нас наберется, мы хотим помочь двум или трем больным детям. Вместе со мной выступят звезды югоосетинской и североосетинской эстрады, в их числе Сослан Хасиев, Алим Бетеев, Сара Харебова, Лери Мамиев и другие», - рассказал он.

сб, 07/12/2019 - 14:30

В Южной Осетии проходит открытый чемпионат ЮОГУ по шахматам

Первый открытый чемпионат Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова по шахматам стартовал в Цхинвале. За звание сильнейшего шахматиста поборются около 20 лучших игроков республики, в их числе студенты, школьники, люди разных возрастов.

Чемпионат проходит по швейцарской системе.

Соревнования проводятся в шахматном клубе единственного высшего учебного заведения страны и проводится по инициативе ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.

сб, 07/12/2019 - 14:00

Альзира Габараева: Осетия в музыке и в душе

В обеих частях Осетии сегодня идет экспансия низкопробной северокавказской музыки — можно говорить о настоящей идеологической диверсии. Тревогу бьют композиторы, общественные деятели, однако процесс уже запущен. Часто приходится слышать, что "застрявшая в прошлом веке" осетинская музыка не может противостоять этой экспансии, она не зажигательна и неинтересна молодежи.

сб, 07/12/2019 - 13:24

Председатель правительства Южной Осетии поздравил российского вице-премьера с днём рождения

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил заместителя председателя правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталия Мутко с днём рождения, сообщает пресс-служба премьера.

сб, 07/12/2019 - 12:24

Школьники в Цхинвале поощрены наградами за обнаружение опасной находки

Учащиеся 8-го класса Кадетской школы​ Министерства обороны Южной Осетии Солтан Джабиев и Александр Парастаев награждены грамотами МЧС Республики, сообщает пресс-служба ведомства.
Поощрений ведомства школьники удостоены за проявленное мужество и умелые действия при обнаружении ручной гранаты Ф-1.​

сб, 07/12/2019 - 11:21

Проект «Аудиопутешествие в мир сказок», вошел в ТОП-100 лучших проектов России

Авторам приложения «Аудиопутешествие в мир сказок» вручили дипломы Фонда президентских грантов. Представителей Осетии наградили на Международном форуме волонтеров в Сочи, сообщает Ossetia.News

сб, 07/12/2019 - 10:00

«Старый мост» в Цхинвале будет реконструирован в 2021 году

В течение трех ближайших лет в республике отремонтируют аварийный мостовой переход в п. Дзау и построят новый на автодороге Гуфта — Квайса. Мероприятия включены в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг.

Каменный мост через р. Лиахву на ул. 13 Коммунаров в Цхинвале был возведен в 1903 г. До него люди пользовались деревянной переправой, но она со временем обветшала и стала небезопасной для передвижения.

Страницы