Архив - 2/12/2019

пн, 02/12/2019 - 22:07

24 года со дня образования: "Рес" принимает поздравления

Информационное агентство «Рес» отметило в понедельник 24-у годовщину со дня образования. Путь становления информационного агентства был нелегким, но сегодня «Рес» - один из самых читаемых ресурсов Южной Осетии, об этом в своих поздравлениях отмечали коллеги, политики и читатели.

пн, 02/12/2019 - 18:23

Алан Кочиев: об итогах года, дорогах, скверах и мусорном полигоне

Глава администрации Цхинвала Алан Кочиев подвел итоги работы ведомства в 2019 году на брифинге в пресс-центре Госкомитета и информации печати Южной Осетии.

«Было обустроено 12 придомовых территорий, проведен текущий ремонт в образовательных учреждениях, велись и ямочные работы на улицах города, фасадные работы на Привокзальной площади», - рассказал глава столичной администрации.

По его словам, в рамках денежных средств, выделенных из резервного фонда президента, велись работы по благоустройству улицы Путина.

пн, 02/12/2019 - 17:45

День банковского работника учрежден в Южной Осетии

В Южной Осетии указом президента Анатолия Бибилова учрежден еще один профессиональный праздник - День банковского работника.

Как сообщает пресс-служба главы государства, указ об учреждении праздника подписан в понедельник, 2 декабря.

В документе определена дата нового профессионального праздника - 2 декабря.

Анатолий Бибилов поздравил банковских работников республики с учрежденным праздником, говорится в сообщении пресс-службы.

Президент подчеркнул значимость банковской системы и всех профессионалов, занятых в ней.

пн, 02/12/2019 - 17:23

Глава администрации Цхинвала рассказал, когда начнут наряжать главную елку республики

Сотрудники цхинвальской администрации приступят к оформлению главной новогодней елки республики 10 декабря, сообщил глава горадминистрации Алан Кочиев.

«Новогодняя елка будет искусственной, как и в прошлом году и установят ее на центральной площади Цхинвала, - сказал глава администрации. - Традиционно пройдут и праздничные мероприятия в честь наступающего 2020 года».

По словам Кочиева, работы по строительству фонтана перед зданием театра будут временно приостановлены.

пн, 02/12/2019 - 17:18

Определились первые полуфиналисты турнира на Кубок президента Южной Осетии по футболу

В понедельник прошли первые четвертьфинальные встречи на Кубок президента Южной Осетии по футболу, сообщает пресс-служба Комитета по молоддежной политике, спорту и туризму.
Первыми на поле вышли команды микрорайонов Цхинвала - «Дыргвис» и «Малый Шанхай».

"В этой встрече предсказуемо победу одержали футболисты микрорайона "Дыргвис " - 4:0. Традиционно в числе лучших команд республиканских соревнований бывает команда этого микрорайона", - подчеркнули в пресс-службе.

пн, 02/12/2019 - 16:53

В администрации Цхинвала продолжается работа со списками очередников на получение жилья

Комиссия по распределению жилья при цхинвальской администрации продолжает работу со списками нуждающихся в жилье, сообщил на брифинге в Госкомитете информации и печати заместитель главы администрации, председатель комиссии Эндрик Джиоев.

пн, 02/12/2019 - 16:45

Книга о здравоохранении в Южной Осетии: взгляд экспертов и специалистов

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии разрабатывает проект закона о льготах для инвалидов и для определенной категории населения, проект на данном этапе находится в процессе согласования. Об этом сообщил глава кабинета министров Южной Осетии на пресс-конференции, посвященной изданию книги «Здравоохранение Республики Южная Осетия: демография, заболеваемость и инвалидность»

пн, 02/12/2019 - 16:07

В ВС Южной Осетии начался зимний период обучения 2019-2020 года

В военном городке Министерства обороны Южной Осетии состоялось торжественное построение личного состава национальных Вооруженных Сил, приуроченное к началу зимнего периода обучения 2019-2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

На митинге выступил министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев.

Он отметил, что в 2019 году в Министерстве обороны прошло реформирование, Вооруженные силы перешли на новую организационно-штатную структуру. Проведены мероприятия по оптимизации Вооруженных сил Южной Осетии.

пн, 02/12/2019 - 15:59

За неделю преступлений в Южной Осетии не зарегистрировано, произошло 3 ДТП, - МВД

За неделю не территории республики преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Там уточнили, что на минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали два человека.

Кроме того, сотрудники УГИБДД в ходе надзора за безопасностью дорожного движения зафиксировали 221 нарушение правил дорожного движения. В отношении 9 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Страницы