Архив - 12/12/2019

чт, 12/12/2019 - 22:13

Тема вступления Грузии в НАТО обостряет обстановку на границе с Южной Осетией - МИД РФ

Ситуация вокруг вступления Грузии в НАТО создает "фактор неопределенности" и обостряет обстановку на границах с Абхазией и Южной Осетией. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Андрей Руденко, комментируя итоги 50-го раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

чт, 12/12/2019 - 18:34

Сотрудники аппарата правительства Южной Осетии награждены ведомственными наградами

Глава кабмина Южной Осетии Эрик Пухаев наградил сотрудников аппарата правительства ведомственными наградами, сообщает пресс-служба правительства.
Церемония награждения прошла в здании аппарата правительства.

За добросовестный труд и высокий профессионализм почетными грамотами правительства Южной Осетии был награждены: Руслан Кокоев и Азамат Чамоков, грамотами правительства Южной Осетии — Оксана Дзагоева, Алина Джигкаева, Людмила Кочиева.

Эрик Пухаев поздравил награжденных и пожелал крепкого здоровья, развития и достижений в работе.

чт, 12/12/2019 - 18:28

Сборная Южной Осетии по плаванию принимает участие в чемпионате Северной Осетии

В столице Северной Осетии стартовали чемпионат и первенство республики по плаванию. В соревнованиях принимают участие около 200 спортсменов в возрасте от шести лет, сообщает ГТРК «Алания».

Организаторы отмечают, что интерес к чемпионату растет, ширится и его география. В этот раз, помимо четырех команд из Владикавказа, в нем принимают участие представители Южной Осетии.

Первыми на старт вышли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

чт, 12/12/2019 - 18:23

Вопросы экономического сотрудничества обсуждались на встрече с делегацией Минкавказа РФ

Вопросы социально-экономического сотрудничества между Россией и Южной Осетией обсуждались во время встречи главы кабмина Южной Осетии Эрика Пухаева с делегацией Министерства России по делам Северного Кавказа во главе с директором Департамента международного сотрудничества Антоном Мельником, прибывшей в Южную Осетию с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба правительства, во встрече приняли участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев и руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев.

чт, 12/12/2019 - 18:10

За незаконную продажу пиротехники предпринимателю в Южной Осетии грозит штраф

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями провели в торговых объектах столицы рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи пиротехники, сообщает пресс-служба ведомства. Во время рейдов в одном из магазинов столицы были обнаружены и изъяты различные пиротехнические изделия в количестве 213 штук.

В отношении владельца магазина составлен административный протокол, который будет направлен в суд города Цхинвал. За незаконную продажу пиротехники предпринимателю грозит штраф.

чт, 12/12/2019 - 17:35

МВД Южной Осетии и России обсудили реализацию двустороннего соглашения

Делегация МВД России прибыла в Цхинвал с рабочим визитом. Российских правоохранителей принял министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества двух ведомств, уделив особое внимание совместной работе по реализации Соглашения о софинансировании расходов на поэтапное повышение материально-технического обеспечения органов внутренних дел Республики, денежного довольствия и социальных гарантий работников органов внутренних дел.

чт, 12/12/2019 - 17:25

Владикавказский научный центр Российской академии наук отмечает свое 25-летие

Владикавказскому научному центру Российской академии наук исполняется 25 лет. 27 декабря 1994 года президент РСО–Алании Ахсарбек Галазов подписал указ "О создании Государственного научного центра Республики Северная Осетия – Алания". Это было своевременное и мудрое решение - в условиях разрушающейся государственной системы научных исследований бывшего Советского Союза сохранить научный потенциал Осетии.

чт, 12/12/2019 - 17:10

В высокогорном селе Дзауского района построили мост и отремонтировали дорогу

Глава администрации Дзауского района Южной Осетии Андрей Джиоев посетил одно из отдалённых сел района - село Синагур, где на месте проверил новый мост, соединяющий населенный пункт с райцентром, сообщили «Рес» в пресс-службе районной администрации.

«На этом месте раньше никогда не было моста, из-за чего жители испытывали трудности. Особенно тяжело им приходилось зимой и в ненастную погоду, потому что река выходила из берегов прямо на дорогу, и даже пешком невозможно было пройти по данному участку», - сказали в пресс-службе.

чт, 12/12/2019 - 16:14

В Южной Осетии не наблюдается эпидемиологического подъёма гриппа и ОРВИ,- Минздрав

Согласно установленному Министерством здравоохранения и социального развития Южной Осетии мониторингу, в ноябре ОРВИ заболели 125 взрослых и 944 детей. За первую неделю декабря (01.12.2019 – 09.12.2019) заболело 22 взрослых и 271 ребенок.

"Таким образом, на текущий момент достоверного эпидемиологического подъёма не наблюдается", - сообщили "Рес" в Минздраве республики.

чт, 12/12/2019 - 16:10

Конституция России – основа политического, экономического и правового устройства государства

12 декабря в Российской Федерации отмечается важный государственный праздник – День Конституции. Рожденная в лихие 90-е годы, она доказала свою жизнеспособность, заложила основы государственности современной России, обозначила права, свободы и обязанности ее граждан.

Утверждение прав и свобод гражданина

Страницы