Архив - 9/12/2019

Вышел в свет церковный календарь на 2020 год

Издательский совет Аланской епархии выпустил в свет календарь на новый 2020 год. Как рассказал протопресвитер Иаков Хетагуров, после небольшого перерыва Аланская епархия возобновила издательскую деятельность. Не так давно, вышел в свет нотный сборник "Песнопения Божественной литургии на аланском языке".

Календарь очень красив и прост. В нем указаны праздники, которые мы празднуем в течение Церковного года, и доходчиво указаны дни постов.

пн, 09/12/2019 - 19:58

Парламент вписал немало славных страниц в богатейшую летопись Южной Осетии, - премьер

Председатель правительства Южной Осетии поздравил депутатов с днем образования парламента республики, сообщает пресс-служба премьера.

"Плодотворная деятельность депутатского корпуса вобрала в себя опыт и новаторские подходы к организации и реализации законотворческого процесса, - говорится в поздравлении. - За прошедшие годы проделана большая работа по созданию нормативной правовой базы  и реализации конституционных прав и свобод граждан".

По словам Пухаева, парламент вписал немало славных страниц в богатейшую летопись Южной Осетии.

пн, 09/12/2019 - 19:03

Подразделения МВД Грузии продолжают укреплять свои позиции в селе Уиста, - КГБ Южной Осетии

Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщил в понедельник о ситуации в населенном пункте Уиста Знаурского района республики. Как отметили в пресс-службе ведомства, в период с 7 по 9 декабря в районе данного населенного пункта подразделения МВД Грузии продолжили укреплять свои позиции, регулярно осуществляя при этом с помощью легких БПЛА и квадрокоптеров воздушную разведку прилегающей территории.

пн, 09/12/2019 - 18:36

Пограничники задержали четырех граждан Грузии за нарушение режима госграницы

На участке государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией 7 декабря в окрестностях населенного пункта Ахмадз Ленингорского района за нарушение режима госграницы РЮО пограничным нарядом были задержаны четыре гражданина Грузии. Как сообщает пресс-служба КГБ, в их числе Гамхиташвили Эмзар Михайлович, 1962 г.р., житель с. Божами Каспского муниципалитета, Заридзе Георгий Соломонович, 1980 г.р., житель с. Ламискана Каспского муниципалитета, Гамхиташвили Мераб Автандилович, 1976 г.р. и Гамхиташвили Автандил Мерабович, 2005 г.р. – жители с. Самтависи Каспского муниципалитета.

пн, 09/12/2019 - 18:00

Благотворительное представление в Южной Осетии перенесли в связи с трагической гибелью молодых людей

Представление «Сказание о Нарте Батрадзе», которое планировалось провести 9 и 10 декабря, перенесли на 16-17 декабря в связи с трагедией, случившейся в минувшие выходные: в ДТП погибли трое молодых жителей республики.

«Это большая трагедия для всей республики», - сказали агентству «Рес» в благотворительном фонде «Подари крылья", выступившем ораганизатором благотворительного представления вместе с Дворцом детского творчества.

Напомним, что представление организуют для Рудольфа Икоева, который в ноябре 2018 года попал в ДТП - водитель в нетрезвом состоянии наехал на него.

пн, 09/12/2019 - 17:47

МОК поддержал решение WADA о санкциях в отношении российского спорта

В понедельник члены исполкома WADA проголосовали за лишение статуса соответствия Российского антидопингового агентства

Представители олимпийского движения поддержали решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) о санкциях в отношении российского спорта. Об этом говорится в заявлении Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает ТАСС.

пн, 09/12/2019 - 17:30

Председатель комитета по спорту парламента Южной Осетии осудил решение WADA

Решение Всемирного антидопингового агентства (WADА) о лишении российских спортсменов права выступать на олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом — несправедливое и носит политический характер, заявил «Рес» председатель комитета по делам молодежи, спорту и туризму парламента Южной Осетии Инал Габараев.

«Проблема допинга существует во многих европейских странах, однако санкции направляют только против России, что, в свою очередь, говорит о некой политической составляющей в этом вопросе», - считает Габараев.

пн, 09/12/2019 - 17:08

Российские специалисты по детской нейропсихологии проводят консультации в Южной Осетии

Специалисты школы детской нейропсихологии «Fresh brain» Дмитрий Ермолаев и Алексей Буданцев проводят консультации в коррекционном классе, который функционирует на базе благотворительного фонда «Подари крылья» в Южной Осетии.

Детские нейропсихологи приехали по приглашению директора фонда Татьяны Цховребовой.

Второй день они работают с детьми, их родителями и дают рекомендации психологу класса Инге Кусраевой. Приобретенные полезные знания она потом сможет применить в работе с детьми.

пн, 09/12/2019 - 15:50

Сослан Рамонов: победить дома – вдвойне приятно

Когда Сослан Рамонов пришел к журналистам после победы на турнире "Аланы-2019" и снял с себя медаль, ему сказали: "Надень обратно, плохая примета!", на что спортсмен ответил: "Плохая примета - не тренироваться!". Спортсмен ответил на вопросы пресс-службы Федерации спортивной борьбы России.

пн, 09/12/2019 - 15:04

WADA лишило Россию права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира

Исполком организации единогласно принял рекомендацию комитета лишить РУСАДА статуса соответствия

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WAD) единогласно принял рекомендацию комитета организации лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WADА.

"Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно", - сказал официальный представитель WADA Джеймс Фитцджеральд.

Страницы