Архив - 28/7/2020

вт, 28/07/2020 - 22:48

Движение по Транскаму запрещено для автотранспорта

Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, закрыта до особого распоряжения, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МЧС республики.

"В связи со сходом селевой массы и невозможностью обеспечения безопасного проезда запрещено движение всех видов автотранспортных средств на участке дороги н.п. Бурон-Северный Портал Рукского тоннеля в обоих направлениях", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что ограничение введено с 20 часов 20 минут и действует до особого распоряжения.

вт, 28/07/2020 - 21:00

Вечер в Национальном музее Южной Осетии посвятили геноциду осетин

В Национальном музее Южной Осетии к 100-летию геноцида осетин прошел вечер, организатором которого выступила учительница русского и осетинского языка и литературы, член союза писателей Осетии Майя Бекоева.

Открывая мероприятие, директор музея Мераб Зассеев отметил, что нет пути в будущее, если мы забудем свою историю.

«Сегодня встреча людей, которым небезразлична история и боль своего народа. Эта огромная незаживающая рана нашего народа. Нет пути впереди, если мы забудем свою историю. Кто если не мы, члены союза писателей, будет говорить об этом», - сказал Зассеев.

вт, 28/07/2020 - 19:23

«Симд» и «Хъисын фаендыр»: в центре Цхинвала прошел вечер национальной музыки и танцев

Студенческий совет Юго-Осетинского государственного университета организовал вечер национальных танцев «Ирон хъазт». Мероприятие проходило в одном из излюбленных мест отдыха цхинвальцев и гостей республики в сквере у памятника Коста Хетагурову.

Молодые люди показали мастерство исполнения национальных танцев и песен в сопровождении музыкальных инструментов.

вт, 28/07/2020 - 18:00

"Чистая ложь": МИД Южной Осетии о письме постоянного представительства Грузии при ООН

МИД Южной Осетии отреагировал на опубликованное во вторник Советом безопасности Организации Объединенных Наций письмо постоянного представительства Грузии при ООН, адресованное Генеральному секретарю ООН и всем постоянным представительствам и наблюдателям при ООН.

В столице Южной Осетии готовят под асфальт семь улиц

В рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на текущий год планируется благоустройство восьми улиц Цхинвала с предварительной заменой подземных инженерных сетей - газоснабжения, водоснабжения и канализации.

Как отметили в пресс-службе Минстроя республики, в настоящее время на семи из восьми улиц столицы идут активные работы по замене подземных коммуникаций.

«Работы по газоснабжению ведет РГУП «Энергоресурс», замена водопроводных сетей и канализации проводит РГУП «Водоканал»», - сказали в пресс-службе.

вт, 28/07/2020 - 16:42

Внештатные санинструкторы Минобороны Южной Осетии провели учения в полевых условиях

С мотострелковым батальоном Министерства обороны Южной Осетии с 6 по 24 июля проведены учебные сборы в полевых условиях, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. В зависимости от предназначения подразделения, занятия проводились на войсковом полигоне, стрельбище, пункте дислокации военной техники.

С целью совершенствования системы медицинского обеспечения подразделений в рамках сборов проводились учебно-методические и практические занятия с внештатными санинструкторами всех подразделений национальной армии.

вт, 28/07/2020 - 16:27

Анатолий Бибилов подписал Закон о госслужбе

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал во вторник Закон о государственной гражданской службе. В комментарии ИА «Рес» глава государства отметил важность документа, регулирующего правовые и организационные основы системы госслужбы.

вт, 28/07/2020 - 16:19

Бибилов поручил проработать вопрос прибытия очередной группы граждан из РСО-Алания

Санитарно-эпидемиологическая обстановка по COVID-19 в Южной Осетии стабильная, отметила на заседании оперативного штаба во вторник глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

По ее словам, всего в медицинских организациях и под наблюдением находятся 138 человек.

«На сегодняшний день в стационаре находится один пациент с COVID-19, ждем повторных результатов тестирования, если они будут отрицательными, то выпишем его», - сказала Кочиева.

вт, 28/07/2020 - 15:00

В Ленингорском районе Южной Осетии ремонтируют дороги к селам

В Ленингорском районе Южной Осетии проводится ремонт дороги между селами Монастер и Заккор. Как сказал агентству «Рес» глава района Виталий Мамитов, ремонт дороги не осуществлялся более пяти лет и за это время ее состояние изрядно ухудшилось.

«Людям, которые ездили в райцентр, было сложно передвигаться по этой дороге. После ремонта ситуация улучшится», - сказал Мамитов.

По его словам, площадь ремонтируемой дороги составит в длину 12 км, в ширину - 4,5 метра.

вт, 28/07/2020 - 14:00

Пионерский парк Цхинвала: преобразится ли любимое место отдыха горожан

Пионерский (Центральный) парк - одно из нескольких знаковых мест столицы Южной Осетии, формирующих ее облик и излюбленное место отдыха и детей, и взрослых. Реставрацию парка, проведенную в рамках Инвестпрограммы, цхинвальцы встретили с воодушевлением. Образ старого парка преобразился - отреставрировали фонтаны, скамейки заменили на более красивые и удобные, оригинально оформили центральный вход, установили новые фонари.

Страницы