Архив - 30/7/2020

чт, 30/07/2020 - 22:10

Вечер профессионального бокса прошел во Владикавказе

Во Владикавказе прошел долгожданный вечер профессионального бокса, который планировалось провести еще в  конце марта. Но из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции и введением режима самоизоляции, провести мероприятие удалось только сейчас.

В связи с эпидемиологической обстановкой в Республике, турнир проходил без зрителей и с соблюдением всех мер безопасности.

Организаторами мероприятия выступили Федерация бокса России, боксерский клуб «Ариана», SKV Boxing.

чт, 30/07/2020 - 21:00

Призывающие к митингам в Цхинвале известны и будут привлечены к ответственности, - глава МВД

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев назвал провокацией призывы к митингу в Цхинвале, распространяющиеся в соцсетях.

«Посредством социальных сетей распространяются призывы к проведению митинга, против продления ограничительных мер введенных в связи с угрозой проникновения и распространения коронавируса», - сказал Наниев в эфире ГТРК «Ир».

Министерство внутренних дел обращается к жителям республики не поддаваться на провокационные призывы, поскольку анонсированный митинг носит несанкционированный характер.

чт, 30/07/2020 - 20:00

"Без дружбы жить сложно": блиц-опрос "Рес" в Международный день дружбы

В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение об учреждении новой памятной даты – Международного дня дружбы. Этот праздник отмечают 30 июля. Международный день дружбы в 2020 году отмечает свой десятилетний юбилей.

Диалог состоялся: участники МПРИ обсудили приграничные инциденты

Южная Осетия на встрече в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) заявила об участившихся случаях провокационного характера на границе с Грузией, сообщил глава югоосетинской делегации на МПРИ Егор Кочиев.

Фото спутник "Южная Осетия"
чт, 30/07/2020 - 18:14

Он оставил после себя добрую память и уникальную книгу: ушел из жизни Заур Кабулов

Научный мир и общественность Южной Осетии понесли тяжелую утрату - из жизни ушел настоящий интеллигент, добрый и отзывчивый человек, видный ученый Заур Кабулов.

Как отметил в комментарии ИА «Рес» этнограф, кандидат исторических наук, журналист Роберт Кулумбегов, редко кто может уже на склоне лет написать научный труд, который останется служить родине долгие годы.

«Он сделал многое для науки, у него много важных и нужных трудов, но главное достижение - собранная и составленная им Красная книга природы Южной Осетии", - говорит Кулумбегов.

чт, 30/07/2020 - 18:12

Лед тронулся: состоялась 96 встреча в формате МПРИ

Югоосетинская делегация на встрече в формате МПРИ заявила, что ситуация в приграничной зоне ухудшилась. Об этом сообщил по завершению встречи в формате МПРИ глава югоосетинской делегации Егор Кочиев.

В четверг, после почти годичного перерыва состоялась 96 встреча в формате МПРИ. В связи с пандемией коронавируса, охватившего все страны мира, во встрече в целях безопасности принимало участие минимальное количество участников со всех сторон. Переговоры продолжались более 6 часов.

чт, 30/07/2020 - 17:00

Медучреждения Южной Осетии обеспечат кислородным газификатором

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии рассматривает вопрос установки газификатора для обеспечения кислородом потребностей РММЦ и других лечебных учреждений республики,заявил помощник главы Минздрава Ахсар Зассеев.

По его словам, с установкой газификатора будет осуществляться бесперебойное снабжение кислородом всех медицинских организаций.

чт, 30/07/2020 - 15:46

Тактические учения на российских военных базах в Южной Осетии проходят с привлечением вертолётов

Более 20 вертолетов частей армейской авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) задействовано для обеспечения двусторонних батальонных тактических учений на Северном Кавказе и в Закавказье, включая военные базы в Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

чт, 30/07/2020 - 14:04

Вопрос утилизации медицинских отходов на стадии разработки - Минздрав Южной Осетии

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии намерено приобрести оборудование для утилизации медицинских отходов, сообщил помощник главы Минздрава Ахсар Зассеев.

«Утилизация медицинских отходов была и остается большой проблемой, особенно это проявилось при проведении противоэпидемических мероприятий по новому коронавирусу. Нами была закуплена печь, которая была установлена на территории РММЦ, но она не обеспечивает уничтожение всех медицинских отходов», - сказал он.

чт, 30/07/2020 - 13:30

Инвестпроекту "Винодельня Иронсан" окажут государственную поддержку

Комиссия по государственной поддержке инвестпроектов рассмотрела вопросы предоставления господдержки ООО «Винодельня Иронсан» в виде софинансирования строительства за счет средств госбюджета объектов инфраструктуры завода, сообщает пресс-служба правительства.

Речь, в частности, шла о реконструкции подъездной автомобильной дороги от переулка Нартовская, а также электрической подстанции для обеспечения завода бесперебойным энергоснабжением.

Страницы