Архив - 20/7/2020

пн, 20/07/2020 - 20:00

В МВД Южной Осетии совершенствуют систему профподготовки кадров

МВД Южной Осетии проводит работу по совершенствованию системы профессиональной подготовки кадров. Как передает пресс-служба ведомства, особое внимание на занятиях уделено развитию навыков применения физической силы, огнестрельного оружия и специальных средств, отработке тактических приемов, проверки и задержания правонарушителей.

пн, 20/07/2020 - 19:15

Они дома: медвежат Машу и Дашу отпустили на волю

Медвежат Машу и Дашу, за чьей судьбой больше месяца следит вся Южная Осетия, в понедельник из вольера Балтинского заповедника выпустили в их дом, естественную среду обитания - на волю.

Как отметил егерь Лаврик Плиев, две недели они находились в вольере, их кормили, теперь, когда медвежата набрали нужный вес, наступило время отпустить их на волю.

пн, 20/07/2020 - 19:00

Работающий студент- современные реалии: блиц-опрос "Рес"

Одно другому не мешает - именно так считают многие студенты ЮОГУ, которым удается совмещать учебу с работой. Нет ничего невозможного, говорят они, дополнительная занятость никак не влияет на успехи в учебе.

пн, 20/07/2020 - 18:19

На минувшей неделе на территории Южной Осетии не зарегистрировано ни одного преступления, - МВД

За неделю на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД республики. За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал задержали 6 человек, трое из которых судом подвернуты административным наказаниям.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно ДТП, в результате аварии пострадавших нет.

пн, 20/07/2020 - 18:00

Персональная выставка Рудольфа Бигулаева пройдет в столице Южной Осетии

Член Союза художников Южной Осетии и России, заслуженный художник республики Рудольф Бигулаев планирует провести первую за долгие годы персональную выставку в Цхинвале.

Как рассказал «Рес» сам живописец, выставка он планирует провести осенью, и в планах организовать показ под названием «Россия, Осетия – моя любовь»: "с осетинскими и русскими мотивами».

«На выставке будут представлены около 72 новых работ, которые не выставлялись. Разная тематика работ, в основном рисую пейзажи и натюрморты», - сказал он.

пн, 20/07/2020 - 17:03

Владимир Путин сообщил о переносе «Бессмертного полка» на 2021 год

Президент России Владимир Путин сообщил в ходе общения с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи, что шествие «Бессмертного полка» состоится в 2021 году.

«Как бы нам не хотелось, но придётся перенести мероприятие на следующий год», — цитирует ТАСС Путина.

Он добавил, что «Бессмертный полк» пройдёт «широко, мощно, по достоинству, красиво».

Ранее пресс-секретарь объединённого общественного движения «Бессмертный полк России» Ольга Байбулова сообщила, что шествие «Бессмертного полка» не состоится в запланированную дату 26 июля.

Новая рубрика: О чем писало «Рес» в 2008 году

Уважаемые читатели! К очередной годовщине полномасштабной военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия и Российской Федерации в августе 2008 года мы начинаем новую рубрику «Мы писали в 2008-ом». Она напомнит читателям о жарких довоенных политических буднях Южной Осетии, попытках Южной Осетии и России предотвратить готовящуюся Грузией войну.

Ваш «Рес»

пн, 20/07/2020 - 15:42

Проверка готовности: с батальоном спецназа Минобороны Южной Осетии проводятся сборы в полевых условиях

С личным составом батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии проводятся плановые учебные сборы в горно-лесистой местности в одном из районов республики. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Цель проведения сборов – совершенствование одиночной подготовки, слаженности отделений и групп для выполнения боевых и специальных задач.

пн, 20/07/2020 - 15:08

Быстрое реагирование: жителям Квайсы доставили сжиженный газ после обращения в соцсетях

Администрация Дзауского района Южной Осетии доставила сжиженный газ жителям города Квайсы, сообщила ИА "Рес" жительница Квайсы Индира Тедеева.

"Несколько дней назад я обратилась через социальные сети к главе районной администрации Андрею Джиоеву с просьбой доставить газ в Квайсу. Самим привозить проблематично, готовить приходится, используя дрова - и урон экологии , и тяжело, особенно летом. Глава района откликнулся сразу же и газ был доставлен. Мы благодарны - руководитель обещал и сдержал слово. Сделал доброе дело большого масштаба", - говорит Тедеева.

пн, 20/07/2020 - 14:00

Жара около 40 градусов ждет несколько регионов России

В Южной Осетии со вторника температура упадет до 25 градусов, ожидаются осадки

Жара около 40 градусов ждет ряд южных регионов России на этой неделе, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Я бы выделил несколько регионов, где очень жаркая погода в начале недели. В Астраханской области, в Ставрополье, Ингушетии, Чеченской Республике от 40 до 42. В Северной Осетии - до 38", - сказал Вильфанд.

Страницы