Архив - 9/7/2020

чт, 09/07/2020 - 19:14

На улице Путина в Цхинвале запустили фонтан

В столице Южной Осетии открыли новый сквер в национальном стиле и запустили фонтан с подсветкой. Парковая зона построена на улице В.Путина и стала украшением центра столицы. Как рассказал глава администрации города Цхинвал Алан Кочиев, тестовый запуск фонтана должен был состояться в начале лета, но из-за карантина и закрытой границы специалисты не смогли приехать.

чт, 09/07/2020 - 19:00

В Ленингорском районе обнаружены кусты дикорастущей конопли

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками ОУР УВД Ленингорского района Южной Осетии на северо-западной окраине села Нацара обнаружено очаговое произрастание 167 кустов дикорастущей конопли. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Обнаруженные кусты выкорчеваны и доставлены в УВД Ленингорского района.

Дознание по данному факту ведет УВД Ленингорского района.

чт, 09/07/2020 - 17:30

Югоосетинские спасатели обеспечат безопасность на Цхинвальском озере

Купаться в городском озере запрещено, однако есть купающиеся и будут дежурить спасатели

Группа спасателей, которых готовят сотрудники МЧС Южной Осетии, со следующей недели начнут дежурить на городском озере столицы республики. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе администрации города Цхинвал.

чт, 09/07/2020 - 16:58

Война, любовь и тоска по матери: история фронтовика из Южной Осетии

Дочери участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Отечественной войны 2-й степени, обладателя медали "Победа над Германией" Георгия Джиоева — Людмиле сегодня 68 лет.

Глаза женщины, потерявшей родного человека в 1967 году, до сих пор загораются при словах об отце - она не скрывает гордости за его боевое прошлое.

Фронтовой путь

чт, 09/07/2020 - 16:06

Дмитрий Медведев выступает за массовую вакцинацию от коронавируса

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался за проведение массовой вакцинации от коронавируса по всему миру и заверил, что сам сделает такую прививку.

"Если появится (а я в этом уверен) эффективная вакцина от коронавируса, я считаю, что этим необходимо воспользоваться всем. Я, естественно, тоже буду готов сделать такую прививку", - сказал Медведев в интервью журналистам ИД "Комсомольская правда".

При этом зампред Совбеза подчеркнул, что вакцинация должна быть массовой и проходить во всех странах.

чт, 09/07/2020 - 15:00

Столичные власти приступили к ремонту дошкольных образовательных учреждений

Сотрудники ЖКХ мэрии Цхинвала приступили к ремонту дошкольных образовательных учреждений. Как рассказал "Рес" главный инженер ЖЭК Алан Козаев, ремонтные работы одновременно выполняют семнадцать бригад.

"Всего работы ведутся в 17 детских садах, привлечены местные специалисты. Работы ведутся в вечернее время или в выходные дни, чтобы не нарушить покой детей", - отметил он.

чт, 09/07/2020 - 13:52

Развитие сельскохозяйственной отрасли Южной Осетии обсудили в правительстве республики

Проводится масштабная проверка госхозяйства с целью выявления неучтенных и простаивающих объектов, нецелевого использования госземель

Вопросы совершенствования законодательства в области земельных отношений, повышения эффективности землепользования, упорядочения арендных отношений госимущества были на повестке дня рабочего совещания в правительстве Южной Осетии, которое прошло в четверг под председательством главы кабмина Эрика Пухаева.

чт, 09/07/2020 - 12:00

В Северной Осетии за сутки выявлено 16 новых случаев заражения коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом в Северной Осетии выросло за сутки до 4209 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 16 и достигло 4209», – говорится в сообщении.

За последние сутки в России зарегистрировано 6509 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, сообщает оперштаб. Накануне прирост составил 6562 человека. Общее число заболевших достигло 707 301.

чт, 09/07/2020 - 11:00

Вопросы боевой подготовки обсудили на собрании командного состава армии Южной Осетии

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев провел собрание командного состава национальной армии, сообщает пресс-служба Минобороны. Рассматривались вопросы своевременного и четкого выполнения мероприятий при проведении учебных сборов с мотострелковым батальоном, по оповещению и сбору граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РЮО на военное время и другие вопросы повседневной деятельности войск.

После заслушивания докладов ответственных офицеров, министром обороны были даны указания по наиболее оптимальной реализации вышеприведенных мероприятий.

Страницы