Архив - 8/7/2020

ср, 08/07/2020 - 21:00

Усиление грузинских силовых структур у границ Южной Осетии может привести к дестабилизации, - парламентарий

В Южной Осетии обеспокоены очередными провокациями Грузии в приграничной зоне, - заявил агентству "Рес" глава Комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламент Заза Дриаев.

Как отметил Дриаев, присутствие и усиление грузинских силовых структур в непосредственной близости от государственной границы Южной Осетии, а также незаконное вторжение на нашу территорию может снова привести к дестабилизации ситуации.

ср, 08/07/2020 - 19:00

Четвертая июльская "Фотосушка" пройдет в столице Южной Осетии

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии приглашает всех желающих принять участие в июльской "Фотосушке" № 4, сообщает пресс-служба комитета.

В Южной Осетии "Фотосушка" впервые проходила в августе 2015 года.

ср, 08/07/2020 - 18:00

Помнить через столетие: бойцы Минобороны Южной Осетии посетили экспозицию к 100-летию геноцида в Нацмузее

В соответствии с планом воспитательной работы с личным составом Министерства обороны Южной Осетии, группа военнослужащих Батальона специального назначения посетила Национальный музей в Цхинвале,сообщает пресс-служба Минобороны.

ср, 08/07/2020 - 16:44

Многодетные семьи в Южной Осетии получают пособия

В Южной Осетии выдаются пособия многодетным семьям, в которых воспитываются 4 и более детей, сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Наира Сиукаева.

По ее словам, выплаты осуществляются в размере 1000 рублей ежемесячно на каждого ребенка.

«Согласно указу президента нашей республики от 10 апреля, в целях усиления социальной и государственной поддержки семьи, с 1 января 2020 года устанавливаются выплаты семьям, имеющим четырех и более детей, на каждого ребенка до окончания им общеобразовательного учреждения», - сказала Сиукаева.

ср, 08/07/2020 - 16:02

Даша и Маша обрели дом: осиротевших медвежат отправили в заповедник

Больше месяца медвежата, которых прозвали Даша и Маша, жили на территории кафе близ микрорайона Солнечный столицы Южной Осетии. Во вторник их отвезли в заповедник Знаурского района. Вначале они будут содержаться в вольере, а когда окрепнут - отпустят на природу.

Медвежат в кафе принесли знакомые владельца заведения. Им построили вольер, кормили, поили. Предполагают, что их маму убили охотники.

ср, 08/07/2020 - 14:59

Симд в центре столицы: в Цхинвале проводятся вечера танцев

В Пионерском парке столицы Южной Осетии накануне прошел вечер осетинского танца «Ирон хъазт». Мелодии "Симд", "Хонга", зажигательного горского перепляса сменяли друг друга, заставляя пускаться в пляс молодежь и совсем маленьких цхинвальцев. Приятная, тёплая атмосфера, улыбки окружающих - город за период карантина соскучился по положительным эмоциям и празднику. Вечер организован Управлением культуры администрации Цхинвала.

ср, 08/07/2020 - 14:00

Фотография семьи из Южной Осетии вошла в фильм СемьяRU

Семейная фотография из Южной Осетии, участвующая в медийном проекте #СемьяRU, организованном Ливанским отделом Международного союза "Наследники Победы", по итогам конкурса стала частью фильма, подготовленного ко Дню семьи, любви и верности - 8 июля.

Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе Республиканской молодёжной организации «Единая Алания».

В проекте была представлена фотография семьи из Южной Осетии - Козаевых . Члены семьи снялись в национальной осетинской одежде: Сослан Козаев, Олеся Пухаева, Инна и Руслан Козаевы.

ср, 08/07/2020 - 13:00

В Цхинвальском худучилище начался прием на новый учебный год

В Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова стартовал прием абитуриентов на 2020-2021 учебный год. Как рассказал «Рес» директор училища, заслуженный художник Южной Осетии, скульптор Сармат Зассеев, приемная комиссия начала свою работу с 1 июля и продолжит прием до 20 августа.

«Уже пять абитуриентов сдали свои документы на поступление в худучилище. В августе начнутся вступительные экзамены. Поступающие будут сдавать экзамены по живописи, рисунку, композиции и диктант по русскому языку», - сказал он.

ср, 08/07/2020 - 12:31

Представители грузинских НПО провели сбор данных о югоосетино-грузинской границе, заявляет КГБ Южной Осетии

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия сообщает, что в последнее время тбилисский режим препятствует деятельности независимых НПО в вопросах получения объективной информации о процессах, происходящих на государственной̆ границе РЮО с Грузией.

ср, 08/07/2020 - 12:00

Количество зараженных коронавирусом в России превысило 700 тысяч

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 4193 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 18 и достигло 4193», – говорится в сообщении.

За последние сутки в России выявлено 6562 новых случая заражения коронавирусом COVID-19 в 84 регионах. Днем ранее прирост составил 6368. Общее число заразившихся в стране достигло 700 792.

Страницы