Архив - 1/7/2020

ср, 01/07/2020 - 23:52

Поправки к Конституции РФ поддержали 77,60% проголосовавших, обработано 75% протоколов - ЦИК

Поправки к Конституции РФ на общероссийском голосовании поддержали 77,60% проголосовавших, следует из данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ по итогам обработки 75% протоколов.

Согласно данным, опубликованным на экране в информационном центре ЦИК, против поправок к конституции выступили 21,59% проголосовавших. Общая явка, по последним данным, составила 65%.

ср, 01/07/2020 - 20:00

В Южной Осетии завершилось голосование по поправкам в Конституцию России

Участки для голосования по поправкам к Конституции России закрылись ровно в 20:00 в Южной Осетии, где проживает более 90% россиян. Несмотря на жаркий день, люди проявили высокую активность.

Информацию об общем количестве принявших участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ в Южной Осетии российское посольство обещает предоставить ближе к 23:00, после завершения подсчета бюллетеней.

ср, 01/07/2020 - 19:55

Предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию в России: явка выше 60%

Голосование по поправкам в Конституцию, которое завершается в среду, показывает высокий уровень их поддержки населением при такой же высокой явке. По данным ЦИК, к 19.15 явка по России составила более 64%, а обработка 10% бюллетеней показывает, что поправки поддержал почти 71% принявших в голосовании россиян.

И ЦИК, и МИД заявили о попытках провокаций, однако способные поставить под сомнение результаты голосования нарушения отсутствуют, отмечают в ведомствах. В МВД также отметили, что серьезные нарушения отсутствуют.

ср, 01/07/2020 - 19:00

Первая авторская песня и творческий псевдоним: вокалистка из Южной Осетии Марта Харебова о своем творчестве

Талантливая югоосетинская певица, студентка Краснодарского института культуры Марта Харебова запустила первую авторскую песню под творческим псевдонимом «MARSALANA».

Как рассказала «Рес» сама исполнительница, над новым именем она думала долго, в итоге получилось «MARSALANA».

ср, 01/07/2020 - 17:08

Молодым активистам в Южной Осетии предоставлена возможность участия в форуме "Евразия Global"

Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии сообщает о регистрации представителей молодежи на форум "Евразия Global".

"Регистрация продлится до 10 июля в АИС "Молодежь России". Всего в форуме примут участие 800 человек от 18 до 30 лет (35 лет для иностранных граждан): 400 представителей Российской Федерации и 400 – иностранных государств. Это молодежь, заинтересованная в молодежном международном сотрудничестве, лидеры общественного мнения, имеющие идею проекта или готовый проект, посвященный международному взаимодействию", - сообщает комитет.

ср, 01/07/2020 - 16:00

В Цхинвале началось строительство новых пятиэтажных домов

Жилищный фонд пополнится шестью многоквартирными корпусами

В Цхинвале стартовали работы по строительству 75-квартирных жилых зданий. Один появится в конце улицы Героев на месте снесенной аварийной пятиэтажки №118, пострадавшей во время военных событий в 2008 г. Сейчас там полным ходом идет разработка котлована, убираются остатки фундамента старого дома. Задействованы два экскаватора и семь самосвалов.

ср, 01/07/2020 - 15:52

Более 1200 человек проголосовало до полудня в Южной Осетии по поправкам в Конституцию

В Южной Осетии в основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ по данным на 14:00 в здании посольства России в Цхинвале проголосовало 1252 человека, россияне проживающие в республике принимают активное участие в голосовании, сообщил "Рес" заведующий консульским отделом посольства России в Южной Осетии Сергей Алексеев.

Отметим, что более 90% населения Южной Осетии имеют российское гражданство.

ср, 01/07/2020 - 14:15

Долгожданное событие: в Цхинвале построят новую баню по улице 8-го июня

В Цхинвале приступили к сносу старой постройки бани, которая уже долгие годы портила внешний вид улицы 8-го июня. Проходя мимо заброшенного здания, которое раньше называли городской баней №1, горожане все-таки надеялись, что у объекта появится хозяин, так как уже много лет, после военных событий 2008 года она не функционирует, а необходимость в ней есть.

Корреспондент "Рес" в среду побывала на объекте, который уже огородили и решила узнать о дальнейшей судьбе бани, и о работах, которые будут там проводиться.

ср, 01/07/2020 - 13:45

Особое внимание - безопасности детей: МВД Южной Осетии проводит рейды в местах отдыха

Участковые и инспекторы УВД Цхинвальского района проинспектировали места отдыха сел Дменис, Ванат и Сацхен в республике. Как сообщает пресс-служба МВД, на побережьях рек и водоёмов сотрудники милиции встретили компании молодых людей и семьи с детьми. Стражи правопорядка провели с ними профилактические беседы о мерах безопасности.

По словам участкового уполномоченного милиции Вадима Джагаева, купание в большинстве водоемов небезопасно.

ср, 01/07/2020 - 12:28

На высоком уровне: наблюдатели в Южной Осетии о голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Наблюдатели в Южной Осетии отмечают высокий уровень организации выборного процесса по поправкам в Конституцию России.

В Южной Осетии голосование проходит на трех участках: два из них находятся на территории четвертой российской военной базы (в Цхинвале и Дзау), там голосуют только военнослужащие. Еще один участок открыт в посольстве РФ в республике, где могут проголосовать все граждане РФ, проживающие или временно пребывающие в республике.

Страницы