Архив - 7/7/2020

вт, 07/07/2020 - 20:07

Концепцию обеспечения жильем граждан утвердили в правительстве Южной Осетии

Правительство Южной Осетии на заседании во вторник утвердило Концепцию обеспечения жильем отдельных категорий граждан Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы.

По словам главы Минстроя Эдуарда Дзагоева, обеспечение жильем граждан, перед которыми государство имеет соответствующие обязательства, а также граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, является одной из наиболее острых социальных проблем республики, для решения которой предполагается реализация Концепции обеспечения жильем отдельных категорий граждан Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы.

вт, 07/07/2020 - 18:47

Реорганизация в системе власти Южной Осетии: комментарий юриста

Во вторник президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ «О системе и структуре органов исполнительной власти Республики Южная Осетия», который предусматривает определенную реорганизацию органов исполнительной власти.

вт, 07/07/2020 - 18:21

Южная Осетия получила очередную партию тест-систем

В Южную Осетию поступили расходные материалы и тест-системы, которые были закуплены в рамках денежных средств, выделенных из президентского фонда, сообщила на заседании оперативного штаба глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Также нам были переданы т-системы вместе со своими реагентами по 50 единиц от Роспотребнадзора. Это достаточно большое количество, его нам хватит где-то на полтора месяца», - сказала Кочиева.

Она добавила, что ведомство также готовит заявку для приобретения очередной партии расходных материалов к сентябрю.

вт, 07/07/2020 - 17:01

Увлечь огнями рампы: Госдрамтеатр и ЮОГУ проводят профориентационный тур по Южной Осетии

Художественный руководитель Государственного драматического театра Южной Осетии им. Коста Хетагурова Тамерлан Дзудцов и народный артист РЮО Сослан Бибилов совместно с представителями ЮОГУ проводят тур по республике, встречаясь с выпускниками школ разных районов. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе театра, цель тура - выявление и привлечение талантливой молодежи на открывшийся в этом году в университете факультет актерского искусства.

вт, 07/07/2020 - 16:00

Край мечты с птичьего полета: в Южной Осетии презентовали ролики о достопримечательностях республики

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии второй год подряд реализует проект – цикл фильмов «Южная Осетия – край солнечной мечты», направленный на привлечение в республику туристов и ознакомление молодежи с достопримечательностями богатейшей осетинской земли.

Во вторник в комитете прошла презентация двух видеороликов, посвященных – дворцовому комплексу в селе Дзагина и селу Рук.

вт, 07/07/2020 - 15:00

Молодежный комитет вновь собирает неравнодушных: возобновилась экологическая акция

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии после перерыва возобновляет начатую весной экологическую акцию, в рамках которой сотрудники комитета вместе с волонтерами, неравнодушной частью молодежи убирает разные уголки республики. Очередной этап пройдет в четверг, 9 июля на берегах реки Чимас Дзауского района.

вт, 07/07/2020 - 14:10

Переименованы и реорганизованы: отдельных министерств и ведомств в Южной Осетии коснулись изменения

Государственный таможенный комитет Южной Осетии переименовали в таможенный комитет, а Госкомитет информации и печати - в Комитет информации и печати, говорится в указе президента РЮО Анатолия Бибилова «О системе и структуре органов исполнительной власти Республики Южная Осетия».

Кроме того, главное архивное управление Республики, согласно указу главы государства, переименовано в Архивное управление.

Также, в соответствии с указом президента, Министерство экономического развития реорганизовано в форме присоединения к нему Управления по лицензированию.

вт, 07/07/2020 - 13:36

Минэкономразвития Южной Осетии передали полномочия по развитию туризма

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии преобразован в Комитет по молодежной политике и спорту, говорится в указе президента Анатолия Бибилова «О системе и структуре органов исполнительной власти Республики Южная Осетия».

Согласно указу главы государства 5 штатных единиц и функции по принятию нормативных правовых актов, выработке и реализации государственной политики в сфере туризма передаются Министерству экономического развития Республики Южная Осетия.

вт, 07/07/2020 - 13:30

Новый уровень сельской медицины: в селе Терегван Знаурского района Южной Осетии ремонтируется амбулатория

В селе Терегван Знаурского района Южной Осетии завершается ремонт районной амбулатории. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации Знаурского района Алена Оттаева.

Как отметила Оттаева, рабочие за короткое время уложили ламинат, завершили малярные работы.

«К ремонту амбулатории сотрудники ГУП ЖКХ Знаурского района приступили два месяца назад, почти все строительные работы находятся на стадии завершения. На новой неделе медперсонал сможет перейти в новый отремонтированный кабинет», - сказала она.

вт, 07/07/2020 - 13:00

Песня о Цхинвале зазвучит на осетинском: Алим Бетеев о новом прочтении известного хита

Алим Бетеев - исполнитель, автор телепередач имеет много поклонников среди любителей эстрады в Южной Осетии. Молодой певец находится в постоянном поиске, вот и сейчас он готовит к выпуску песню на осетинском языке - "Цхинвал".

Композиция была написана Олегом Кудуховым и стала популярной среди жителей города. Осетинскую версию композиции, также написанную Кудуховым, исполнит Алим Бетеев. Как рассказал "Рес" сам певец, Олег Кудухов на днях предоставил ему официальное разрешение на исполнение этой песни.

Страницы