Архив - 3/7/2020

пт, 03/07/2020 - 20:51

На трассе Цхинвал – Ленингор произошло ДТП, пострадали два человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 7-ом километре автодороги Цхинвал-Ленингор в Южной Осетии примерно в 16:35 часов, сообщает пресс-служба МВД республики.

По предварительной информации, водитель автомашины Toyota Mark X, 24-летний житель города Цхинвал, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате аварии пострадали два человека – водитель и его пассажир. Они доставлены в республиканский многопрофильный медицинский центр, на месте происшествия работает УГИБДД.

пт, 03/07/2020 - 19:03

В Южной Осетии построят хранилище для госрезерва

В Цхинвале в эти дни начнется строительство хранилища для государственного резерва. Оно разместится на территории бывшего авиационного завода. Сейчас там ведутся подготовительные работы, идет расчистка площадки. Объект включен в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020 г.

На его строительство заложено почти 40 млн рублей. Генподрядчиком назначена югоосетинская фирма ООО «Цхинвальская строительная компания».

пт, 03/07/2020 - 17:00

"Горячая" пора для абитуриентов: в ЮОГУ начался прием документов на 2020-2021 учебный год

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова начался прием документов на 2020-2021 учебный год. Как рассказала информагентству «Рес» ответственный секретарь Эвелина Гаглоева, приемная комиссия уже начала свою работу.

По словам Гаглоевой, проводится прием документов от абитуриентов на дневное отделение по 13 специальностям, на заочное отделение по 7 специальностям на бюджетной основе, и по 9 специальностям на коммерческой основе.

пт, 03/07/2020 - 16:15

Анатолий Бибилов поздравил сотрудников УГИБДД МВД Южной Осетии с профессиональным праздником

Президент Южной Осетии поздравил личный состав и ветеранов Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РЮО с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент республики подчеркнул важность задач, возложенных на сотрудников УГИБДД.

пт, 03/07/2020 - 16:00

Новый факультет и возможности трудоустройства: в Цхинвальском медучилище рассказали о планах на новый учебный год

В Цхинвальском медицинском училище продолжается прием учащихся на 2020 - 2021 учебный год.

Как рассказала «Рес» директор училища Людмила Келехсаева, приемная комиссия в училище начала работу в конце июня и продолжит ее до 20 июля.

«На сегодняшний день поступили заявления от трех абитуриентов, многие приходят, интересуются, мы им объясняем - какие документы нужны. Я думаю, что пополним наши ряды, в прошлом году было тоже самое, под конец был наплыв поступающих», - сказала она.

пт, 03/07/2020 - 15:00

Очередные звания, награды ветеранам: свой профессиональный праздник отмечают сотрудники УГИБДД МВД Южной Осетии

На территории УГИБДД состоялось торжественное построение личного состава, посвященное профессиональному празднику сотрудников ведомства, сообщает пресс-служба МВД.

К стражам безопасности дорожного движения с поздравительной речью обратился министр внутренних дел Игорь Наниев. Глава ведомства отметил, что в системе МВД сотрудники УГИБДД выполняют самую сложную задачу и на них лежит большая ответственность.

пт, 03/07/2020 - 14:40

Проведение Грузией у границ военных учений способствует росту напряженности, заявляют в Цхинвале

Комитет госбезопасности Южной Осетии заявляет о поступающих данных об элементах оперативной обстановки, складывающейся в приграничных и центральных районах Грузии.

"В частности, 28 июня подразделения сил специальных операций министерства обороны Грузии совместно с американскими военнослужащими провели в Западной Грузии вблизи государственной границы Республики Южная Осетия учения, в ходе которых отработаны тактические приемы "действий малыми группами при уничтожении бандформирований", - говорится в сообщении КГБ, распространенном в пятницу.

пт, 03/07/2020 - 14:00

В парламенте Южной Осетии обсудили вопросы неисполнения законодательства в сфере культуры

Неисполнение законодательства в сфере культуры и выработка решений по принятию правовых мер, направленных на сохранение, восстановление и реставрацию памятников истории и культуры народа Республики Южная Осетия обсуждались на прошедшем накануне заседании парламентского Комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа. Вел заседание глава профильного комитета Амиран Дьяконов.

пт, 03/07/2020 - 13:00

ЦИК России утвердил результаты голосования по поправкам в Конституцию

Центральная избирательная комиссия утвердила результаты голосования по поправкам в Основной закон, сообщает РИА Новости.

ЦИК подписал итоговый протокол.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля. Явка составила 67,97% процента, жалоб на серьезные нарушения не поступало.

Согласно результатам обработки всех протоколов, за изменения выступили 77,92 процента проголосовавших (почти 58 миллионов россиян), против — 21,27 процента (около 16 миллионов человек).

пт, 03/07/2020 - 12:41

Девушки-абитуриентки вузов Минобороны России сдали нормативы по физподготовке

Министерством обороны Южной Осетии проводятся мероприятия по приему нормативов у абитуриентов, претендующих на поступление в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Всего на целевые места в 14 вузах претендуют 118 юношей и девушек, сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

В четверг отделом боевой подготовки были проведены мероприятия по сдаче нормативов для определения уровня физической подготовленности девушек-абитуриенток. Конкурсные испытания прошли в учебном центре Министерства обороны под руководством ранее сформированной приемной комиссии.

Страницы