Архив - 4/7/2020

сб, 04/07/2020 - 23:42

Деятельность США и Грузии в биолаборатории Лугара противоречит их обязательствам - МИД РФ

Деятельность США в биолаборатории Лугара на территории Грузии противоречит обязательствам Вашингтона и Тбилиси по Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), говорится в комментарии МИД РФ.

В ведомстве отметили, что у Москвы сохраняются серьёзные вопросы в связи с военно-биологической активностью Минобороны США (как напрямую, так и через аффилированные структуры) в различных регионах мира, в том числе в непосредственной близости от российских границ.

сб, 04/07/2020 - 21:02

Медалей за хорошую учебу удостоились выпускники югоосетинских школ «Альбион» и гимназии «Рухс»

В Министерстве образования и науки Южной Осетии прошло награждение золотой и серебряными медалями четверых, отличившихся в учебе югоосетинских выпускниц.

Традиционная церемония награждения обычно проходит раньше, до выпускного бала, но в этом году торжества поменялись датами из-за карантинных мероприятий. Министр образования и науки республики Натали Гассиева выразила выпускницам и их педагогам слова благодарности за труд и усердие, а также выразила надежду на то, что они вернутся после окончания высших учебных заведений в Южную Осетию высококвалифицированными специалистами.

сб, 04/07/2020 - 19:00

Разглядеть прекрасное во всем: жительница Южной Осетии мастерит изделия из необычных материалов

Можно ли представить шкатулку из макарон? Можно, при наличии фантазии, художественного вкуса и желания творить красоту собственными руками. Жительница Цхинвала Олеся Гаглоева уже три года впечатляет близких и знакомых своими поделками и рассказала корреспонденту агентства "Рес" о том, как начиналось ее увлечение.

По ее словам, все началось с интернета, пролистывая страницы, она наткнулась на необычные изделия ручной работы. "Я заинтересовалась и решила тоже повторить. Моя первая работа была сделана из макарон. Это была ваза», - вспоминает Олеся.

сб, 04/07/2020 - 17:11

«Ирон арахъ», вино и питьевая вода: «Санай» расширил ассортимент выпускаемой продукции

Завод по розливу минеральной воды "Санай" в Южной Осетии расширяет производство и начал выпускать алкогольный напиток «Ирон арахъ». Об этом «Рес» сообщила исполняющая обязанности генерального директора ООО «Минеральные воды Южной Осетии» Ирина Кулумбегова.

Как отметила собеседник агентства, ближе к сентябрю в розничную сеть поступит также негазированная питьевая вода «Санай».

сб, 04/07/2020 - 15:42

ИКЦ МВД Южной Осетии и России исполнилось четыре года

По случаю празднования четырехлетия со дня образования совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел Южной Осетии и России состоялось торжественное построение личного состава ведомства, сообщает пресс-служба МВД.

С профессиональным праздником руководство и сотрудников центра поздравил министр внутренних дел республики Игорь Наниев. Он отметил, что за короткий промежуток времени центр доказал свою эффективность деятельности по борьбе с организованной преступностью.

сб, 04/07/2020 - 14:58

Подарок к новому учебному году: в селе Амдзарин Южной Осетии построен спортзал

К новому учебному году школьникам и молодежи села Амдзарин Цинагарского района Южной Осетии сделан подарок - построен новый современный спортивный зал.

Спортзал общей площадью до 500 кв. метров начали строить в середине прошлого года. Сотрудники ЖКХ Ленингорского района приложили усилия, чтобы уложиться в сроки сдачи объекта спортивного назначения. Как сообщил ИА «Рес» начальник ЖКХ Ленингорского района Василий Хугаев, строительство спортзала практически завершено, осталось благоустроить прилегающую территорию и завершить некоторые внутренние отделочные работы.

сб, 04/07/2020 - 12:58

Проблема пенсионных выплат для жителей Южной Осетии - граждан России - решается, - Алан Джуссоев

Проблема механизма перевода пенсий гражданам, которые получают социальные выплаты в России, стала актуальна в связи с введенными ограничительными мероприятиями по недопущению проникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Южной Осетии.

В Южной Осетии постоянно или периодически проживает много граждан Российской Федерации, получающих пенсионные выплаты в России без перевода их в Южную Осетию. Эта категория людей попала в сложную ситуацию, так как югоосетино-российская граница временно ограничила пропуск граждан.

сб, 04/07/2020 - 12:11

В Северной Осетии за сутки выявлено 22 новых случая заражения коронавирусом

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки увеличилось на 22 и достигло 4114, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным ведомства, 495 человек находятся на амбулаторном лечении, 10 человек – в медучреждениях республики, 3542 человека выздоровели, 67 – скончались.

За последние 24 часа в России зафиксировано 6632 новых случая заражения, сообщает оперштаб. Общее число заразившихся в России составило 674 515.

сб, 04/07/2020 - 11:33

В Южной Осетии от коронавируса выздоровели 84 человека из 85 заразившихся

В инфекционном отделении Республиканского многопрофильного центра в Цхинвале на утро 4 июля симптоматическое лечение проходит один из оставшихся пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все остальные пациенты выздоровели и выписаны из больницы, сообщила "Рес" замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Под наблюдением на сегодняшний день в Южной Осетии находится 276 человек, из них в медучреждениях республики - 202 человек", - сказала она.

Страницы