Архив - 18/8/2020

вт, 18/08/2020 - 23:10

Генпрокуратура Южной Осетии проверила деятельность организаций, занимающихся поставкой лекарств

Генеральной прокуратурой Южной Осетии внесено в Министерство здравоохранения и социального развития республики 6 представлений об устранении выявленных в ходе проверки нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Замгенпрокурора Республики Магомед Багаев в ходе коллегии Минздрава подвел краткие итоги прокурорских проверок.

вт, 18/08/2020 - 22:30

В рамках законодательства ЕврАзЭС: глава таможенного комитета Южной Осетии о ввозе товаров

Все предложения югоосетинской стороны нашли понимание со стороны Федеральной таможенной службы, заявил глава таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов по итогам встречи с российскими коллегами.

Во вторник прошла рабочая встреча представителей Южной Осетии с участием руководства Северокавказского таможенного управления и Североосетинской таможни, на которой обсуждались вопросы, связанные с проблемой ввоза товаров первой необходимости на территорию РЮО.

вт, 18/08/2020 - 21:48

Подводя итоги: Руководитель «Югоссельхознадзор» рассказал о ввозе товаров в республику

Вопросы ввоза товаров на территорию Южной Осетии стали основной темой диалога с российской стороной во вторник в ходе встречи на площадке североосетинской таможни, - рассказал журналистам руководитель службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора республики Алан Маргиев.

вт, 18/08/2020 - 19:51

Сдвинулось с мертвой точки: вице-премьер Южной Осетии рассказал об итогах встречи на таможне

На площадке североосетинского таможенного поста «Нижний Зарамаг» во вторник прошла рабочая встреча представителей Южной Осетии с участием руководства Северокавказского таможенного управления и Североосетинской таможни, на которой обсуждались вопросы связанные с проблемой ввоза товаров первой необходимости на территорию республики.

вт, 18/08/2020 - 19:30

Преступление должно быть раскрыто, а преступник – арестован: Анатолий Бибилов провел заседание Совбеза

Анатолий Бибилов поручил генеральной прокуратуре, министерству внутренних дел и комитету госбезопасности "проработать все варианты и найти преступников"

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов считает, что обстрел машины главы МВД, случившийся накануне, стал вопиющим фактом и вызовом стабильности Республики Южная Осетия. Об этом говорится на сайте президента по итогам оперативного совещания с членами Совета безопасности страны.

вт, 18/08/2020 - 19:16

Турнир по футболу стартовал в Южной Осетии ко Дню признания независимости

Ко Дню признания независимости Южной Осетии в поселке Ленингор стартовал турнир по футболу. Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму, в соревнованиях принимают участие 6 команд.

Начальник отдела спорта администрации Ленингорского района Казимир Бестаев сообщил, что команды поделены на две подгруппы. По регламенту соревнований команды занявшие первые места в своих подгруппах выйдут в финал.

А в матче за бронзовые награды встретятся команды, которые станут вторыми в группах.

вт, 18/08/2020 - 18:00

Госансамбль Южной Осетии "Симд" готовит обновленную концертную программу

Коллектив Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии "Симд" имени Бориса Галаева готовит концертную программу. Как рассказал журналистам художественный руководитель ансамбля Радион Гуларов, после долгого перерыва в связи с карантинными мерами в республике, ансамбль смог возобновить работу и уже в скором времени будет готов к концертной деятельности.

"Пандемия повлияла не только на нашу работу. Но мы работаем, справляемся и двигаемся вперёд. Репетиции возобновились", - сказал он

вт, 18/08/2020 - 17:00

Безопасность праздничных мероприятий: в МВД Южной Осетии наметили план на ближайшее время

Под председательством министра внутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева состоялось еженедельное оперативное совещание ведомства, сообщает пресс-служба МВД. В работе совещания приняли участие начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений.

Глава МВД обсудил с руководящим составом ведомства криминогенную ситуацию в республике в целом и поручил проработать вопросы, направленные на повышение эффективности противодействия правонарушениям и преступлениям и принять действенные меры по улучшению качества работы сотрудников милиции.

День признания Россией независимости Южной Осетии отметят торжественными мероприятиями

Ко Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в республике пройдут торжественные мероприятия. Как рассказали "Рес" в пресс-службе Министерства культуры республики, в рамках запланированных мероприятий состоится торжественное собрание с участием общественности, откроется выставка, а также пройдут автопробег и концерты.

вт, 18/08/2020 - 16:00

В Минобороны Южной Осетии проведен строевой смотр личного состава

На плацу военного городка Министерства обороны Южной Осетии прошел строевой смотр личного состава органов военного управления и личного состава подразделений в форме установленного образца, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Ранее все военнослужащие, а также гражданский персонал были обеспечены новым обмундированием.

В ходе строевого смотра были проверены укомплектованность личного состава, выполнение военнослужащими требований по обмундированию, наличие и соблюдение правил ношения воинских знаков отличия.

Страницы